2020 - что ждёт российскую ГА?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ну в оффтопике кто-то бил себя пяткой в грудь что действия властей сугубо рациональные :D. Актуальность завоза потеряла свою смысл еще в апреле, сейчас и ограничение на перемещение между странами довольно бессмысленно. Особенно странно такое заявление смотрится на фоне начала вакцинации. Не верует министр в великую Вакцину?
Узбагойтесь ...


Минздрав не предлагал вводить дополнительные ограничения на передвижение россиян, сказал помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов.
Ранее глава ведомства Михаил Мурашко заявил, что вторая волна COVID-19 вызывает необходимость рассмотреть вопрос об определенных ограничениях на передвижения граждан между субъектами, а также и внутри них.
"Фраза <...> содержалась в научном докладе на медицинской конференции "Медицина и качество" в обзоре мер, которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами", — прокомментировал Кузнецов журналистам.

Он подчеркнул, что слова были вырваны из контекста.
 
Реклама
Российские аэропорты подвели итоги ноября. Пассажиропоток по итогам месяца на 45% меньше, чем в ноябре прошлого года.

photo5364088062063259839.jpg


photo5364088062063259840.jpg
 
Предполагается, что Москва на нг рванет в Крым и Сочи.

А по опросам, КК рванет в Москву и Питер ) Правда, что в Питере делать, там же все закрывают, что не было еще закрыто.
 
Авиакомпании РФ в ноябре сократили перевозки на 48%, до 4,66 млн пассажиров
Российские авиакомпании в ноябре 2020-го перевезли 4,66 млн пассажиров, что на 48% меньше, чем годом ранее, говорится в сообщении Росавиации.

Крупнейшая сейчас в РФ по объему перевозок авиакомпания S7 сократила показатель на 29,4%, до более 904 тыс. пассажиров. «Аэрофлот» снизил перевозки на 70%, до 833,32 тыс. пассажиров, а «Победа» перевезла 870 тыс. пассажиров (на уровне ноября 2019 г.). Пассажирооборот авиакомпаний РФ упал на 57% и составил 10,15 млрд пасс.-км, добавляют в Росавиации.

За январь – ноябрь 2020 года российские авиакомпании снизили перевозки на 46,2% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го, до 64,12 млн пассажиров.
 
Авиакомпании заявили о росте расхода топлива в новой системе полетов

Из-за новой системы движения самолетов в европейской части России, заработавшей с 3 декабря, время набора высоты и захода на посадку у бортов увеличилось на 10–15 минут. Компании фиксируют рост расхода топлива

«Сложившаяся ситуация носит временный характер, и в ближайшее время вопрос набора высоты и захода на посадку будет оптимизирован», — отмечают в Росавиации. Представитель ведомства подчеркивает, что новая структура воздушного пространства разрабатывалась при участии ведущих авиакомпаний, в том числе группы компаний «Аэрофлот», которая поддержала ее внедрение, сейчас продолжается работа по оптимизации.

 
МАДИ наладит производство российских машин для обслуживания аэродромов
tr.gif

15 декабря 2020 г., AEX.RU – Московский автомобильно-дорожный институт (МАДИ) совместно с челябинским заводом «СпецАгрегат» наладит производство российских машин для обслуживания аэродромов, сообщает пресс-служба МАДИ. Об этом пишут Ведомости.
«Речь идет о подметально-продувочных, поливомоечных и плужно-щеточных машинах с раздачей твердого реагента. Такие машины используются для скоростной уборки аэродромов от снега, льда, пыли, песка и иных загрязнений, противообледенительной обработки и т.п», — отметили в МАДИ.
На разработку планируется потратить чуть более двух лет. Проект реализуется в рамках постановления правительства РФ о кооперации российских вузов и научных учреждений с организациями реального сектора экономики. Стоимость проекта оценивается в 383 млн рублей, из которых 188 млн руб. – средства федерального бюджета.
Ежегодный объем выпуска такой техники, как ожидается, составит порядка 20 машин, что в перспективе пяти лет позволит обеспечить замену до 50% парка аэродромной техники в России.
 
Василий- почему на этой ветке? Не донесли до другой?
 
Реклама
Судя по тому как резво анонсируются новые маршруты по регионам России, сам бог велел устроить покатушки ) в след году.
 
  • Спасибо
Реакции: DS52
Судя по тому как резво анонсируются новые маршруты по регионам России, сам бог велел устроить покатушки ) в след году.
А то, как их отменяют, отвращает от этой мысли)))
 
или не летать "северными ветрами"
Да уж, я прям анонию трансаэро вспоминаю, было дёшево, но я не брал, потому что подозревал, что недолго им осталось. Зря, как в тот раз выяснилось. Сейчас вот опять всего один такой подозрительный билет взял, красные крылья в Сочи за 1000 на нг каникулы :). По другим направлениям пока держусь
 
Крупнейшие аэропорты РФ подвели предварительные итоги работы в 2020 году. Хотя в декабре отрасль несколько снизила темпы падения, фактическое снижение пассажиропотока превысило ожидания почти в два раза. В целом же по предварительным итогам в минувшем году перевозки снизились на 46% от уровня 2019 года.

photo5224369335655576306.jpg
 
Крупнейшие аэропорты РФ подвели итоги работы в январе 2021 года. По сравнению с январем 2020-го (тогда еще не действовали связанные с пандемией ограничения) пассажиропоток сократился на 33%. Трафик на ВВЛ при этом отличается незначительно (-4%), а вот МВЛ по-прежнему сильно проседает (-85%). Детальная динамика месяца представлена на графике.

photo5253886816224915893.jpg
 
Мне вот интересно - чем обусловлена просадка на ВВЛ? Отсутствием транзита на МВЛ? Следовательно у нас спроса то на ВВЛ не особо и много? Только не надо про то, что денег нет, у кого сейчас денег нет и так не летали...
 
Реклама
Мне вот интересно - чем обусловлена просадка на ВВЛ? Отсутствием транзита на МВЛ? Следовательно у нас спроса то на ВВЛ не особо и много? Только не надо про то, что денег нет, у кого сейчас денег нет и так не летали...

Ковидом конечно. Куда лететь если там гостиницы закрыты, парки на замках, все конторы закрыты.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад