А/К "Delta Air Lines" - новости

Igo, у меня и в АА есть перелет, который тупо отменен, без перебронирования.

И никаких опций сайт вообще не предлагает.
Типа ждите письма и звонка.
Письма до сих пор об отмене нет.
Даже в банк невозможно обратиться за возвратом

AA.jpg
 
Реклама

По совету Igo написал в русское представительство АА. Они мне ответили и прислали ссылку на возврат.

Я ее здесь оставлю, если кому понадобится.
В автоматическом режиме возврата не будет. Написали, что будут обрабатывать вручную.

 
Delta to retire 777s, completing shift to A350s
Delta to retire its 777 fleet, completing shift to A350s
By Pilar Wolfsteller14 May 2020

Delta Air Lines will retire its Boeing 777 fleet by the end of 2020 as the coronavirus crisis continues to disrupt global travel, creating openings for airlines to permanently streamline fleets and save money by shifting to more-efficient aircraft.

The move will leave Delta with a single type of ultra-long-haul aircraft: Airbus A350s.

“We’re making strategic, cost-effective changes to our fleet to respond to the impact of the COVID-19 pandemic while also ensuring Delta is well-positioned for the recovery on the backside of the crisis,” says Delta chief operating officer Gil West on 14 May. “The 777 has been a reliable part of Delta’s success since it joined the fleet in 1999 and because of its unique operating characteristics, opened new non-stop, ultra-long-haul markets that only it could fly at that time.”

delta 777-200LR

Source: Delta Air Lines
Delta 777-200LR
The Atlanta-based airline has 18 777s, including 10 of the long-range 777-200LR variant, according to Cirium fleets data. Nine of these are currently operating and nine are in storage.

Delta’s first 777s joined the fleet 21 years ago, and the airline says it will replace them with its next-generation A350-900s which burn 21% less fuel than the Boeing jets.

Delta has nine A350s in service, four in storage and 12 on order, according to Cirium.

In April, Delta already had said it was accelerating the retirement of its 73 McDonnell Douglas MD-88 and MD-90 aircraft in June. So far during the crisis, Delta says it has parked more than 650 aircraft as it adjusted capacity to reflect the sharp drop-off in customer demand.

In past weeks the airline used 777s for cargo and repatriation flights between North American and cities in Asia, Europe and Australia.
Перевод может быть предоставлен Google Translate.
 

Перевод Яндекс
Десять сотрудников базирующейся в Атланте авиакомпании Delta Air Lines умерли от коронавируса, и около 500 сотрудников получили положительный результат теста, сообщила компания.

Распространение вируса среди сотрудников Delta было подтверждено генеральным директором Эдом Бастианом, который представил обновленную информацию во время ежегодного собрания акционеров компании в четверг.

Обращаясь к тем сотрудникам, которые погибли, Бастиан сказал: "Каждый из них разбивает мне сердце.

"Среди других сотрудников, которые заразились вирусом, - сказал он, - подавляющее большинство выздоровело", - говорится в стенограмме разговора.

"Дельта" тестирует своих примерно 90 000 сотрудников на наличие коронавируса. Как только сотрудники будут проверены, Бастиан сказал: "Мы сможем обеспечить лучшую защиту для наших людей, а затем, в конечном счете, конечно, и для наших клиентов по мере продвижения вперед."
 
Женатая пара - экипаж А330 , решили согласится уйти на раннюю пенсию по соглашению с Дельтой. 71 год совместного налета. Сейчас многим пилотам этот вариант предлагается. Со всеми почестями и тд.

 
Последнее редактирование:
Delta ожидает, что в третьем квартале расходы на вывод из парка самолетов составят до 2,5 млрд долларов

(Reuters) - Delta Air Lines DAL.N заявила в пятницу, что ожидает зафиксировать в текущем квартале расходы в размере до 2,5 миллиардов долларов, связанные с выводом самолетов из эксплуатации.

Базирующаяся в Атланте авиакомпания повторила, что она ожидает сборы в размере до 3,3 миллиарда долларов в течение третьего квартала, связанные с ее программами добровольного выхода на пенсию и прекращения службы.

Авиакомпания заявила, что выводит из парка свои самолеты Boeing 717-200 и остальные самолеты 767-300ER к декабрю 2025 года. Она также выводит из эксплуатации свой самолет CRJ-200 к декабрю 2023 года, раньше, чем планировалось ранее.

 
FlightMode
Delta Airlines совершит последний рейс на Boeing 777 31 октября
Раньше я писал о том, что перевозчик планирует полностью ввести Boeing 777 из флота к концу текущего года. Случится это уже в октябре.
Delta Airlines подтвердила, что выполнит свой последний рейс на Boeing 777 31 октября.
Последний рейс Boeing 777 компании Delta вылетит из Международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке в Лос-Анджелес 31 октября. Предпоследним рейсом станет маршрут из Атланты в Лос-Анджелес.
Этим двум последним рейсам были присвоены номера рейсов DL8787 и DL8807.
Эти Boeing 777 будут заменены более новыми и эффективными Airbus A350, которые будут эксплуатироваться на большинстве дальнемагистральных международных маршрутов Delta.
Главный операционный директор «дельты» Гил Уэст сказал:
«777 был надежной частью Delta с тех пор, как он присоединился к флоту в 1999 году, и благодаря своим уникальным эксплуатационным характеристикам открыл новые беспосадочные, сверхдальние рынки, на которых только он мог летать в то время.»
121354419_3362239717146835_8387502484711091413_n.jpg
 
Delta и Alitalia запустят первые рейсы без обязательного карантина из США в Европу


Американская авиакомпания Delta Air Lines Inc. и итальянский авиаперевозчик Alitalia в скором времени возобновят рейсы из США в Италию, после которых пассажирам не нужно будет сидеть на карантине, говорится в сообщении Delta. Об этом пишет Интерфакс.

