жизнь альянсов

Klan_Vinchenzo

Местный
Сегодня официальные источники подтвердили переход АК "Vietnam Airlines" в Шереметьево. Перенос рейсов запланирован примерно на февраль, незадолго до начала летнего расписания. Перенос рейсов связан со вступлением АК в альянс Скайтим. Примерно неделю назад АК подала заявку в ЗАО "Аэромар" на разработку своих рационов питания и расчёта их стоимости, что говорит о серьёзной намеренности АК в смене аэропорта.
 
Реклама
Klan_Vinchenzo, а я не так давно смотрел сайт СкайТима и там про VN ничего вообще не было:eek:. Я как раз и искал информацию о развитии партнеров, ибо вражеский альянс:) пухнет от участников, и в ближайшее время намечены очередные пополнения, а СкайТим топчется и теряет участников. Так вот на сайте было написано только про румынский Таром (тоже мне достижение:D), а тут такая приятная новость.

Может быть у Вас есть какая-то информация по дальнейшему развитию СкайТима? Узбеки же должны были стать ассоциированными членами, как раз под лидерством Кориан.
 
кстати с вьетнамцами непонятки . . .

с одной стороны их все устраивает и они не хотят слышать ни о каком ШРМ, с другой стороны вроде как надо . . .
 
Реклама
Chilee, с узбеками всё неоднозначно. На данный момент достигнуты соглашения только по линии Cargo. В данный момент идёт подготовка по открытию грузовых рейсов из Ташкента/Навои в Шереметьево под флагом "узбекистан", но на воздушных судах Кореан Эйр (уже перекрашеных). Думаю, что корейцы перетянут за уши и пассажирку не позднее чем через год-полтора в ШРМ и тогда уже можно будет говорить о SkyTeam Membership.
 
Должны были начать летать ещё в апреле, но потом перенесли запуск рейсов на ноябрь.
 
говорить о SkyTeam Membership

А к сервису УХЙ у кориэн вопросов нет:)? А то я много негатива слышал, и на сайтах типа скайтракс читал.

И все-таки забавно, наибольшую выгоду от перехода УХЙ в ШРМ получит Аэрофлот, а он в этом процессе участия не принимает, в принципе.

Рейсы УХЙ в десяток узбекских городов были бы отличным применением для Терминала С, но, наверное, к сожалению, летать будут в D-E-F.
 
Последнее редактирование:
Chilee, вопросов больше чем ответов :D Но надо понимать, что если корейцы "возьмутся" за пассажирку УХЙ, то она только на бумагах останется узбекской АК. ;) А планы по расширению сферы влияния в Средней Азии у корейцев огромные и стремительные.
 
Klan_Vinchenzo, спасибо про вьетнамцев! А про MEA ничего не слышно? (В плане Скайтима, а не SVO)
 
Bisontin, cо стороны сайта Скайтима - на котором, как мы знаем, все всегда появляется в последнюю очередь - не было ничего. А начальство МЕА продолжало раздавать интервью и т.д.

Тогда-то (в 2006) война тут же случилась, МЕА перебазировал все самолеты на Кипр... Но вроде же все успокоилось. Пора бы уже, пора...
 
Bisontin, cо стороны сайта Скайтима - на котором, как мы знаем, все всегда появляется в последнюю очередь - не было ничего. А начальство МЕА продолжало раздавать интервью и т.д.

Тогда-то (в 2006) война тут же случилась, МЕА перебазировал все самолеты на Кипр... Но вроде же все успокоилось. Пора бы уже, пора...
 
Реклама
Любое расширение - это, конечно, гут, но такому партнеру как МЕА - грошь цена, как и Тарому.
 
Назад