А/К Austrian Airlines - новости

В ноябре 2010 года авиакомпания Austrian начала программу по переоборудованию 28 самолетов Боинг 737 и Airbus новыми креслами от поставщика Recaro. Авиакомпания создала специальный микросайт, посвященный новым креслам.

Источник: avia.ru

Микросайт сам нарыл: www.austrian.com/derneue

Чем-то похожи на люфтганзовские, но imho еще тоньше.. Судя по микросайту, сейчас полностью заменили кресла на одном А319. Никто в ближайшее время не летит на Austrian?;) Вдруг повезет.. Хотелось бы фотки салона увидеть...
 
Реклама
Пассажиры Austrian смогут воспользоваться специальным предложением от венского аэроэкспресса City Airport Train: билет в одну сторону - 5 ЕВРО, билет туда-обратно - 8 ЕВРО. Забронировать билет по этим ценам можно в период 23.11.2010-22.12.2010. В поле "promotion code" необходимо ввести "auacat-s" (билет в одну сторону) или "auacat-r" (билет туда-обратно). Потребуется предъявить посадочный талон.
 
С 10 января авиакомпания Austrian в сотрудничестве с аэропортом Вены предлагает новую услугу "red lane" - ускоренное прохождение предполетных формальностей (fast track) в VIP-терминале аэропорта.

Заказав услугу, пассажиры экономического и бизнес-класса, путешествующие с ручной кладью, могут прибыть в VIP-терминал венского аэропорта даже за 20 минут до вылета рейса и быстро пройти все формальности, включая паспортный пограничный контроль и предполетный досмотр, после чего к борту самолета их доставит престижный автомобиль или мини-вэн.

Пассажиры Austrian, путешествующие без багажа, могут заказать услугу red lane не позднее 24 часов до вылета. Стоимость услуги составляет 99 евро. Услуга red lane действует на регулярных рейсах Austrian, кроме рейсов, выполняемых авиакомпаниями-партнерами, а также рейсов в США, Канаду, Израиль, Индию, Японию и Китай.

В течение 2010 года Austrian представила несколько дополнительных услуг, которые делают путешествие с билетом экономического класса еще более приятным. Так, пассажиры могут оплатить доступ в бизнес-залы Austrian в аэропорту Вены (стоимость услуги 35 евро), повысить класс обслуживания по привлекательной стоимости от 199 евро (за сутки и менее до вылета) или купить место у запасного выхода на межконтинентальном перелете за 70 евро.
 
С 10 января авиакомпания Austrian в сотрудничестве с аэропортом Вены
Был там 8-го января. Новым терминалом еще не пахло - все так же стройка.
Или там какой-то другой подъезд к нему (никаких явных указателей тоже не заметил)?
 
Barrsuk, а где сказано, что это в новом терминале? там написано в VIP-терминале
 
чё-то у Австрияков крыша поехала похоже... прислали специальные тарифы RedTicket - мама дорогая!))
Париж - ОТ 33494 руб, Барселона от 36177, Афины от 37491, Флоренция от 40414.... я бы понял если бы без пятого знака, а так вообще хрень какая-то...
 
C 08 июня Austrian возобновляет рейсы в Багдад после перерыва в 21 год. Рейсы планируется выполнять по Средам, Пятницам и Воскресеньям на Airbus-320. Исходя из расписания, для России получаются стыковки только с рейсами Москва-Вена.
Минимальная цена на сайте для перелета из Москвы и обратно получается 21000 руб.
 
Исходя из расписания, для России получаются стыковки только с рейсами Москва-Вена.
Кого-нибудь из граждан РФ сажали на рейс до Эрбиля (про Багдад не спрашиваю) без иракской визы? Тиматик утверждает, что в Эрбиль без визы или Важной Бумаги тоже нельзя.
 
