А/К "Аэрофлот" - новости

Тема в разделе "Новости авиакомпаний", создана пользователем e320, 1 июл 2003.

1. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4861 11 янв 2019 в 21:17
    Тут я только за. Но не задерживайте другой рейс.

Поблагодарил ars
  2. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4862 11 янв 2019 в 21:19
    Мне это известно. А Вам?

Поблагодарил ars
  3. alpet

alpet маёвец

#4863 11 янв 2019 в 21:20
    Даже с учетом сорокаминутного опоздания мы прилетали в Москву вовремя.

Поблагодарил ars
  4. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4864 11 янв 2019 в 21:22
    Тут компании страхуются, добавляя время. И SU так делает, и другие. Радости от этого у меня нет.

Поблагодарили NikFFL и dunch
  5. Vlam

Vlam Новичок

#4865 11 янв 2019 в 21:29
    Да и за указанное АФЛом время:
    10. Прибытие международным рейсом в терминал «Шереметьево-D», вылет внутренним рейсом из терминала «Шереметьево-B». Минимальное время стыковки между рейсами — 1ч. 5 мин. *
    С телетрапа Вам следует пройти в зал прилета, пройти паспортный контроль. Если Ваш багаж оформлен только до Москвы, Вам необходимо получить багаж (см. правила перевозки багажа для трансферных пассажиров). Далее пройти в трансферную зону прилета по указателям «внутренний трансфер» (вход расположен около ленты выдачи багажа № 5). После прохождения таможенного контроля, Вам необходимо зарегистрироваться на стыковочный рейс (если Вы не получили посадочный талон на стыковочный рейс в пункте отправления) и оформить багаж (если Вы получили багаж) на стойках регистрации. Далее Вам необходимо подняться на 3 этаж и пройти по указателям до подземного поезда, соединяющего северный и южный терминальные комплексы. В терминале B необходимо подняться на 3 этаж, пройти предполетный досмотр и направиться к выходу на посадку.
    По ФАП
    перевозчик обязан обеспечить минимальное стыковочное время с рейсом, на который у пассажира забронировано место, позволяющее пассажиру пройти все предусмотренные в аэропорту трансфера предполетные формальности и выполнить требования, связанные с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля, предусмотренными законодательством Российской Федерации. Все формальности, а не просто зеленый коридор и трам там там. А позиция суда, например: " В силу п. 117 Общих правил минимальное стыковочное время устанавливается между прибытием первоначального рейса в аэропорт трансфера и отправлением рейса в аэропорт назначения и предусмотрено для выполнения пассажиром всех предполетных формальностей." Так что никаких вычитаний 20 мин. закрытия посадки. И предоставить документальные доказательства невозможности выполнить такой квест должен предоставить пассажир, если он решит судиться.

6. KD-VOG

KD-VOG Старожил

#4866 11 янв 2019 в 22:59

1. Вот полный текст п.117 ФАП 82

117. При выполнении перевозки по одному билету, багажной квитанции, грузовой накладной или оформленному(ым) вместе с ним дополнительному(ым) билету(ам), багажной(ым) квитанции(ям), грузовой(ым) накладной(ым), в котором(ых) указывается номер билета, грузовой накладной, к которому он(и) оформлен(ы) перевозчик обязан обеспечить минимальное стыковочное время с рейсом, на который у пассажира забронировано место, позволяющее пассажиру пройти все предусмотренные в аэропорту трансфера предполетные формальности и выполнить требования, связанные с пограничным, таможенным, санитарно-карантинным, ветеринарным, карантинным фитосанитарным видами контроля, предусмотренными законодательством Российской Федерации и/или законодательством страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Как видно, в нем не упоминается ни время прибытия, ни время отправления, только общая формулировка.

Зато есть важное уточнение: билет должен быть один, а я из текста не увидел, единый ли был билет или их было два. Сам не раз брал два разных билета при транзите в один день на АФЛ, по разным причинам, но это уже другая история

Что могут написать сегодня в судах уже никого не удивляет: сегодня например появился Олимпийский чемпион на территории России по решению суда.

Если же вернуться к заковыченному тексту, как я понял из состоявшегося решения суда, то мы опять вернемся к тому, что считать временем прибытия и отправления рейса. Однако следует понимать, что это не время взлета или посадки, а совсем иное время.

Поблагодарили brab и Den15
  7. Роман Антипов

Роман Антипов Старожил

#4867 12 янв 2019 в 01:48
    В комментах Юлии этот вопрос задавали, если мне память не изменяет. Она ответила что билет единый.

8. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4868 12 янв 2019 в 09:15
    Вы это знаете, я тоже. И на сайте аэропорта это написано и разжевано очень подробно. И указатели в порту понатыканы. Думаю, что народу об этом знает уже много. А если кто не знает, что потому что лень поинтересоваться этим заранее.
    И вот для иллюстрации с форума АБ опыт человека, который явно хорошо подготовился к такому транзиту:
    upload_2019-1-12_9-14-15.png

Поблагодарил AlexF
  9. VT

VT Начальник букв

#4869 12 янв 2019 в 09:21
    Нет, не "разжёвано". На сайте Шереметьево это тоже нужно искать, и получается не с первого раза.

И узнал я об этом не благодаря "Аэрофлоту", а случайно, на форумах.
    Как показывает тот же форум "Аэрофлот Бонуса", да и этот форум тоже, очень многие об этом не знают.

Мне эта граница в "Би" ни к чему, я летаю из Москвы и в Москву. Как и пиар-менеджеры "Аэрофлота" и МАШ. Видимо, забота о транзитных пассажирах кажется им излишеством.

Последнее редактирование: 12 янв 2019 в 09:28
  10. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4870 12 янв 2019 в 09:28
    VT, что еще надо сделать Шарику и SU, чтобы все про это знали?

11. AMSh

AMSh Новичок

#4871 12 янв 2019 в 09:35
    Шереметьево ничего делать не надо.
    А вот АФЛ мог бы, после покупки трансферного билета, присылать на почту схему перемещения пассажира при выбранном типе трансфера.

Поблагодарили ZEVS, Musatych, VT и другие участники (4)
  12. Den15

Den15 Новичок

#4872 12 янв 2019 в 10:22
    Не знаю как сейчас, но раньше (в 2009-2010) в самолетах Swiss при приземлении в Цюрихе бортпроводники объявляли как пройти на быстрее пройти трансфер вплоть до указания номеров гейтов для пассажиров с короткой посадкой.

Поблагодарили VT и Mavr
  13. E-gen

E-gen Местный

#4873 12 янв 2019 в 11:12
    И сегодня точно так же, ещё на экранах в самолете перед посадкой показывают схему аэропорта, на ней гейт прибытия и, отдельно, гейты и время ближайших вылетающих рейсов. Прямо сейчас вылетаю из Цюриха. Стыковочное время было 1 час ровно. По факту, с момента остановки самолёта до подходу к гейту вылета (с учётом границы) прошло 10 минут!
    Так что "лучшей авиакомпании какой-то там Европы" есть хороший пример для подражания, причём, не требующий больших затрат.

14. E-gen

E-gen Местный

#4874 12 янв 2019 в 11:14
    Шереметьево надо повесить в терминале B нормальные указатели "Международный трансфер D/E/F"

15. RusoTuristo

RusoTuristo FF

#4875 12 янв 2019 в 11:23
    Идеи неплохие, а главное, недорогие! Западные АК действительно часто еще в самолете сообщают о гейтах и терминалах для трансферных пассажиров данного рейса. Причем именно данного рейса, а не обо всех ближайших вылетах, которых может быть очень много. А Аэрофлот предлагает обратиться на стойки трансфера уже по прилету. Возможно, нет такой информации на борту?

Поблагодарили alexvip, Den15, Mavr и другие участники (2)
  16. Zeppelin

Zeppelin Старожил

#4876 12 янв 2019 в 11:36
    Когда мы опаздывали из Ганновера во Франкфурт на Люфтганзе, ко всем транзитникам подошлю стюардессы и объяснили дальнейшие действия.
    У трапа стояли люди с табличками и маленькие машинки вокруг. Транзитников похватали и увезли на этих машинках.

Поблагодарили alexvip, brrright, ZEVS и другие участники (9)
  17. alexei55

alexei55 Местный

#4877 12 янв 2019 в 11:44
    Вопрос в трансфере мвл-ввл. В том же Цюрихе при пересадке в Женеву можно зависнуть надолго. Хотя там и порт меньшее.

18. Stalevar

Stalevar Местный

#4878 12 янв 2019 в 11:54
    Zeppelin, я так в 2005 опаздывал - рейс люфтов из Шереметьево до Франкфурта задержали на час, и у меня был стык до Базеля тоже Люфтами (их дочкой Аугсбургскими авиалиниями) - и нас таких было много на пересадку - за каждым пересадочным рейсом ОТДЕЛЬНО приехал микроавтобус и отвёз или к самолету или к тому Гейту где стояли следующие рейсы. Я был один на мой самолёт - меня ждали

Поблагодарили Den15 и Igo
  19. iЛетун

iЛетун Старожил

#4879 12 янв 2019 в 12:10
    Если в самолёте сообщать о транзите, тогда когда напоминать о премиальности и о том, что летать аэрофлотом большая честь?

Поблагодарили brrright, LAlex, Den15 и другие участники (2)
  20. 213

213 Старожил

#4880 12 янв 2019 в 12:35
    Если прилёт позже расписания, то транзитникам сообщают номера гейтов по громкой связи перед снижением

Поблагодарили Seniorsino и AlexF

Поделиться этой страницей