А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

Emil, как правильно заметил constructor, радиодальномер - это радиовзрыватель.
А оператор наводит тепловую ракету по источнику излучения. Устойчивый захват ГСН и определяет дальность и возможность пуска. В этом и фишка ракеты с ИК ГСН, что она до последнего момента пассивна.
Нет. Радиовзрыватель это отдельное устройство, входящее в состав бортового оборудования ЗУР. Я же говорю о радиодальномере, который находится на пусковом устройстве ПЗРК.
 
Реклама
Может и проще, но сейчас ракет на А-50 нет и прямо завтра они там точно не появятся, а истребители с ракетами для сопровождения пока есть.
Их и на А-100 нет покуда не чесались или не предавали значения проблеме комплексной защиты и вообще оптимальной платформы для ДРЛО отличной от старичка Ил-76
 
ПЗРК, ракета которого имеет тепловую голову, так-же содержит в своем составе очень простенький радиолокатор, конструктивно, вырожденный в радиодальномер. Именно, по его данным, оператор "Иглы", или, "Stinger", определяет момент выстрела.
И где этот радиолокатор, бьющий на несколько км, в "Игле", или, "Stinger" находится? Насколько я помню конструкцию этих ПЗРК, ничего похожего там нет.
 
Для того, чтобы оператор ПЗРК не произвел выстрел, когда цель находится на расстоянии, превышающем дальность полета ракеты ПЗРК.
Он не сможет выстрелить, пока ГСН не захватит цель достаточно надежно.
 
И где этот радиолокатор, бьющий на несколько км, в "Игле", или, "Stinger" находится? Насколько я помню конструкцию этих ПЗРК, ничего похожего там нет.
Об'единены в блок: радиодальномер, и, запросчик системы "свой-чужой".
 
Реклама
Доверия не внушает, потому что разгоняют по интернету список из 6 человек... А там же ещё операторы должны были быть....
Насчёт качества источника, я с вами согласен, но вообще там ниже упомянуты ещё 4 прикрепленных офицеров.
 
Есть ракеты воздух - воздух на Boeing P-8A Poseidon, причём он в разы легче А-50
 
Есть ракеты воздух - воздух на Boeing P-8A Poseidon, причём он в разы легче А-50
Вы всему написанному в жежешечке верите?
 
Реклама
Назад