А/К "Аэрофлот" - новости

Да, выглядит очень хорошо. Забавно это:
Подозреваю, что это условие прошло мимо кого-то, потом поднялся крик и в итоге не приняли.
 
В ЮГРЕ МУЖЧИНА ОТСУДИЛ У "АЭРОФЛОТА" 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ИЗ-ЗА ОВЕРБУКИНГА

Житель Нижневартовска (ХМАО), которому, несмотря на наличие билета, не хватило места в самолете, отсудил у авиакомпании "Аэрофлот" 15 тысяч рублей, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе городского суда.

Согласно информации суда, в марте местный житель приобрел авиабилеты из Нижневартовска через Москву до Вены. Подойдя к стойке регистрации в аэропорту, он узнал, что вылететь указанным авиарейсом, несмотря на наличие билета, он не сможет - свободных мест на борту нет.

"В аэропорту истцу оформили билет на новый рейс, но вылета самолета пришлось ждать в аэропорту три часа. В связи с тем, что ему пришлось несколько часов ждать вылета самолета в аэропорту, отпускное настроение было испорчено, истцу и его троим несовершеннолетним детям тем самым причинен моральный вред, который истец просил взыскать с ответчика - ПАО "Аэрофлот", - сообщили в пресс-службе.

Представитель перевозчика на суде возражал, что требования не являются обоснованными: компания выполнила свои обязательства, переоформила билеты, а время отправления и прибытия не относятся к существенным условиям договора перевозки. Тем не менее, суд оказался на стороне жителя Нижневартовска, установив, что его семья действительно не смогла вылететь вовремя из-за отсутствия свободных мест в самолете.

"С "Аэрофлота" взыскано в счет компенсации морального вреда 10 тысяч рублей, штраф за задержку транспортного средства - 75 рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя - в размере 5 тысяч рублей. Всего взыскано 15,1 тысячи рублей... Решение в законную силу не вступило", - добавили в пресс-службе.


Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»
Опубликовано: 03.12.2019, 11:41
 
Последнее редактирование:
Отсудил только 10 т.р. Остальное пойдет в бюджет.
 
Глава Аэрофлота обвинил аэропорты Дальнего Востока в росте тарифов. Досталось и Хурбе
 
Что-то там еще было про Саратов, который дороже, чем Камчатка.
 
«Аэрофлот» пожаловался ФАС на рост тарифов
А ФАСька слушает да... согласовывает.
Аэропорт Перми с 01.12.19 увеличил ставки на регулируемые тарифы:
взлет/посадка рост 9,2%
обеспечение АБ рост 20,1%
сбор за предоставление АВК рост 33,7%
тариф за коммерческое обслуживание пасс рост 20,3%
 
Небось, все для того, чтобы простым сотрудникам аэропорта зарплаты повысить на 30%.
 
Ну, тут вопросы не ко мне, а к Савельеву. Или к журналистам, которые его цитируют в приведенной новости.

Но даже если не брать отдельно топливо, все равно нельзя сказать, что прямо Дальний Восток всем насолил (как сказано в приведенной Fencer статье). Это уже какая-то журналажа, прости господи. Ижевск рост стоимости регулируемых услуг на 21% и нерегулируемых на 38% (против 5% и 14% на той же Камчатке). Кемерово - 70% роста на нерегулируемые услуги, Уфа 34%, Новокузнецк 56%. Это не совсем Дальний Восток, и даже совсем не Дальний Восток. Но при этом почему-то "«Рассматриваются материалы по другим аэропортам Дальневосточного федерального округа», — отмечали в [ФАС]."

Как мне кажется, им недурно бы всех прошерстить, у кого случились какие-то внезапные приступы голода. И, как Сибчикагец вон пишет, перестать выдавать разрешения на увеличение тарифов на треть. Не думаю, что такое повышение имеет вменяемое обоснование.
 
AlexF, а еще было бы недурно подняться на три сообщения выше и прочитать, что же все-таки написал Сибчикагец и о каких тарифах.
 
Я вам так отвечу
 
Когда вы пытаетесь что-то оспорить, как минимум стоит понимать, о чем спорите. И если идет отсылка на какой-то конкретный фрагмент информации из конкретного источника, не нужно отвечать на какой-то другой произвольный источник.



Что именно в данной последовательности требует дополнительных пояснений? Все четыре пункта превышают официальный уровень инфляции.
 
Спокойно, товарищи. Я специально привёл пример с повышением регулируемых тарифов, чтобы показать реальное отношение ФАС к данной проблеме. Уж если регулируемые тарифы могут расти такими темпами, с прямого одобрения ФАС (а ведь можно вспомнить и рост тарифов в разы в Ростове и Саратове), то что говорить о нерегулируемых.
Вместо этого ФАС сегодня что-то там вякает про ущемление конкуренции в Петербурге, где дают седьмую степень свободы в пользу иностранных перевозчиков ради повышения доходов управляющей компании аэропорта (тоже иностранцев, к слову). Так ФАС ещё и недовольна, что не по всем направлениям седьмую свободу дали. Такая вот избирательная принципиальность. Шуметь на публику там, где можно безопасно покрасоваться. И тут же втихую согласовывать монополиям рост тарифов на десятки и сотни процентов, где публика этого не видит.
 
Последнее редактирование: