Здесь начинается Россия

А что хорошего в темной и разбитой дороге. Причем на контрасте? Или справедливая критика - это плохо?
Напомню, что очень много жителей Петербурга ездили в Финляндию регулярно и видели все это собственными глазами
 
Зря, все именно так и было
Было или до сих пор есть?
Кстати, приграничные дороги странные: под Печорами платка ажно, но вся разбитая, как деревенский проселок. Как специально так оставлена. Может, везде так специально сделано, кроме казахских границ?))
 
Удивляет, конечно... Вот почему Вы, не замечаете в Европе всё то позитивное и хорошее что там есть, что явно бросается в глаза, и что сильно контрастирует на нашем фоне. А почему то видите там всяких скотоложцев, трансвеститов, зоофилов и т.п и т.д., которых Вы там сами скорее всего никогда и не встречали за всё время своего пребывания (да и большинство из нас там никогда с этим и не сталкивалось вообще). А тут, дерьмовые дороги-это как раз то материальное и банальное, что постоянно тебе бросается в глаза и сильно раздражает )) Объективная реальность, в отличие от каких-то гипотетических извращенцев, которых никогда и не видишь вживую даже ))
 
Последнее редактирование:
По крайне небольшому опыту последние 5 км международной трассы A333 в Ханх как будто после бомбардировки , переезжаешь на монгольскую сторону гладкий асфальт 20 км до Хубсугула , видимо климат другой
 
Реакции: 2014
На участке Хайдыгайты/Улаангом- похожая картина. На монгольской стороне дорога замечательная.
 
Последнее редактирование:
А эти куски разбомбленные - они на российской территории? Я так в Одесское въезжал, между КПП дороги вообще нет. Но непонятно, кто деньги зажал, мы или казахи
 
Реакции: 2014
у нас качество дорог неравномерное, и да - весна покажет "кто где клал", на соседней улице образовалась выбоина после большегруза - прожила полтора дня, от местных ещё зависит
 
Справедливая критика это хорошо. Вот только вы меня извините, но от вас лично не помню каких-то положительных отзывов о чём-нибудь в России.
Да не сочтут это за саморекламу, но если бы вы почитывали иногда мою ветку, где я много писал о своих поездках за границу, в Зап. Европу в том числе (вот как раз в данный момент пишу про свою поездку в Испанию), вы бы знали, что это не так, и что я всегда стараюсь писать объективно, и если есть за что хвалить, хвалю, без разницы, о европейцах идёт речь или китайцах. И да, на всяких фриков, в т. ч. сексуального пошиба я в Испании и Австрии насмотрелся. У меня, кажется, на ветке даже фотка есть соответствующая из Вены.
А вот от вас тоже никогда не помню ничего положительного о российских реалиях. Хотя тех дорог весьма высокого качества у нас тоже хватает и не только в Мск. Тот же Чуйский тракт сделали как конфетку, лично по нему проехал в позапрошлом году 400 км. Во Владике какие дороги хорошие сделали, в Крыму.
 
Не правда! ) Мы же именно с Вами на эту самую тему уже общались в этой же ветке год назад ))) И тогда я публиковал позитивные отзывы из российской глубинки, и писал что мне понравилось )) С Вашей же подачи... )) И когда я пишу о чём-то, то стараюсь осветить объективно, описав что понравилось или не понравилось, что тут, что за границей... И если тут позитивных оценок получается объективно меньше, то не моя в этом вина
P.S. Ой... Простите, не в этой ветке общались, а в ветке "Внутренний туризм" )) Спутал немного...) Но разговор об этом у нас с Вами уже был-факт )
 
Последнее редактирование:
Drusha, я о другом: неосвещена и убита была прямо до закрытия или 10 лет тому назад?
 
Года 4 назад была разбита. Позже ковид и вот это вот все...
 
1,5 месяца назад ещё ехал В яму в этот раз не попал (хотя дорога не ахти). А так да, с финской хорошо освещённой трассы заезжаешь в потёмки, как в дремучий лес )) А теперь всё... Фины нам решили эту проблему
 
Последнее редактирование:
14.04 ездил в Элисту на праздник тюльпанов
Впечатлений масса

Когда смотришь телек и всякие "дискавери" про степи часто звучит фраза о "весеннем изобилии" степей. И фотка выше действительно красива
Теперь то же но с масштабом
 
Элиста
Небольшой городок среди степи.
Чистый, зеленый, ухоженый
В городе расположен крупнейший в России буддистский храм

Весь апрель по выходным там проводится фестиваль тюльпанов
Центральный парк города украшен

Деревья в вязаных "платьицах"

И все это под мелодичный звон "музыки ветра"

А это речка Элиста.
Видимо город начинался с этого источника влаги
 
Последнее редактирование: