Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Вынуждена сказать. Летать все равно, страшно. Без "антидепрессантов" особенно.
Но и они уже не помогают. Какие - то необычные телодвижения со стороны стюардесс, вызывают
чувство беспокойства, сразу.
Но, к сожалению, нет другого способа, быстро добраться в другую часть мира.
Не трястись же в поезде две, а то и три, недели......
И, честно говоря, везде есть риск нештатной ситуации.
Так что, придется летать.
 
Реклама
Какие - то необычные телодвижения со стороны стюардесс
Блин, что же мне так не везет-то!!! Мне ни разу такие не попадались, я бы посмотрела.
То есть они как-то двигаются необычно или что-то предлагают эдакое?
Чай, кофе, транквилизаторы?
 
Блин, что же мне так не везет-то!!! Мне ни разу такие не попадались, я бы посмотрела.
Это потому что вы не боитесь. А если бы боялись, то любое телодвижение с чуть более серьёзным лицом, покажется подозрительным. Я, когда панически боялась летать, постоянно им в лицо заглядывала с немым вопросом: "А точно вот этот звук нормален?", "А этот странный скрип?". И если лицо покажется хоть немного более озабоченным, то сразу начинается паника: "Они точно что-то знают, и молчат! Аааааа! Это конец!". И так весь полет, буквально каждую минуту. Выползаешь потом на ватных ногах, оставив в самолёте миллиарда три дохлых нервных клеток. И это, в общем-то, ни разу не смешно, а даже очень грустно.
 
Я бы озаботилась, если бы стюардессы и летный экипаж одели парашюты и с озадаченным лицом направились бы к выходу.
И то подумала бы розыгрыш. Или учения.
 
Я бы озаботилась, если бы стюардессы и летный экипаж одели парашюты и с озадаченным лицом направились бы к выходу.
И то подумала бы розыгрыш. Или учения.
Просто неприятности на работе.
 
Я бы озаботилась, если бы стюардессы и летный экипаж одели парашюты и с озадаченным лицом направились бы к выходу.
И то подумала бы розыгрыш. Или учения.
Не пугайте и без того напуганых людей) А то будут смотреть весь полет, не вытаскивает ли бортпроводник парашют из заначки:)))
 
Реклама
Alena_, когда еду несут, заглядываю. :) Шучу.
Бывают ещё ситуации, когда смотрю на проводников для успокоения. Я слишком редко летаю, чтобы прям совсем идеально себя чувствовать. Иногда по старой памяти в первые секунды пугаюсь, когда звук двигателей меняется. Жужжит, жужжит, а потом бац, и тишина... Стремновато бывает. Надо чаще летать, в общем.
 
Наташ, а когда такое бывает - жужжит-жужжит и тишина? Вроде всегда жужжит.
 
Вынуждена сказать. Летать все равно, страшно. Без "антидепрессантов" особенно.
Но и они уже не помогают. Какие - то необычные телодвижения со стороны стюардесс, вызывают
чувство беспокойства, сразу.
Ух ты! А на каких рейсах такие стюардессы летают?? Интересненько(с).
Обычно они либо устало улыбаются, либо нянчатся с такими вот боязливыми пассажирами.
А пить это вообще нонсенс( ИМХО)! Я, когда в самолет взлетает, смотрю в окно и как глупая улыбаюсь. Представляю, как в кабине пилоты сейчас работают, V1, rotate, смотрю на закрылки и опять улыбаюсь. А уж когда воздушные ямы, то ощущение легкого lightheaded не покидает! Если к нему еще и спиртное добавить, то это просто будет уже совсем невыносимая легкость бытия)))
Один раз со мной дядька летел вечером из Шереметьево, а зима у нас в этом году наконец-то нормальная. Мы с ним, можно сказать к одному иллюминатору прилипли и смотрели, как самолет обливают. Там установка с прожекторами, роллик такой туда-сюда ездит. Не знаю точного названия. Глаза у дядьки горели от восторга( у меня наверное такие же были), а лет ему так было глубоко за 40.
Видимо душа детская осталась.
Один раз, каюсь, у стюарда спросила, облили ли нас.
 
Alena_, когда режим понижают после взлёта, иногда кажется что наступила тишина. Особенно когда сидишь в районе крыла.
 
Не замечала никогда. Следующий полет в воскресенье на суперджете, буду специально прислушиваться
 
Несколько раз летала на суперджетах, разницы по шуму с боингами и аэробусами не заметила.
 
Alena_, когда режим понижают после взлёта, иногда кажется что наступила тишина. Особенно когда сидишь в районе крыла.
Взлетали из Праги, везли обл.администрацию на футбольный матч нашей команды в Испанию. Убрали механизацию, номинальный режим, связь с эпроучем, а он говорит - проверьте ответчик, вас не наблюдаю. Проверяем действительно отказ. Техники быстро меняют блок. Не работает. А высоту то набираем. Команда - Немедленно снижайтесь FL70 и рассчитывайте посадку на ВПП... С номинала убрали на ПМГ, но, наверное, резковато и стали снижаться тоже не совсем плавно. Со слов стюардессы: "Впереди моментально стало тихо и самолет стал резко снижаться. Пассажиры с круглыми глазами стали кричать и чуть ли не лезть под сидения. Больше всего голосил бизнес-салон. Было впечатление, что отказали сразу все двигатели..."
На земле получили свое "ФИ" от "элитных" пассажиров.:D
 
Не замечала никогда. Следующий полет в воскресенье на суперджете, буду специально прислушиваться
А вот, кстати, я тоже раньше только читала о таком эффекте здесь на форуме, но никогда не замечала на А-320-х. А в крайний свой полет на Б757 очень отчётливо услышала тишину в какой-то момент. При чем, не после взлёта, а примерно когда достигли эшелона. У меня все похолодело внутри, я даже пыталась в иллюминаторе рассмотреть двигатель, на месте ли, не горит ли... Как мне показалось, наступила просто оглушительная тишина. Потом наверное с минуту прислушивалась к происходящему, уговаривала себя, что это режим поменяли, и все. Не зря же столько торчу на авиафоруме, и в жж пилотов, чтобы пугаться в таких ситуациях. :) Но вот накрыло меня этой тишиной. Может это какая-то особенность типа.
 
Реклама
Назад