Авиация в едином масштабе: развлечение для зимних вечеров

Реклама
Я не нашёл.

Вот бомбардировщики Ильюшина.

Видно, что Ил-30 - это вариация Ил-28 со стреловидным крылом.

А вот поздние бомбардировщики НАМНОГО больше

Здесь же - Ил-4 и Ил-6. Вино новое в мехах старых.
 
Последнее редактирование:
Из серии рисунков к сайтам.... Наверное подойдет. Есть лучшие версии, но автор пока не размещает. Готовит иилюстрацию к книге....
 
Подтверждается правило, что легче сделать самому, чем просить о помощи.

По Ил-86: и на Airwar, и на Avsim ссылка на один и тот же грязный, но главной - неровно разбитый на куски чертеж.

Другие ссылки из "любезно" присланного aero26 списка google - маленькие картинки (например, www.pretich2005.narod.ru/avia/ussr-gr/il-86.htm - 6k - )

Выставленный Pit'ом боковик Ил-96 длиной 600 пикселей, при увеличении до масштаба 25:1 смотреться будет очень плохо, о чем я и писал.

По последней ссылке aero26 Ил-76ТД (таких профилей много), просил я о Ил-76МФ.

Но при этом человек считает, что он помог, и выдаёт сентенции "надо ручками искать и не лениться".

В общем, помощи 0, время потрачено, оппоненты позубоскалили о моей лени и своём умении, легче всё делать самому.
 
Наглядный прогресс в аэродинамике 1930-х

Вот два самолёта одного конструктора, между ними всего 7 лет. Назначение, вооружение, боевая нагрузка - одинаковые.

У нового на 80% выше скорость, почти в 2 раза больше дальность и только в 1,5 раза мощнее мотор.
 
Реклама
GAV, спасибо, отличный профиль.

Внизу - то, что было и то, что стало :)
 
Последнее редактирование:
Маленькая Гота

Ещё одно открытие.

Для многих синоним немецкого бомбардировщика Первой мировой войны - это Gotha. Некоторые даже расшифровывали G. в военных обозначениях неправильно (это Gross).

Но оказывается, Gotha G.IV - самый крупносерийный из бомбардировщиков Gotha - это МАЛЕНЬКИЙ самолёт!

На рисунке в одном масштабе даны G.IVK (противотанковая модификация) и Rumpler G.III с теми же моторами!.

Ниже, для иллюстрации, Zeppelin-Staaken R.VI и Fw.200C-1 Kondor.

Вот тебе и Гота...

PS. В коллекции уже 800 типов.
 
Последнее редактирование:
Не только Туполев увлекался масштабированием конструкций.
Вот два самолёта E. Rhodes'а
 
Развитие самолётов Калинина мной воспринималось "плавно", К-1 - 2 - 3 - 4 -5.

Но из картинки видно, что К-1 - К-4 - эволюция (К-3 - это санитарная модификация К-1), а вот К-5 - сильно новый самолёт.
 
Последнее редактирование:
Маленькие и большие летающие лодки Дорнье.

И не такой ты крутой, бэтм.. Викинг. Сравнение Do.X и летающих лодок BV.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад