Потери авиации в войне на востоке Украины

Спасибо за подсказку, но там явно меньше объем,снимал на телефон.
 
Реклама
Спасибо за ссылку, именно этот борт. Ан-24 стояли в стороне за ангарами в западной части аэропорта, это возле Метро.
Извините, что-то не получилось с фото, постараюсь разобраться в чем ошибка.
А по поводу Як-42-х "Донбассаэро", слышал что они были еще в приличном состоянии с хорошим запасом рессурса. Внешне выглядели очень хорошо.
Вот,собственно, что имеется...в общем-дрова.

LnQoMrkTG8w.jpg


atgN2QKrmNY.jpg


owVnfbx0fRY.jpg


gr3jSYnDmaA.jpg


V9chKbZWS-s.jpg
 
Последнее редактирование:
17.10.2014 - Да, это в Луганске (ВВВАУШ), два года назад!

4.jpg
 
Последнее редактирование:
В Google Earth появились снимки Донецка от 03.09.14. На полосе и рулёжках видны оспины от разрывов, на перроне валяются обломки UR-MMK, но четыре Яка-42-х ещё целы
2014-10-19_110328.jpg


2014-10-19_110328.jpg
 
Правильно, я некорректно выразился, конечно "Донбассаэро". И самолеты в потерях, а авиакомпания ушла в список потерь еще до начала всех вобытий, вместе с "Аэросвитом".
Наверняка в список потерь попал и стоявший там еще с конца 70-х Ту 134. Пока не начинали стройку нового терминала, он стоял слева от здания аэровокзала на отдельной площадке. После завершения стройки его зачем-то перекрасили в серый цвет и поставили с восточной стороны новой диспетчерской башни. У меня даже есть его фото, сделанное на телефон в ноябре прошлого года. Б/н его не помню, всегда интересовала история этого борта. Я думаю, что машина была списана после серьезного л.п. и использовалась для обучения техперсонала. Поправьте, если ошибаюсь.
Вот что есть еще по ТУ-134 в Донецком аэропорту:
Донецк. Ту-134 СССР-65622 (8350504). Эксплуатантом являлся 235 ОАО, а/п Внуково. Поступил 2 декабря 1968 года. Зарегистрирован 14 января 1969 года, как СССР-65622. 21 декабря 1971 года передан в Украинское УГА, Бориспольский ОАО, 208 ЛО. Позже передан в Харьковский ОАО, 87 ЛО, а/п Основа. Списан 19 декабря 1984 года по отработке назначенного ресурса. После списания используется, как пожарный тренажер в а/п Донецк.
Правда ранее он находился N48.068635 E37.755453 (недалеко от ЯК-42), а сейчас на другой площадке. На данный момент вроде пишут, что сгорел.
http://aviahistory.ucoz.ru/index/0-378
А выложить фото, которые Вы хотели так и не получается? Можно через расширенный режим или через ссылку, там менюшка над сообщением...
65622-2008-2.jpg

65622-2008-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Да находился в этом месте прошлой осенью и зимой, не думаю, что его переставляли. С фото не разбирался, могу выслать на мыло, чтобы позже выложить здесь.
У меня еще есть апрельское фото Як-40 UR-MMK еще в Мариуполе, вместе с еще одним очень интересным бортом. Качество правда весьма посредственное.
 
Не в тот аэропорт его эвакуировали из Мариуполя. Пожалуй он был последним бортом, постоянно базировавшимся в Мариупольском а/п. До 1 мая этого года было еще 2 Як 50/52. Один из них в апреле еще летал.
 
Скорее просто от судьбы не уйдешь. Ведь два ахметовских А319, например, в бою не пострадали.
 
Может кто знает, что это за борт в Донецком аэропорту лежит надалеко от стоянки ЯК-42-х. Нет ни одного хорошего фото. Предположительно это АН-24 или АН-26.
post-3-1414092354.jpg
 
Реклама
Думаю, что это может быть разбившийся при посадке осенью 12 года Ан-24 из Одессы.
 
Назад