Почти офф-топик: вопрос о шенгенских визах

мне почему-то при вылете из Лондона обратно в Москву не поставили печать в паспорт о том, что я выехал из ЮК... это правильно или косяк мой/их? ))
Это правильно. В ЮК на выезде паспортного контроля вообще нет (хотя, выборочный, может, иногда и осуществляется). Штампуют только на въезде.
 
Реклама
это хорошо, а то вдруг физически я в Москоу, а документально являюсь нелегальным беженцем в ЮК )
 
товарищи!
если у моей девушки шенгенская виза выдана германией, но еще не распечатана, при этом мы летим в италию через вену, могут ли возникнуть проблемы на границе?
 
но еще не распечатана, при этом мы летим в италию через вену, могут ли возникнуть проблемы на границе?
На границе вряд ли, но потом в немецком консульстве, при повторном обращении за визой - наверняка.
Очень не любят этого немцы.
Летите через Мюнхен или Франкфурт, "распечатйте" визу там.
 
10.06.2012 рейс OS602 Москва - Вена был принят в обход пограничного контроля. Автобус привёз пассажиров от трапа прямо ко входу в зал выдачи багажа. Теперь у меня въездов в Шенген на 1 меньше, чем выездов.
 
137, если вариантов других не найдете - забейте. Немцам в консульстве скажете, что лететь через Вену было дешевле, поэтому штампы такие.
А если виза мультик по которой потом будут и поездки в Германию - вообще не стоит волноваться.
 
Немцам в консульстве скажете, что лететь через Вену было дешевле
Ну да, получив немецкий Шенген, лететь в Италию через Вену...
У нас некоторые в прямом смясле слова объяснительные писали в немецком консульстве в подобных случаях.
Зачем лишний геморрой?
 
Реклама
Ну да, получив немецкий Шенген, лететь в Италию через Вену
а зачем вообще говорить им про Италию?

полет в германию у неё будет на следующий день после возвращения из италии
ну тем более, забейте, 99% что они даже и не спросят ничего
 
dbms, главное, чтобы на въезде пограничный контроль был так же оптимистично настроен. При мне дяденьку одного завернули в венском аэропорту с испанским шенгеном неиспользованным - не смог объяснить, почему испанскую визу в Вене впервые пользует. Так что с собой-то по-любому надо билеты на завтра взять и объяснить, что так сложились обстоятельства - сначала оформил эту визу, потом наметилась еще одна поездка на более раннюю дату.
 
Коллеги, интересует ваше мнение.
Вылет из Греции в последний день действия визы. Ситуация для меня с давних уже пор не привычная... Тем более, что виза у меня "дефолтная" для Питера, т.е. финская. Вот думаю, а что я буду делать в случае задержки рейса с перносом вылета на следующие сутки... Страшит, естественно не сам факт задержки, а трабблы с последующим получением следующей финнской визы.
Рейс GPA-LED Нордавиа. Траффик в Араксосе только чартерно-туристический, о транзитной зоне говорить не приходится. Ближайшая безвизовая заграница - Македония (км 700 наверное). До Афин - минимум часа четыре ехать...
Что бы вы сделали в такой ситуации?
 
lion405, ничего. Задержат рейс - продлят визу.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, Греки? Финскую визу? В Араксосе?
Уж скорее штамп ляпнут "на вырост"...

Не, я теоретизирую... ТТТ. Но готовиться к тому, что "лодка перевернется" надо ))))
 
Последнее редактирование:
Греки? Финскую визу?
Если так, то встречный вопрос: В Грецию? По финской визе?

П.С. Если уж хотите никогда не переворачиваться - запаяйтесь в бочке - сделайте ещё одну шенгеснскую визу. Благо в Питере это делается максимум за неделю.
 
Последнее редактирование:
Юрьич, если бы все было так просто... В мой пожилой паспорт визу уже не поставят... Разве египедскую, но это нафиг-нафиг...

А в чем нарушение в "в Грецию по финской визе"? Все законно...
 
lion405, ну а в чём невозможность грекам продлить шенгенскую визу, выданную финами?
 
да нормально все будет. Сделают Греческую визу - на выходе из чистой зоне отловят всех у кого проблема с возвратом на территорию ЕС и всего-то.
 
Реклама
МИД сообщает..

Единый список документов, необходимых для получения шенгенской визы, будет применяться консульскими учреждениями стран-членов ЕС в России с 14 января 2013 года. Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.

"Данный шаг ЕС является результатом интенсивных переговоров в ходе работы совместного комитета по наблюдению за выполнением соглашения Россия-ЕС об упрощении выдачи виз 2006г.", - отметили в ведомстве.

В ближайшее время единый список разместят на сайтах посольств стран ЕС, а также на информационном портале МИД РФ в разделе "Информация для выезжающих за границу".
 
Назад