А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

скорости не больше 400750 - это истинная скорость, не приборная. Приборная примерно 480-500 будет при такой истинной.
Люк аварийного покидания открывается до 600 приборной.
Другое дело какие будет последствия при покидании на такой высоте и скорости.
Ну и другой вопрос - последствия поражения, была ли вообще возможность покинуть самолет.
Нет там аварийных люков для экипажа РТК.Только правая боковая дверь.До нее с парашютом под задом даже на стоянке при тренировке покидания дойти проблематично,парашют с НАЗом.Весит копец сколько.Дверь открывается на скорости не более 400.
 
Реклама
Полноте, давно пора, как только так сразу. Они непосредственно участвуют в боевых действиях (пусть обеспечительного характера, но тем более), и причем здесь нейтральные воды спрашивается. Как собсно и все остальные советники и прочие, участвующие в бд непосредственно.

Т. о, по вашей логике, сбивать самолеты РФ в нейтральных водах да пожалуйста, а натовские ни ни?
Вопрос только - кто сбил эти самолеты и для кого "ни ни" сбивать натовские?
 
Это потому. Ракета по двиглам идет
Это кто вам такое сказал? Нет, не идет она по двиглам, даже тепловая маленькая советская Р-73.
Ну а в современные тепловые, имеют матричные головы, да процессорную составляющую с образами целей, выбирая наиболее уязвимый вариант.
Ну а то что основные аур воздух воздух радийные (радиолокационные), ни для кого не секрет.
 
Последнее редактирование:
Это потому. Ракета по двиглам идет. Напоминаю воздух-воздух. Если зенитная, а я думаю она родимая, то самое то по поражению. Взрыв рядом с целью, подход с задней полусферы.
А по двиглам ракета с задней полусферы никак не может заходить?
Для информации - зенитные ракеты и с передней полусферы могут поражат цель, не только с задней
 
Последнее редактирование:
Интересно, когда до за....головых руководителей ВКС с генеральскими погонами на плечах, начнет доходить простая и очевидная мысль, что отправлять в приграничное небо, где регулярно снуют укровские ракеты самых разных типов и у ПВО просто дым из ушей валит чтобы их успеть обнаружить и обстрелять, А-50 за ахулиард рублей и кучей народа на борту это из раздела "мы дебилы и это сила!"

При том, что пару аэростатов с хорошими РЛС ДРЛО, без людей и в десять раз дешевле, и эффективнее. Как минимум потому, что такой аэростат может в воздухе висеть неделями и месяцами. Но мы так не хотим! Нам давай подороже, и чтобы народу побольше на борту...
Как жаль, что такие крутые авиастратеги днем вынуждены таксовать, а вечерами торчать на форумах. Ежу понятно, что А-50 должен топтать бетон на тихом аэродроме в Сибири, дабы чего не вышло. Для этого его и создали.
 
Если мы посмотрим на карту, то поймем, что ПВО может быть только наше, так как украинские ЗРК, включая Пэтриоты (максимум 100 км) не дотягиваются до акватории азовского моря.
Дальность Пата может достигать и 180 км ...
Поэтому, если подтянуть его к границе, то и 150 километров вполне достаточно.
 
Реклама
Это потому. Ракета по двиглам идет. Напоминаю воздух-воздух. Если зенитная, а я думаю она родимая, то самое то по поражению. Взрыв рядом с целью, подход с задней полусферы.
Необязательно, инфракрасные имеют ракеты ближнего боя, которые вряд ли тут пошли в ход. А зенитные вообще инфракрасного наведения не имеют, и могут падать на самолёт сверху.
 
Организовали как-то общество пофигистов. Со своим уставом.
Журналист берет интервью у председателя:
- каковы постулаты вашего устава?
- нам всё пофиг!
-всё?
- абсолютно!
- вино, женщины - тоже?
- эээ... Нет. Вино и женщины не пофиг.
- а как же устав?
- а нам устав пофиг!

Вы всерьез полагаете, что США впишутся в бойню с весьма щекотливой перспективой за своих вассалов?
Насколько страшно НАТО ответило на уничтожение своего разведывательного беспилотника?
Вы верите, что не "впишутся"? Вера - дело такое: мозги не обязательны.
 
Ой ли? Сбили уже НАТОвский беспилотник. Война мировая заполыхала? Или как-то это связано с хуситами? Просветите мое понимание.
Где и кто "сбил"? Вы поменьше "тиви-икспердов" слушайте, которые "за базар" не отвечают и отвечать не собираются
 
Если бы А-50 был сбит, то при маленькой глубине Азовского моря ( в среднем 7 м) место падения было бы видно из космоса. Не было никакого А-50. Судя по отверстиям в ИЛ-22 - это не зенитная ракета класса "Пэтриот". Я - офицер ПВО, знаю, что говорю.
Вопрос к вам как к офицеру ПВО. Система свой-чужой у нас не работает, судя по количеству случаев? Или как так получается?
 
Это потому. Ракета по двиглам идет. Напоминаю воздух-воздух. Если зенитная, а я думаю она родимая, то самое то по поражению. Взрыв рядом с целью, подход с задней полусферы.
Это вы летчику рассказываете?😀
 
Нет там аварийных люков для экипажа РТК.Только правая боковая дверь.До нее с парашютом под задом даже на стоянке при тренировке покидания дойти проблематично,парашют с НАЗом.Весит копец сколько.Дверь открывается на скорости не более 400.
Понятно, что покинуть такой самолёт с парашютом можно только в определённых случаях, но они есть, иначе бы они летали без них. Да, у нас ПДСники специально для демонстрации прыгали над аэродромом с Ту-134, а мы все стояли и на это смотрели, в общем убедили, что если что, то покинуть самолёт всё-таки будет можно.
 
Реклама
Назад