Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Doamna Cotofana, почему же сразу скоты? )) Обсуждения упираются в то, что подавляющее большинство пассажиров хотят самый дешевый билет. И это не плохо. Это просто факт. Между полным автобусом и наценкой 10% скорее выберут первое. Кризис, однако. И это нельзя не учитывать. Иначе вылетишь в трубу.
 
Реклама
Начнем с конца:
- А Вы держали?
То есть это я утверждал о "дебоше в автобусе"?

- Поведение КВС определило содержание сюжета этой темы.
То есть это КВС "заказывал музыку"? Больше в этом эпизоде обсуждать некого? КВС ничего не нарушил - значит, ничего не произошло?

- Кажется. Заплатил за билет = подписал договор о перевозке. Не удосужился прочесть условия - не блещи идиотизмом.
- Не. Полный самолет свидетелями "за что" быть не может. Это не арена в цирке, где все у всех на виду.
Так "кажется" или "быть не может"? Вы бы определились бы.
 
Да, я не так поняла. Прошу прощения.

Но вот с оливками-то как раз все ясно. Пассажиру кажется мало - что такое одна оливка (я вот их вообще не ем, например). Убрав всего одну оливку, с одного среднего самолета можно, ну, грубо, 150-200 оливок сэкономить за раз. Это 6-8 кг среднего размера оливок. Чем больше пассажиров и, соответственно, порций, тем больше экономия продукта, который не все даже едят. При этом вот этот финт вообще никак не ухудшает клиентский опыт. Часть пассажиров этого вообще не заметит! А вот автобус и возможность не обниматься интимно с незнакомцами - это уже улучшает клиентский опыт, и это заметно.

Для многих пассажиров после общественного транспорта картина объятий в перронном автобусе не сильно-то и изменилась. Вот в лучшую сторону - заметят, а привычное - нет. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
То есть это я утверждал о "дебоше в автобусе"?

То есть это КВС "заказывал музыку"? Больше в этом эпизоде обсуждать некого? КВС ничего не нарушил - значит, ничего не произошло?

Так "кажется" или "быть не может"? Вы бы определились бы.

Я определился с главным: КВС имел право и им воспользовался. А насколько обоснованно: не нам с Вами судить. Нас там не стояло.
Я бы на его месте тоже такого пассажира высадил. Еще вопросы есть?
 
А он с кем-то ругается? Он в автобусе сказал, чтоб к нему не прижимались. Кадров, где он на кого-то ругается и так далее я лично не видел. Вы видели или просто на ходу придумываете? Собственно тезис то был «если он трансуха - то по определению неадекватен»

Забавно то, что с точки зрения медицины - да, по определению. Так мне говорил мой дедушка - профессор в области клинической психиатрии.

Да и много каких ещё определений говорит о неадекватности. Ну, например, быть взрослым и шутить про бонбу. А главное думать, что это и правда смищно 😂😂

но медицина сейчас тоже подвергается толерантным веяниям. Может все и поменялось.
 
Забавно то, что с точки зрения медицины - да, по определению. Так мне говорил мой дедушка - профессор в области клинической психиатрии.

Да и много каких ещё определений говорит о неадекватности. Ну, например, быть взрослым и шутить про бонбу. А главное думать, что это и правда смищно 😂😂

но медицина сейчас тоже подвергается толерантным веяниям. Может все и поменялось.
Не с точки зрения медицины, а с точки зрения вашего дедушки. Психиатрия вообще такая вещь, которая может говорить всё что угодно, лишь бы за это платили. А нормальных людей, как вам скажет любой психиатр, не бывает по определению
 
Не с точки зрения медицины, а с точки зрения вашего дедушки. Психиатрия вообще такая вещь, которая может говорить всё что угодно, лишь бы за это платили. А нормальных людей, как вам скажет любой психиатр, не бывает по определению

Не нормальных, а с долей шизофрении. Но в одном я согласен, все говорят что угодно, лишь бы платили. Кстати и Вы и я 🤣

А тема объективизма и субъективизма заслуживает отдельного места. Все что говорится кем либо, это субъективно - а значит вряд ли кому вообще интересно.
 
Наверное сюда новость...

В России авиакомпании обяжут установить на борту самолетов камеры видеонаблюдения, чтобы следить за поведением пассажиров. Соответствующее постановление правительства опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
Согласно документу, с 2023 года российские перевозчики должны будут обеспечить воздушный транспорт камерами с функцией записи в зоне прохода в кабину и в самом салоне самолета.
Данные на записывающих устройствах потребуется хранить не менее 30 суток. Кроме того, авиакомпании обяжут предоставить доступ к информации «в соответствии с порядком доступа и передачи данных».
 
Почитал документ...
На 12-й стр. пишут, что и иностранные АК обязаны камеры ставить.
 
То есть, грубо говоря, 4,5 тыр за один автобус. Космическая цифра, конечно. :) Ну и если вместо двух взять три, насколько это увеличит конечную стоимость билета для каждого пассажира?

Причем, получается, что телетрап даже дешевле обойдется на круг? Даже если у вас вообще один автобус и один трап?
Я подозреваю, что не так все просто. Аэропорт тоже кушать хочет. Продают пакетами, типа прилет-вылет.
Получаем 4 автобуса. 18000. Примерно 10 паксов везём бесплатно, но ещё и доплачиваем за них. Обслуживание, вода, батончики, салфетки, стаканчики, посадочные, керосин. В общем, на круг набегает.
Лёгким движением руки, брюки, то есть 18000 превращаются в....
Пусть поправят, кто в теме.
 
Реклама

Ну никак этим СМИшным ребятам не угодить! Высаживают пассажира в подпитьи из самолета - он "такой-разэдакий!". Сам ушел (еще с трапа) - опять нехорош! А ведь мог бы сначала в самолете побуянить... Теперь из-за него живописать в статейке не о чем. Приходится, чтоб сенцацию раздуть, повод выискивать: мол, ЧУТЬ НЕ СОРВАЛ вылет. А мог бы и сорвать - чего уж там!
Эх, тяжела ты, доля репортерская!
А может быть не зря корреспондент все стрелки на пассажира в неизвестной нам степени опъянения переводит?
Если человек надрался перед вылетом до того, что ушел с трапа, так сказать, "по-английски" - не прощаясь, то это в первую очередь событие, посвященное работе служб, пропустивших его к самолету? И следивших за посадкой, стоя у трапа. Ведь об этом здесь пишут каждый раз, едва приходит сообщение об инцинденте с пьяным пассажиром. Но с ними, тверезыми и решительными там, где считают нужным, разбираться неохота. Не приведи судьба, придется лететь, а тут на регистрации и на контроле знакомые лица окажутся...
Куда как проще пьяному мужику вслед дулю показать. ИМХО.
 
Вспомнил интересный случай. Когда только начинали бизнес-обслуживание на борту ЯК-42. Салон отличался только тканевой перегородкой за первыми тремя рядами. Кресла были обычные в блоке по три. Решено было в бизнесе сажать на крайние, а среднее свободно, т.е. 12 мест. Заканчивается посадка на рейс в столицу (лету ОДИН час). Звонит ГД: - Сколько продано бизнеса? - 12. Дай команду, что бы ещё одно добавили, рейс задержи, человек едет.
Сказано сделано! Но в последствии нагоняй не заставил себя долго ждать. Угадайте с трех раз, кто оказался жалобщиком и кому не понравилось сидеть в бизнесе втроём на одном блоке аж целый час?
В последствии слова ГД: - Совсем оборзели! Им подавай каждому отдельный самолет!:lol:

В бизнес классе не только места предоставляют, а и обслуживание и безлимитный алкоголь, ему это было предоставлено?)
 
В бизнес классе не только места предоставляют, а и обслуживание и безлимитный алкоголь, ему это было предоставлено?)
Не переживайте так за него! Кроме места его все устраивало! Тем более, что обслуживание не представляет, что то из ряда...))) С креслами куда сложнее.
 
Военнослужащие армии РФ на БМП протаранили забор и повредили систему наблюдения аэропорта Гумрак в Волгограде
По предварительным данным, два бойца на БМП были в состоянии алкогольного опьянения, служили в 20-й гвардейской мотострелковой бригаде.
Как сообщают СМИ, бойцам было поручено отогнать БМП на полигон из воинской части, но они сбились с пути и заехали в аэропорт.
Видеозапись тарана забора аэропорта опубликована в сети.





 
В международном аэропорту Запорожья один из пассажиров пригрозил заминировать самолет сообщением "Запорожье - Анталия", из-за чего правоохранители эвакуировали 180 пассажиров.
22 октября около 13 часов в Шевченковское отделение полиции Главного управления Национальной полиции в Запорожской области поступило сообщение о том, что один из пассажиров "Международного аэропорта Запорожье" высказал намерения заминировать самолет сообщением "Запорожье-Анталия".
На место происшествия немедленно выехали все экстренные службы, следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, работники взрывотехнического управления ГУНП в Запорожской области и кинологи.
Правоохранители эвакуировали 180 пассажиров самолета.
При осмотре места происшествия взрывоопасных предметов не обнаружено.
Работники полиции установили личность мужчины, который сообщил о "заминировании". Им оказался местный житель 1969 года.
Объяснять свой поступок он отказался.
По данному факту сектор дознания открыл уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).
Досудебное расследование продолжается.
 
мороженного купите им, дети же
Им мороженое теперь в тему. Попу смазывать.
В международном аэропорту Запорожья один из пассажиров пригрозил заминировать самолет сообщением "Запорожье - Анталия"
Классика. Напился, пошутил, теперь отдохнёт. Только не в Анталии. По-моему, эти случаи можно и не постить: они - как фотографии сэндвичей в фотоветке "Как нас кормят")
 
Реклама
 
Назад