Женщина-пилот

Анна на самолете. Первая девушка-пилот из ульяновского института гражданской авиации покоряет небо:



 
Реклама
Ну ярко выраженных "блондинок" не наблюдаю.. Возможно кто то станет пилотом.
 
Анна на самолете. Первая девушка-пилот из ульяновского института гражданской авиации покоряет небо:


Весной 2014 года мы с сыном ездили в Ульяновск на ДОД. В холле главного корпуса Анну показывали будущим курсантам как какую-то диковинку и достопримечательность. Девочка, тогда еще первокурсница, запомнилась мне как очень скромная и не менее умная. Сейчас, будучи пятикурсницей, она практически не изменилась.
 
Не много есть наций у которых люди имеют характерные и однозначно узнаваемые черты лица. Могу поспорить, что справа (второй пилот), типичная Ирландка.
Вы всех различает или только ирландцев? Скадинавы, немцы, бритиши?o_O
 
У них не всё так однозначно. Даже типичные представители могут быть похожи на типичных представителей других стран, точнее народов из перечисленного. Но типичная ирландка это прочно и однозначно, как в скале вырублено.
 
В 2017 году многие писали авиакомпании писали в инстаграмах, что у них первые полностью женские рейсы: Альиталии, ЭйрСербия.
А тут у меня недавно был отпуск длинный с большим количеством плеч. И начался он с того, что пройдя через рамки в ШЕ сразу столкнулся с экипажем нацпера, в котором кто-то из двух женщина (не могу отличить КВС от второго по внешнему виду). Тут же прошел экипаж KLM тоже с женщиной. На плече, кажется, из Белграда в Афины второй пилот была женщина. А на каком-то плече (явно не раян, потому что по отзывам вспомнил, что там дерзкие мужчины были), видимо сербы Салоники-Белград, КВС заговорил женским голосом. Судя по тому, что нигде это не отражено, мне вот пофиг сейчас (лет пять назад было диковинкой, что скрывать), кто там кто. На качестве продукта для меня никак не сказывается данный фактор, чего и всем желаю.
 
Реклама
У них не всё так однозначно. Даже типичные представители могут быть похожи на типичных представителей других стран, точнее народов из перечисленного. Но типичная ирландка это прочно и однозначно, как в скале вырублено.
А как на счёт хохлушек? Определить(пока не начала разговаривать и права качать)?
 
Вряд ли :)
В качестве того редкого примера когда определяется однозначно можно назвать Израиль, точнее евреек.
40d89e95e83fe047cf8cb273cfba1e70--stewardess-.jpg

правда это стюардесса, а их военные пилотессы прячут лицо за очками - глаз не видно, а это их главнейший отличительный признак :).
Но вот кадеты их ВВС
1018316866.jpg

Нетрудно заметить что у всех кроме одной одни и те же черты лица :)
 
Последнее редактирование:
В 2017 году многие писали авиакомпании писали в инстаграмах, что у них первые полностью женские рейсы: Альиталии, ЭйрСербия.
А тут у меня недавно был отпуск длинный с большим количеством плеч. И начался он с того, что пройдя через рамки в ШЕ сразу столкнулся с экипажем нацпера, в котором кто-то из двух женщина (не могу отличить КВС от второго по внешнему виду). Тут же прошел экипаж KLM тоже с женщиной. На плече, кажется, из Белграда в Афины второй пилот была женщина. А на каком-то плече (явно не раян, потому что по отзывам вспомнил, что там дерзкие мужчины были), видимо сербы Салоники-Белград, КВС заговорил женским голосом. Судя по тому, что нигде это не отражено, мне вот пофиг сейчас (лет пять назад было диковинкой, что скрывать), кто там кто. На качестве продукта для меня никак не сказывается данный фактор, чего и всем желаю.
Самолеты стали почти полностью автоматическими ,вот фактор и не сказывается :)
 
Нетрудно заметить что у всех кроме одной одни и те же черты лица :)
У второй слева-направо, похоже, оба родителя русские. Ну чисто русская девушка! :)

Самолеты стали почти полностью автоматическими ,вот фактор и не сказывается :)
Да ладно... мужское самолюбие. :) А немцы боялись "ночных ведьм" на неавтоматических самолетах. А Марина Раскова, Светлана Савицкая? Тут вообще приличный список: https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_женщин_—_Героев_Советского_Союза
А внучке "ночной ведьмы", Светлане Капаниной и много мужиков могут позавидовать :)
 
Далекий 1975г. Идут дожди, аэродром грунтовый раскис в конец и даже если дождь прекратится, то что бы две полосы по 3 км для Л-29 привести к нужной кондиции, необходимо около недели. Командование решило на этом сэкономить - местных и особо отличившихся отпустить в "увольнение" на неделю домой. Что бы не терять время, помчался в аэропорт. На удачу в мои края летел Ан-2 (билет 7руб:)). Завели нас в салон, дверь в кабину открыта, на месте правого пилота сидит девчонка в форме(летняя рубашка с погонами, в которых я тогда не разбирался), на коленях лежит планшет и на нем шикарная кисть винограда, которую красавица с удовольствием уминает. Первая мысль - работницу аэропорта угостили виноградом и разрешили посидеть в кабине (посторожить)пока пилоты проходят предполетную. Прошло время пришел КВС и, к моему удивлению, закрыл дверь и мы полетели с этой девочкой - пилотессой.
Прошло время. Я демобилизовался, закончил спецнабор ЛУ ГА, распределился в ОАО для работы на АН-2. И, вот удивительная встреча с той девушкой в коридоре, только она уже ВП на АН-24... А на первом общем разборе выясняю, что есть еще одна - ВП Ил-18!
Прошел первый год, друг по ЛУ просится в гости отдохнуть на море с молодой женой. Встречаю их в аэропорту. Ну какой первый вопрос у "соложат" - сколько за год налетал часов?:D Друг поворачивается к супруге:"Танюша, сколько мы накрутили?" На мои кругло-округленные глаза она ответила: "Я у Василия была КВС в экипаже. Как только ком АЭ получил приглашение на свадьбу, экипаж сразу расформировали..."
Так, что женщины были, есть и будут в авиации! Электрические - автоматические самолеты здесь не при чем!
PS. Светлана Савицкая за год до нас проходила подготовку в УАЦ на МиГ-15/17!
 
Сколько лет человеческой цивилизации- а мы до сих пор восхищаемся тем, что женщина, дескать, может быть пилотом. Надо же!
 
В это я верю. Но тема «Женщина-пилот» для меня звучит как «Кошка-пилот» или «Инфузория-туфелька умеет мыслить».
Это совершенно несвязанные вещи. Тут сексисткие комплексы вовсе не к месту.
Большинство моих клиентов - женщины. И бояться они в массе своей двух вещей.
-высоты
-скорости
Это не упрек, это химия такая. Не у 100 процентов, не у 80 даже, но, думаю, что если скажу про 60-70 процентов, то не ошибусь.

Продолжать?
 
Реклама
Чего бы человек ни боялся, он в итоге боится смерти. Понятно, что женщины осторожнее. Например, бейсджампингом в основном парни занимаются. Девушек туда только любовь к парню может затащить.
 
Назад