Сочи, Адлер (URSS/AER)

Andrew88, Нет. Это не президентский терминал. Принадлежность здания не знаю, скорее всего комплекс для нахождения охраны (ФСО) во время пребывания главы государства (предположительно). VIP-терминал остался там же, и на месте старых вертолетных площадок строется что то очень охраняемое. Скорее там и будет президентский "терминал". Старое проверенное место и способы охраны все же лучше чем новые и не проверенные (имхо).
 
Реклама
Так значит все же VVIP избушка. Решили обкатать на зарубежных главах по случаю :) Судя по схеме, стоянки 57-60 перед ней заточены под Ил-96. И вертолетная ВПП с тремя стоянками как раз под три дежурные СЛОшные вертушки
 
Andrew88, Взяли меня сегодня ППСники... напротив этого терминала, и на мой отказ удалить две фотки с ВВСными свистками, грозились передать меня в службу ФСО. Предварительно попросили ФСОшников "пробить" меня по базе. Услышав ответ "он чист", отпустили по добру по здорову! Оказывается RA-65911 и RA-65995 это супер-пупер сверхсекретные самолеты! Во как!!!:D
 
Последнее редактирование:
Сегодня...

01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg


10.jpg
 
Итак... эти дни я намеренно светился где только можно, с одной целью... проверить возможность Свободно снимать с известных ракурсов. Четыре раза был "обезврежен и доставлен" с последующими приятными и не совсем приятными вопросами, собеседованиями и выяснениями причин моего интереса к съемкам самолетов... В трех случаях из четырех, диалоги были весьма дипломатичными и сдержанными, в которых спецслужбы с пониманием отнеслись к моему увлечению, о котором я им поведал. Во всех случаях меня всегда спасал тот факт что паспорт всегда был при мне. В противном случае время моего уикенда грозило перерасти из нескольких часов в несколько суток! Что имеем... для тех кто имеет желание в последующие полтора месяца приехать и поснимать в "непосредственной близости" - забудте! После Олимпиады будут проводится Паралимпийские игры, после них какой то там Саммит глав государств. Охрана все это время на высшем уровне! Видят все! Везде! Всегда! Доказанно и проверенно лично! С пляжа, просто с улицы в центре Адлера, снимайте, без проблем! К Аэропорту (близко к территории) не суйтесь, во избежании вышеописаных проблем. По периметру забора по всей длинне через каждые 20-30 метров стоят сотрудники полиции и военные. Бесполезно что то доказывать и объяснять! Ничего не хотят слушать и понимать!!!
 
Справедливости ради, две последние - с борта.
Остальные - на территории.
Рук никто не выворачивал, по голове не стучал, расстрел три раза в день не обещали.
1.JPG
2.JPG

3.JPG
4.JPG

5.JPG
6.JPG

7.JPG
8.JPG

9.JPG
10.JPG

Опять же ради справедливости – службы безопасности порта и иже с ними вменяемы.
Шереметьевской тупой «вохре» до них как до Китая раком.
Ну, и еще для справедливости – цифромылиница висит на ремне, легко помещается в руке, проблем никаких.
Правда особо и не наглел.

1.JPG


2.JPG


3.JPG


4.JPG


5.JPG


6.JPG


7.JPG


8.JPG


9.JPG


10.JPG
 
Реклама
Мои 5 копеек, не пинайте за качество)))
Самолет чешских ВВС

Air force.jpg
 
грузят волонтеров в два этажа, и домой.
Пока.... всех вывезут. В нашу прошлую смену было 8 Илов. И эти два в том числе.

sized_IMAG0165_1.JPG


sized_IMAG0169_1.JPG
 
Впервые увидел 738 Боинг Аэрофлота VP-BRF.
Посмотрел в реестре, у них уже 4 штуки (возраст 0,4 года) и еще 30 в заказе.

ПРЕССА ПИСАЛА ОБ ЭТОМ Но посмотреть удалось впервые.

Рассмотрев самолет, почему-то все сразу вспомнили о санкциях, и о том, как Американцы благодарили лично Путина - за подписание декларации о намерениях этой сделки на Сочинском экономическом форуме. Сделка им гарантировала 50 тыс. высококвалифицированных рабочих мест в период спада.

sized_IMAG0188_hf.JPG
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад