ТУ-128

Реклама

Турист сказал(а): ↑
Хотя я считаю Крым Украиной и ни кто меня не переубедит в обратном.


Не хотел выставлять, но соседи напомнили.
Сегодня — 362-ая годовщина воссоединения Украины с Россией

1 (11) октября 1653 г. в Московском Кремле собрался Земский собор, который принял решение о воссоединении Левобережной Украины с Россией
http://rusvesna.su/recent_opinions/1444564973
(ТЕКСТ ДОКУМЕНТА, ФОТО)
 
Я знаю насколько болезненно воспринимается русский язык политиками на Украине, а в любимой ими Америке с этим нет проблем. Сфотографировал два дня назад в одном из парков Манхэттона (Нью Йорк)
20151008_201248.jpeg
 
Всем форумчанам привет и доброго здравия!
а в любимой ими Америке с этим нет проблем.
Александр.. стоит ли понимать так, что уж больно много наших там стало? :) Осмелюсь предположить.. третий язык Китайский?
 
Игорь, только в городе Нью Йорк около 250,000 говорят по русски, в 2010 году в штате был принят закон считать русский язык одним из официальных языков избирательных компаний всех уровней, в связи с чем все документы связанные с избирательным процессом должны быть переведены на русский.
 
Я не туда пошёл, в лётчики, мне место в танке.
Нет, Коля, не в танке, а в бульдозере. Представляешь - выдвигаешься в район Бородино , выставляешь нож на глубину определенного исторического (археологического) периода и попер снимать культурный слой ... Выходишь из аппарата и собираешь всякие там пуговки и прочие артефакты..!
 
Игорь, только в городе Нью Йорк около 250,000 говорят по русски, в 2010 году в штате был принят закон считать русский язык одним из официальных языков избирательных компаний всех уровней, в связи с чем все документы связанные с избирательным процессом должны быть переведены на русский.
Вот это да! Вот это и есть демократия! Жаль, что только в этом вопросе. И всё-таки, молодцы ньюйоркцы!
 
Последнее редактирование:
Уважаемая Альбина, к сожалению, я ничего не знаю о дальнейшей судьбе В.Змичеревского, поскольку с 1977-го года я служил на севере, в 10 ОА ПВО. Возможно, кто-то другой сможет ответить на ваш вопрос.
А сейчас я выставлю семипалатинскую фотографию, точнее её левую половину (фотография не стандартная, а длинная, поэтому я сканировал её по частям), где есть и Змичеревский. Год 1974 или 1975-ый, несколько лет назад я её уже здесь выкладывал.

1974-75-Семипалатинск- на Иртыше-1Лев.jpg
 
Уважаемая Альбина, к сожалению, я ничего не знаю о дальнейшей судьбе В.Змичеревского, поскольку с 1977-го года я служил на севере, в 10 ОА ПВО. Возможно, кто-то другой сможет ответить на ваш вопрос.
А сейчас я выставлю семипалатинскую фотографию, точнее её левую половину (фотография не стандартная, а длинная, поэтому я сканировал её по частям), где есть и Змичеревский. Год 1974 или 1975-ый, несколько лет назад я её уже здесь выкладывал.

Посмотреть вложение 497532
Спасибо что ответили. Буду надеяться, что кто-нибудь из его сослуживцев, владеет хоть какой информацией.
 
Реклама
Сегодня скончался Анатолий Михайлович Бадюля выпускник 9-й роты филиала АВВАКУЛ 1968г. Летал в Гудауте и Крымской на Як-28П потом в Талагах и Амдерме на МиГ-31. Соболезнования родным и друзьям. Земля пухом Толику.
 
Реклама
Талажцы, выручайте!
Перебирал недавно относительно старые фото.
Нашел вот это, вспомнил... Вернее, вспомнил обстоятельства, но забыл напрочь фамилии, увы...
Конец августа 1997 года. Обозерка.
Я прибыл в командировку для уничтожения списанных АСП ( там раньше дислоцировался армейский склад 10 ОА авиационного вооружения и боеприпасов). Море списанных Р-4, Р-98 и авиационных патронов.
Талажские экипажи дожигали керосин Обозерки.
Жил в одной квартире, отведенной под гостиницу, в одной из пятиэтажек в городке, с двумя вашими ребятами из группы руководства. Отлично провели время!
1. Накрывается поляна на природе. Крайний справа, в голубой майке, с сигаретой в руках ( ракурс неудачен,увы...) летчик ( кажется, Гена(?) ). Помню, он рассказывал, что перегонял крайний МиГ-31 из Амдермы после её разгона ( в Котлас?).
В центре, в синей майке, ???, по-моему, РБЗ. Имени не помню.
2. Мы с ???(РБЗ) уже после "принятия". Я чего-то там намекаю фотографу насчет ракурса:oops:.
Подскажите, если сможете имена и фамилии ребят.
Буду очень признателен.

сканирование0013.jpg


сканирование0014.jpg
 
Назад