Жители Лобни против Шереметьево

Sidor, спасибо, так и думал. Очередные, кто хочет подоить государство. Тоже чтоль написать, только Путину. Примерно так- когда работает 01 полоса в VKO, то над нашим домом пролетают самолёты на высоте около 900 метров. Нам их не особо слышно, так как у нас стоят стеклопакеты. Даже летом с открытыми окнами не замечаем посадок 330 аэробусов туркишей по ночам. Но есть нюансы- 01 полоса работает редко, а хотелось бы чаще. Особенно любим лицезреть посадку бортов СЛО, гостей из других стран ну и просто ил76 с его незабываемой копотью из движков. Лежишь в гамаке и наблюдаешь. А, да, даже совсем не тревожит, что мы по обычному радио, слышим переговоры пилотов с диспетчерами. Просто слушая музыку на FM диапозоне (Напрмер Европа +, правда не факт что до сих пор слышно, давно, очень давно, обычный мафон-радио не включал, а в машине точно не слышно). Учтите нашу печаль. Мы всю жизнь живем тут, и помним и ту-ки и я-ки и илы и аны, мы с детства любили рассматривать бортовые номера. Нас, даже когда стеклопакетов не было, не расстраивал шум. А сейчас мы его и не замечаем. Летайте чаше)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Особенно радуют ночные рейсы ВД. Аккурат в 02-00 и в 04-00
И как с высоты 2500 и выше? Сильно шумят? Посмотрел сейчас разворот 773 AFL, высота больше 2500 на момент входа на территорию Митино. Очень шумно, да, наверно.
 
ну, с Митино на самом деле можно представить себе варианты - менять схемы захода, быть может, есть какие-то зоны с малым газом на взлете бывают, что-то можно придумать. Правда, очень сомнительно, что проблема там хоть сколь-нибудь актуальна.
Жители деревень возле новой полосы - для них торг за цену сноса идет, все понятно.
А вот с Лобней - не закроют же теперь полосу. Разве что запретить полеты с 23 до 6. Но что-то очень сомнительно, что это реалиситичный вариант.
Особенно когда в планах ремонт одной из старых полос
 
Особенно когда в планах ремонт одной из старых полос
Да там, на самом деле, протеста грош. Даже аргументировать не могут то нормально. Факты «левые», кто в это поверит? А если взять видео из Митино и комментарии к нему, там у одной Татьяны несколько аккаунтов, хоть бы писала разное))) Таких бредней давно не читал.
 
Да там, на самом деле, протеста грош. Даже аргументировать не могут то нормально. Факты «левые», кто в это поверит?
Что идиоты понятно, это было на самом деле про ограничения с 23 до 6. А так согласен - напокупают квартир и начинают права качать. Тот случай, когда жаль, что не в суд подадут и потом отдадут хаты в виде компенсации за судебные издержки
 
В общем, предлагаю московские аэропорты отправить в Шиес. А свалку закрыть, она вредна аэропорту :) Правда, боюсь, жители расположенного в 1000 км Архангельска против будут :(
 
Siledka, 23-6 отдельный разговор и то, у нас в частном секторе с закрытыми окнами при высоте в около километра на посадку, и около 2 на взлёт не напрягает. А теже чартеры на 330, 777 и 744 летом часто ночью. И это с открытыми окнами летом! Что говорить о квартирах. А если стеклопакеты закрыты (а они 99 % у всех в Митино). Да у них во дворе молодёжь бухает громче))) Ну а про то, что садики и школы и вдруг упадет... ну... сова тоже)
 
dunch, они потом будут писать, что отдыха в Турции лишили) дорого и долго добираться)
 
Реклама
Но есть люди, у которых нет более важных проблем и, соответственно, нечем заняться.

Точно так же, как и всегда есть люди, которым дует из окна даже если оно закрыто .. а другим приходится сидеть в духоте.
 
Не знали. Когда строили Катюшки о строительстве третьей полосы еще и речи не было.
О сроках строительства не было речи, да, а сами план и участок был выделен фиг знает как давно. Или жители наивно думают, что собрались такие в правительстве, надо полосу строить, а где будем, а давайте тут. Так себе представляете? Все это закладывается заранее (тех зоны и т.п). Есть нюансы, например как было в Новой Москве - смена региона. И то тех зоны метро заложены были ещё в 2012, а будут по факту строить или нет, решают потом. А про старую Москву вообще молчу. Тех зоны ещё во времена СССР заложены под некоторые проекты, в том числе и метро. Тоже самое и с местом 3 ВВП. Думать надо было где покупаешь жильё и учитывать нюансы. Вот в Саларьево активно застраивается все. Но - с одной стороны свалка, с другой глиссада Внуково. А ведь купят квартиры и начнут вот такие же обращения строчить. Это я к чему, а к тому, что ладно в Катюшках может кто и реально лоханулся и не думал, не узнавал, а тут вообще все заранее известно уже, но все равно будет нытьё.

P.S. Коллега живет в Катюшках, с окон видно самолёты, 2 детей. Ее вообще не парит, ибо стеклопакеты нормальные поставили изначально при ремонте. В квартире шума нет. А на улице пофиг. Единственный минус - упала цена хаты.

p.p.s. Жителям Лобни лучше заботиться и строчить Воробьеву письма о въезде в город нормальный. Ибо переезд собирается РЖД закрывать и их мнение жителей вообще не парит, обход пока строить область не собирается. Как в город попадать собирается? Луговая всех не вывезет, через шарик и Останкино только остаётся...
 
Последнее редактирование:
Прошу извинить, если немного не в теме, живу далеко от Москвы. :) Но вот в этом году, понаехав транзитом в Шереметьево, видела на снижении к посадке весьма высотные дома, которых там в прошлом/позапрошлом году не было. То есть, я так понимаю, вокруг Шереметьево продолжается зачем-то высотная застройка?
 
Реклама
То есть, я так понимаю, вокруг Шереметьево продолжается зачем-то высотная застройка?
Она везде вокруг продолжается почему то, аэропорт, свалка или 10 полосная дорога под окном - неважно. Каждому россиянину нужно по квартире, хоть не к 2000, так чуть попозже)))
 
Назад