Реклама
«Austrian Airlines» увеличивает количество рейсов в Россию

В рамках летнего расписания авиакомпания Austrian увеличит количество рейсов между Австрией и Российской Федерацией: с 26 апреля частота рейсов Вена – Ростов-на-Дону повысится до шести раз в неделю, а с 01 июля рейс Вена – Ростов станет ежедневным!
Кроме того, с 26 апреля изменится время вылета рейсов из Вены в Ростов: они будут отправляться позднее – в 09:50 утра, что обеспечит более удобную стыковку на перелетах Париж-Вена-Ростов. Также, благодаря новому времени вылета, восстановится стыковка Лондон-Вена-Ростов.
Как сообщили в авиакомпании: «Увеличение частоты рейсов Вена-Ростов станет признанием важного вклада, который вносят крупнейшие центры Южного Федерального округа: Краснодар, Ростов и Сочи, – в бизнес авиакомпании Austrian в России. Наращивание присутствия в ключевом транспортном узле региона призвано укрепить позиции Austrian как одного из лидеров по количеству рейсов из Европы в Российскую Федерацию».
В целом, в рамках летнего расписания, авиакомпания Austrian предложит перелеты по 130 направлениям в мире. Austrian продолжит последовательное развитие базового аэропорта Vienna International как важного пересадочного узла в авиасообщении между Западом и Востоком. Летом 2011 года Austrian будет обслуживать 46 направлений в Центральной и Восточной Европе, сохраняя сильные позиции в том числе и в России, благодаря прямым рейсам из Вены в Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Москву, Сочи и Краснодар

http://www.tourprom.ru/news/12684/
 
По информации агентства ОБС, с 1 июня Austrian собирается увеличить норму бесплатного багажа на евро-рейсах до 23 кг в экономе и 2 места по 32 кг - в бизнесе.
Типа будет единая на всех перелетах, что по Европе, что в Америку и др.
О как!
 
Вообще это все так сделают, и в самое ближайшее время (до зимнего расписания - уж точно).
СкайТим уже сделал. Стар - делает вот прям щас.
Типо, чтобы унифицировать систему - а то щас в Америку "пис-концепт", а в Европе, так сказать, кг.

Инфа - от Адрии из самых первых рук.
 
Авиакомпания Austrian: прямые рейсы Вена-Багдад

Авиакомпания Austrian, 9 июня 2011 года




8 июня 2011 года авиакомпания Austrian успешно выполнила новый прямой рейс Вена - Багдад. Теперь, в столицу Ирака будет выполняться три рейса в неделю на самолетах Airbus A320.

Рейсы Вена - Багдад возвращаются в расписание Austrian после перерыва в 21 год. Багдад станет вторым маршрутом Austrian в Ираке после Эрбиля. История прямых рейсов Вена - Багдад началась в 1982 году, однако в 1990 году Austrian была вынуждена приостановить выполнение рейсов из-за военных действий.

В рамках летнего расписания-2011, Austrian будет выполнять рейсы Вена-Багдад-Вена по следующему расписанию (время местное):
Вена - Багдад Дни недели Вылет Прилет
OS 827 Среда, Пятница, Воскресенье 10.00 15.00
Багдад – Вена Дни недели Вылет Прилет
OS 828 Среда, Пятница, Воскресенье 16.00 19.30
 
По информации агентства ОБС, с 1 июня Austrian собирается увеличить норму бесплатного багажа на евро-рейсах до 23 кг в экономе и 2 места по 32 кг - в бизнесе.
Типа будет единая на всех перелетах, что по Европе, что в Америку и др.
О как!
Всем уже расылка приходила... Ну, кто в МуМу, например.
 
По информации агентства ОБС, с 1 июня Austrian собирается увеличить норму бесплатного багажа на евро-рейсах до 23 кг в экономе и 2 места по 32 кг - в бизнесе.
Типа будет единая на всех перелетах, что по Европе, что в Америку и др.
О как!

Да, у LH это действует для всех билетов, оформленных после 01 июня. У Австрийцев, наверное, тоже.
 
Тоже на piece concept переходят? У нас в Пулково пока не было такой информации, обычно а/к заранее информируют.
 
Eija-Anni, уже перешли давно. C 1 июня.
По билетам, оформленным до 1 июня, действует старая система, либо целый ряд "старых систем".
 
Сейчас, типа, распродают Вену по 8 с хвостом... сегодня пришла рассылка.
 
Реклама
Назад