2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Что именно? Написано так, как будто Авиасейлс почувствоал себя царем и и начал повелевать авиакомпаниями. Интересно, что на подобное заявление ответит условный Аэрофлот? Имхо, пошлет в пешее эротическое путешествие.
Дело же скорее всего в том, что Авиасейлс ДОГОВОРИЛСЯ с а/к о написанном в статье. И никак иначе
 
Реклама
Авиасэйлс, помнится, парсил сайт Победы первое время для вывода её в выборку. Это все, что нужно знать об относительном влиянии авиакомпаний и агрегаторы :)
 
Мне, как пассажиру, удобнее видеть цену без доп. услуг.
Вообще говоря, любому пассажиру интересна финальную цену его перелета, включая НУЖНЫЕ именно ему услуги (багаж, выбор места, питание...). И то, что удобно вам, может быть очень неудобно другому. Так что в идеале - возможность настраивать отображение цены в зависимости от пожеланий.
 
dunch, а по бюджету "нанайцы" превосходят островитян в те же полтора раза, что и по доходам на рыло населения.
 
dunch, а по бюджету "нанайцы" превосходят островитян в те же полтора раза, что и по доходам на рыло населения.
На рыло Сахалин третий в России, в разы опережает Москву, многие регионы на порядок. Так что сравнение с ЯНАО более чем уместно
 
Последнее редактирование:
dunch, мы, вроде бы, говорили о территориальных единицах; Сахалин развалился на три части и я что-то пропустил?
 
Реклама
а вообще, какова доля этого авиасейла, что он так ...нескромно себя ведёт?
 
а вообще, какова доля этого авиасейла, что он так ...нескромно себя ведёт?
Все что нужно знать. Новость от апреля сего года:

«Аэрофлот» и её «дочка» «Победа» заявили о прекращении сотрудничества с сервисом для поиска авиабилетов и отелей Aviasales
 
"Аэрофлот" сейчас в сутки выполняет 400 рейсов, что практически в 2 раза меньше, чем в это же время годом ранее, сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24", передает Прайм.

"Аэрофлот" как глобальный перевозчик, как и многие компании в Европе – группа Lufthansa, группа AirFrance-KLM, серьезно пострадали от того, что в марте-апреле наш уровень полетов упал на 95-98%. Сейчас мы начинаем летать, сейчас уже летаем в сутки порядка 400 рейсов – это примерно половина от того, что мы делали в прошлом году в это время, то есть 800 рейсов для нас – это нормальная ситуация. Перевозим мы порядка 50 тысяч пассажиров, это тоже примерно в 2 раза меньше, чем мы обычно перевозим", — подчеркнул Савельев.

"Аэрофлот" выполняет 400 рейсов в сутки...
 
С 10 по 16 августа более 23 тыс. чел. вылетели из аэропорта «Домодедово» в Бодрум, Анталью и Даламан. Это на 37,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта.

За это же время в Симферополь, Сочи, Анапу и Геленджик вылетели 84,4 тыс. пасс. Рост — 54 %. Абсолютный рекорд побил Геленджик. Пассажиропоток вырос в 4 раза - до 12,4 тыс. авиапутешественников за отчётный период.

На этой неделе «Домодедово» обслужит более 100 рейсов на турецком направлении, уточнили в пресс-службе аэропорта.

За неделю пассажиропоток "Домодедово" в Бодрум, Анталью и Даламан вырос на 37,8%...
 
Это всё замечательно для аэропортов.
У авиакомпаний все совсем не так радужно.

проcмотрел, как летает Победа.
летают все 34 борта, в том числе 4 переданных из России.
17 августа 2020 г., AEX.RU – Лоукостер "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") по итогам июля вышел в небольшую прибыль. Об этом сообщил гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия-24". Об этом пишет ТАСС.

"Июль "Победа" закончила практически по нулям, плюс небольшой есть", - сообщил Савельев. При этом он добавил, что идея снизить тарифы лоукостера на 30% "вполне реалистична".

 
А мне нравится что наши компании отказываются от сторонних сервисов продажи билетов не допиливая свои (Аэрофлот). Так победим! Даёшь скрытые комиссии и услуги (с7)! Ату их бесноватых агрегаторов, с нами (тут каждый сам может продолжить по своему усмотрению)!.
 
17 августа 2020 г., AEX.RU – "Аэрофлот" фиксирует загрузку отдельных рейсов на курорты Турции около 96-97%, сообщил гендиректор авиакомпании Виталий Савельев. Об этом пишет Прайм.

"Мы видим загрузку, которая сейчас идет на турецкие курорты — Бодрум, Даламан — это примерно 96-97% отдельные рейсы, а средняя — больше 55%, но как это все пройдет… будет ли вторая волна…", — сказал Савельев в интервью телеканалу "Россия 24".

Россия 1 августа возобновила прерванные из-за пандемии коронавируса рейсы за рубеж — в турецкие Анкару и Стамбул, а также в Великобританию. Кроме того, были разрешены полеты в Танзанию, однако пока таких рейсов нет. С 10 августа возобновились рейсы на турецкие курорты — в Анталью, Бодрум и Даламан.

Пресс-секретарь авиакомпании Юлия Спивакова 11 августа сообщала РИА Новости, что спрос на рейсы "Аэрофлота" из РФ по всем турецким направлениям высокий, количество бронирований в Стамбул в августе выше на 27%, чем за аналогичный период прошлого года. Она тогда отмечала, что заполняемость рейсов в Турцию высокая, и хотя выводы делать рано, но в период с 10 по 18 августа она уже превышает 85%.

 
А мне нравится что наши компании отказываются от сторонних сервисов продажи билетов не допиливая свои (Аэрофлот). Так победим! Даёшь скрытые комиссии и услуги (с7)! Ату их бесноватых агрегаторов, с нами (тут каждый сам может продолжить по своему усмотрению)!.
Расскжите, что скрывает С7?
 
Расскжите, что скрывает С7?
Не замечали периодически стоящую галку на выборе страховки по дефолту при покупке через сайт\приложение? Или ещё какой платной услуги? Мелочь, но кто то и не заметит, оплатит. Поищите поиском, обсуждались такие трюки:)
 
Реклама
Мелочь, но кто то и не заметит, оплатит.
По страховкам, кстати, период охлаждения предусмотрен, законодатель позаботился о трудовом народе. Если нечаянно купил, нужно поскорее сообщить, что передумал, деньги вернут, я проверял (не у С7, но с авиабилетом). В этой части разделяю ваше возмущение, сайты всех перевозчиков, включая премиальных, как базар восточный стали, ищи во всём подвох. Интересно, когда бизнес продают тысяч за 100, тоже пытаются страховку за 300 рублей впарить?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад