А/К "Аэрофлот" - новости

Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Так по крайней мере по ГК.
 
Реклама
Интересно, что в понимании «Аэрофлота» до 26 ноября означает до 00:00 в ночь с 25 на 26. Сейчас половина одиннадцатого ночи по московскому времени 25 ноября и до конца распродажи осталось полтора часа
Не знаю, о чём вы, но тарифы до сих пор доступны.
 
У меня сию так:
Screenshot_20191126-002450.png

А тарифы, кстати, может и доступны.
 
EYKD, скорее всего просто ошибка (не учли компоненту времени в дате при выводе данного сообщения).
 
Реклама
так все верно 25 последний день срока
не вводите людей в заблуждение. Если распродажа до 26 ноября, то билет по распродажному тарифу должен быть выписан до 23:59:59 26 ноября. Так что сегодня до конца суток ещё есть такая возможность.

За последние несколько лет (по крайней мере) так у Аэрофлота было при каждой распродаже.
 
Не знаю, о чём вы, но тарифы до сих пор доступны.

Лично для себя на этой распродаже я ничего интересного не нашел, Рим или Барселона были по 15-16 тыс, сомнительная распродажа. Может именно поэтому цены актуальны, т.к. они больше похожи на регулярные, а не скидочные. Вот когда у АФЛ в августе 2018 была скрытая распродажа и я взял Рим и Берлин за 6000-7000, вот это я понимаю, можно сразу оптом брать.
 
Лично для себя на этой распродаже я ничего интересного не нашел, Рим или Барселона были по 15-16 тыс, сомнительная распродажа
Сейчас, кстати, Алиталия продает билеты из Питера в Милан на железе Аэрофлота, со стыковкой в Москве. Цена на сайте 9500 руб, у агентов от 8000 руб. Дат много. Багаж включен. (взято с Винского)
 
Последнее редактирование:
неправильно трактуете
Так это не я трактую, это веб-дизайнеры "Аэрофлота" так трактуют. Я давал выше скриншот с надписью "акция закончена", хотя акционные хит-тарифы на самом деле ещё доступны.
 
Было написано "по 26", что в русском языке то же самое, что и "до 26". И то и другое подразумевает "включительно".
Зачем же тогда русский язык породил суффикс "включительно" :) Но в целом согласен, чтобы не было непоняток, лучше всегда в таких случаях подразумеваеть "включительно", чтоб никто не обманывался в своих ожиданиях
 
Лично для себя на этой распродаже я ничего интересного не нашел ..... сомнительная распродажа
Ну да, все эти распродажи - чисто маркетинговый ход (хотя иногда бывает выгодно).
Лично я купился и еду попить пивка в Праге в декабре.

Рим или Барселона были по 15-16 тыс
Учитывая, что в цену распродажных тарифов входит багаж, то вполне себе небольшая экономия (мне неактуально, конечно, ибо золотая карта)

Зачем же тогда русский язык породил суффикс "включительно"
Для исключения недомолвок в юридических документах (хотя и не все используют его).
Как показывает практика, многие ещё думаю, что "до" и "по" чем-то отличаются.
С "по" вроде бы все соглашаются, а вот с "до" бывают разные мнения, хотя в реальной жизни уже и не встретить, наверное, варианта, когда имеют в виду "не включительно".
 
Последнее редактирование:
С "по" вроде бы все соглашаются, а вот с "до" бывают разные мнения, хотя в реальной жизни уже и не встретить, наверное, варианта, когда имеют в виду "не включительно".
оффтоп, ау
Когда препод говорит: «У вас есть время до пятницы», то студенты понимают это как в пятницу еще можно.
 
Реклама
На главной странице Яндекса реклама об акции до сих пор показывается. Видимо, человек, устанавливающий сроки акции, и человек размещавший рекламу живут в разных временных рамках.
 
Назад