ТУ-128

Добрый день!
Прошу внести( не знаю кто вносит Летнаб, Денис усатый или Аlex0853) в список по полкам( Омск) даты рождения- смерти Костенич Василия Прохоровича ( род. 13.10.1935 , ....
Списки личного состава полков составлялись общими усилиями, в основном по памяти участников форума.Наверное внесены не все, что касается технического состава и служб- вообще единицы.Собирал данные , размещал и вносил изменения П.В. Богунков. Что касается Ваших поправок,то почти ни у кого мы не знаем дат рождения и смерти (не считая тех кто погиб при исполнении), более того у многих мы не знаем даже имён не говоря уже об отчествах. О многих из сослуживцев написано в наших воспоминаниях на форуме- кому интересно, тот найдёт, но выделять кого-то в общих списках думаю нецелесообразно. Тут нужно или всех или никого, про всех мы конечно не знаем. О Костениче здесь упоминалось не раз, помнится я даже где-то рассказывал как погиб Андрей Костенич (при расформировании полка в Туношне, он в составе группы лётчиков перегонял самолёты в Курск, так сложилось что последний самолёт гнал как раз он и желая это отметить проходя над стартом делает бочку.... и всё.)
 
Реклама
Конечно, это можете править или нет, но раз списки составлены , то подправить их наверно надо. Про Андрея я написал, что не требуется внесения. Азаров - комэска 64 полка. Тоже не нужно? Может целесообразно только травить байки? Или память важна? Эх, товарищ Летнаб, разочаровал. Я же себя не вписываю, а у меня налет 3800( но всего лишь на АН-2), два отказа, одно падение с последствиями. А с Костеничем младшим учился в школе в Омске и Семске. Удачи!
 
  • nikola 1959 - и что же МЫ такие вспыльчивые как барышни и резкие аки ситро..? Не гоже лётчику так вести себя - Вас никто не хотел обидеть...
А что неправ? Меня и не обижали. Дело-то хорошее, и не для себя , конечно , составляли. Сейчас еще есть возможность что-то поправить( и это несложно), а уйдет поколение? Сейчас бойцов с войны по кусочкам собирают. А Ваша служба- это война Вашего поколения. Для кого-то(даже из будущих поколений) эта информация бесценна.
 
Да прав конечно, только на вещи надо смотреть трезво. Возможно или нет- вот в чём вопрос. Хорошо бы восстановить поимённо всех бойцов батареи Раевского, да кто же это будет делать? Конечно если этому посвятить остаток жизни можно наверно всё найти, вот ты и возьмись, а мы в меру сил и остатков памяти поможем. Когда будешь знать всё и обо всех тогда можно будет и составлять новые списки, и то когда у всех будут обе даты. А то вот Толя Рященко у нас во всех полках живой, однако уже нет. И так и будем править каждый месяц? Да и это в конце концов не проблема, проблема в другом: нас тут на форуме более менее постоянно присутствует около десятка человек +/-, каждый помнит даты рождения и смерти ещё 5-6-и (и то не все)и хотя бы знает где живут (или хотя бы жили) ещё 5-6, а кто расскажет об остальных? Как- то не очень справедливо получится: кто к примеру скажет жив-ли Виктор Сергеевич Васько, а это очень достойный человек в числе первых осваивал Су-9 и Ту-128. И таких абсолютное большинство. Хорошо ещё хоть пофамильный список составили. Это лично моё мнение я его никому не навязываю, тем более поправки вношу не я, а любой кто знает какую-то ранее неизвестную информацию.
 
Если кто-нибудь сможет скинуть ссылку на сообщение выше в личку Letnab137, буду признателен. У меня личка недоступна.

Letnab137. Для Andrewko
Женя Ховрин ответил в "Одноклассниках". Дал согласие на контакт. В "ОдноклассникаХ"- "Евгений Ховрин, 78 лет, Ульяновск."
 
Владимир Николаевич в свете вновь открывшихся обстоятельств извиняюсь за резкость,
Всё нормально, какие могут быть обиды, тем более что я с тобой согласен. К сожалению увековечить память о ком -то на форуме нельзя, пройдёт какое-то время и его не станет-это не мраморная плита. Все наши однополчане всегда будут живы в нашей памяти -пока мы сами живы, а после нас скорее всего это вряд-ли кому будет нужно.
 
Сынок ! С ДНЁМ !! Желаю чтобы ты оставался таким же ЦЕЛКОустремленным во всех своих пенсионных начинаниях , ЗДОРОВЬЯ !!!
Амдерма . 1974г..jpg

ЗЫ ))) Теперь есть более старший по ВОЗРАСТУ ориентир , с которого можно брать пример в жизненных помыслах ...
 
Реклама
Самого мудрого из аксакалов тушкарей, практически- энциклопедически-справочно-обучающего и воспитующего члена ячейки знатоков всех времен и поколений летного племени нашей ветки поздравляю с Днем Рождения!
Владимир Николаевич, в свете твоего крайнего поста- пока мы живы - эта ветка и нужна. Чем дольше ты будешь посещать эту сумбурную компанию, тем дольше она проживет. Ибо только у тебя хватает знаний, такта и выдержки, чтобы помочь выпустить пар, образумить неоспоримыми аргументами из тайников безграничной памяти и трезвого суждения.
Я не делаю из тебя иконы, но твое присутствие и участие неоценимо. А по сему- здоровья тебе на долгие годы ! ( остальное у тебя, кажется, все есть)
С большим уважением- Степаныч !
 
Владимир Николаевич!
Присоединяюсь к Степанычу (хорошо сказал!) и ко всем другим поздравлениям, уже прозвучавшим и тем, которые ещё прозвучат!
Удачи в жизни!
Змей
 
Из прочитанного.Для обучения китайских солдат в 1934 году были оставлены будущие маршалы: Чуйков, Рыбалко.Правда у Рыбалко уж очень РУССКАЯ фамилия была ФУ-ДЗИ-Х..Й. Там же: СПЕЦНАЗ императора ПЕТРА-1 звался --КОРВАЛАНТЫ. История спецназа- Колпакиди.
 
nikola1959, Я как-то упустил вопрос о Скурихине. О наших совместных полётах я много писал на форуме ну,а дальше в 1975году я заменился из Амдермы, а Большой мастер-так звали Юрия Геннадьевича друзья списался с лётной работы и в следующем году демобилизовался. Жить уехал в г. Донецк, до сегодняшнего безобразия там не дожил. Скончался в 2006-м году. Это всё что я знаю.
 
Реклама
Назад