А/К "Добролёт/Победа" - лоу-кост проект "Аэрофлота"

Zizilk, а у меня такое предположение, что аэропорты всё-таки не берут деньги за обработку багажа безбагажных пассажиров.
Сдается, мне, это Победа сама себя загнала в ловушку, установив правило "крупную ручную - в багажник". В результате, почти любой пассажир оказывается пусть с 10 кг, но с регистрируемым багажом.
Ну например на сайте нашего деревенского аэропорта вроде как 100 рублей КОП (думаю это как раз сбор за пассажира) с головы по полной программы, на полтора рубля дешевле если без регистрации и на 15 - если без обработки гаража.
 
Реклама
а аэропорту за обработку багажа - платят
у аэропорта нет отдельного тарифа за обработку багажа ...
все сидит в одном едином тарифе "Комм обслуживание пассажиров", куда входит и процесс регистрации, и обработка багажа, и т.п. ...
платная ручная кладь - не более чем способ заработать, а беспл 10 кг багажа - соблюсти требование законодательства ...
 
+ быстрее идет загрузка багажа
Тыкаем в первый попавшийся рейс: ДР-433/434. Приходит в Пермь в 04:10, уходит - в 06:15.
Даже если вычтем час на всё про всё, то "между колодками" останется ещё час с лишним. За это время можно раза три выгрузиться и загрузиться...
 
сдавать в багаж, если они не выглядят как портфель
А как выглядит портфель? Например мой ноутбук комплектовался именно "портфелем для переноски". Выглядит как обычная недорогая ноутбучная сумка, только с лого производителя. Но по спецификации это именно "портфель".
Более того, если обратиться к самому понятию, то "портфель" (в трактовке словаря иностранных слов) это "фр. portefeuille < porter носить + feullle лист] - 1) большая сумка с застежкой для ношения деловых бумаг, книг, тетрадей". ("Молния", кстати, тоже "застежка") И если в портфеле яблоки, то это портфель? Или может быть авоська?

Кстати. Идеи желающим потролить "Победу". С Motorola Bag Phone может и не прокатить, у него сумка, таки, не является составной частью электронных компонентов. А вот одну из первых "Нокий" не пропустить на борт никакого права нет. Например Mobira MD59–NB2, по которой Собчак сделал первый звонок в сети Delta 9 сентября 1991 года. Три килограмма, между прочим... Ну а если есть еще и разрешение госвязьнадзора, тогда дело вообще беспроигрышное... )
 
Вот что у них в правилах написано
В правилах можно написать все что угодно. Но обязательно к применению только то, что не противоречит ВК и ФАП и не ухудшает обслуживание пассажиров.
75 см по сумме трех измерений - это ближе к папке для бумаг... Измерил свой портфель от ноута - 30х40х10 - 80 см. Это очень маленький портфель... Нормальный советский портфель командировочного и в 100 см наверняка не впишется.

Сейчас описание портфеля чуточку более расплывчатое
А вот и нет.

под «портфелем» понимается узкая сумка прямоугольной формы, габариты которой не превышают 75 см. по сумме трех измерений, предназначенная для переноски документов (бумаг), книг, портативного компьютера, а также мелких предметов и имеющая соответствующие отделения во внутреннем пространстве.
Исходя из данной формулировки, в "портфеле Победы" должны быть соответствующие отделения. В Вашем портфеле есть отделение, предназначенное для переноски книг?

Скажут на регистрации, что у вас не портфель, а пакет и что будете делать?
Попрошу мотивированный отказ в письменной форме, оплачу тариф на перевозку, поставлю АК "Победа" в личный "черный список", отпишусь в этой теме, отправлю запрос в Росавиацию и Минтранс. Далее - исходя сути ответов.

Upd.
Подготовимся заранее.... Отправил запрос в Минтранс. У них 30 дней на ответ )
 
А портплед же можно возить? У меня например в портплед можно напихать килограмм 15 при желании. Это как?
 
Реклама
Продажи в Жирону вполне себе начались. Даже цены на октябрь нормальные. Но опять не выдержат свои же правила игры.
 
маркетинг - это продавание как таковое, а от того, что я читаю здесь о победе, я ни за что ей не полечу, т.к. они не продают, а впаривают. Нафига мне такие проблемы, как обдумывание входит ли мой портфель в их сра... нормативы. Тем более, что они надуманы, я летал в Азии несколькими лоукостерами - там нет никакого принуждения к сдаче в багаж, если чемодан входит в рамку и, соответственно, в полку, его можно нести в салон. Хочешь большой чемодан плати. А про рюкзак, пляжную или спорт сумку, пакет тебя вообще не спросят.
По этому - это не маркетинг, а совок. Унижение достоинства людей - как политика компании.
 
Можно, за отдельную плату.
Что бесплатно можно возить - выше описано выдержкой из правил "Победы"

Пункт 14.1.5

Примечание: пассажир имеет право провозить в кабине воздушного судна следующие вещи, если они находятся при пассажире и не вложены в багаж: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

так можно или нет?
 
Получается, что можно. Но - опять же, предвидя въедливость сотрудников Победы и желание содрать с вас лишнюю копеечку, скорей всего они будут проверять, что вы в нем везете. Просто портплед не пропустят. Портплед с чем-либо в нем кроме костюма - тоже.

На основании какого пункта правил они будут досмотр проводить? У меня портплед. Я говорю, что там костюм. Даже ничего не говорю. Дальше что?

PS: На Победе не летал. Поэтому деталей не знаю.
 
Я говорю, что там костюм.
А на самом деле там еще рубашка, ремень, платок и галстук... да, еще в кармане костюма билет на балет с оторванным купоном... Все. Вы попали... Особенно с билетом, который уж никак на часть костюма не тянет...
 
Правильно ли я понимаю, что DP551 Екатеринбург - Новосибирск с июня отменяется? Последние билеты в продаже за 31 мая.
 
Просто интересно. Что может провезти в качестве ручной клади ребёнок (2-12 лет) - дамскую сумочку, или портфель? Или костюм в портпледе? =)
 
Реклама
Serg, детское питание для ребенка во время полета
Это насмехательство со стороны а/к.
[HASHTAG]#автоyдaление[/HASHTAG]
 
Последнее редактирование:
Назад