Это первый транспортный коридор между США и Европой с момента введения массовых ограничений на поездки в начале пандемии коронавируса в марте.

Воздушный коридор, который используют американская Delta и итальянская Alitalia, возобновит свое действие в следующем месяце после соответствующего распоряжения правительства Италии.

С 19 декабря пассажиры и члены экипажа Delta на некоторых рейсах, осуществляемых из международного аэропорта Атланта, штат Джорджия, до международного аэропорта Фьюмичино в Риме, будут проходить строгий режим тестирования.

Оператор римского аэропорта, Aeroporti di Roma, сообщил, что в новый воздушный коридор будут также включены рейсы из нью-йоркского международного аэропорта имени Джона Кеннеди и международного аэропорта Ньюарк, которые входят в карту маршрутов итальянской авиакомпании.

Delta сообщила, что пассажиры должны будут пройти диагностику на COVID-19 методом ПЦР за 72 часа до вылета в дополнение к быстрому тестированию, которое проводится в аэропорту. По прибытии в Италию они пройдут еще одно экспресс-тестирование, и та же схема будет действовать перед обратным рейсом в Атланту.

Delta сообщила, что проконсультировалась с одним из ведущих американских некоммерческих медицинских центров Mayo Clinic, чтобы пересмотреть протоколы тестирования на вирус, необходимые для обеспечения максимальной безопасности полетов.

По словам исполнительного директора центра Генри Тинга, протоколы тестирования в сочетании с несколькими способами защиты, включая ношение масок, социальное дистанцирование и уборку, значительно снизят риск заражения вирусом. "Мы можем прогнозировать, что риск заражения COVID-19 в самолете, который заполнен на 60%, должен составить почти один к миллиону", — заявил Тинг.

Оператор римского аэропорта сообщил, что полеты в следующем месяце являются частью пилотного этапа, направленного на "оценку эффективности и работоспособности новых процессов организации поездок". Его цель — сделать рейсы, не требующие карантина, широко доступными летом 2021 года.

В настоящее время другие авиакомпании также прилагают усилия по облегчению поездок и ослаблению ограничений.

В рамках проекта, в котором участвуют такие авиакомпании, как United Airlines Holdings (SPB: UAL) Inc., Deutsche Lufthansa AG, Virgin Atlantic Airways Ltd., JetBlue Airways Corp. и Swiss International Air Lines" class=tag_inlink>Swiss International Air Lines при поддержке Всемирного экономического форума, в следующем месяце пассажирам выдадут цифровой "сертификат здоровья" для некоторых рейсов, чтобы подтвердить, что их тест на коронавирус дал отрицательный результат.
 
Реклама
Несколько граждан США, являвшихся пассажирами рейса авиакомпании Delta Airlines, заставили покинуть борт в связи с тем, что они слишком четко выражали свою позицию и обсуждали происходящие в стране политические события, при этом их симпатии были на стороне президента страны Дональда Трампа.
Экипаж принял решение совершить экстренную посадку и высадить «предателей» в ближайшем аэропорту, поскольку те выражали противоположную точку зрения от сторонников Джозефа Байдена.

«Эти люди не пытались угнать или взорвать самолет. Они просто разговаривали между собою, это была частная беседа. Они выражали поддержку Дональду Трампу. В Америку возвращается глобализм, который превратит мир в диктатуру еще более преступную, чем нацизм и коммунизм, » — написал американский пользователь Twitter, выложив ролик из зоны ожидания аэропорта.

Сообщение о случившемся на борту Delta Airlines быстро разлетелось по соцсети, и глубоко удивленные пользователи сразу начали призывать к бойкоту авиакомпании, которая нарушила законные права граждан США на свободу слова. Ситуация, доведенная до абсурда, искренне поразила пользователей Twitter, которые недоумевают, как такое могло произойти в их стране.
 
Экипаж принял решение совершить экстренную посадку и высадить «предателей» в ближайшем аэропорту, поскольку те выражали противоположную точку зрения от сторонников Джозефа Байдена.
А могли бы и с эшелона сбросить....
 
Несколько граждан США, являвшихся пассажирами рейса авиакомпании Delta Airlines, заставили покинуть борт в связи с тем, что они слишком четко выражали свою позицию и обсуждали происходящие в стране политические события, при этом их симпатии были на стороне президента страны Дональда Трампа.
Экипаж принял решение совершить экстренную посадку и высадить «предателей» в ближайшем аэропорту, поскольку те выражали противоположную точку зрения от сторонников Джозефа Байдена.

«Эти люди не пытались угнать или взорвать самолет. Они просто разговаривали между собою, это была частная беседа. Они выражали поддержку Дональду Трампу. В Америку возвращается глобализм, который превратит мир в диктатуру еще более преступную, чем нацизм и коммунизм, » — написал американский пользователь Twitter, выложив ролик из зоны ожидания аэропорта.

Сообщение о случившемся на борту Delta Airlines быстро разлетелось по соцсети, и глубоко удивленные пользователи сразу начали призывать к бойкоту авиакомпании, которая нарушила законные права граждан США на свободу слова. Ситуация, доведенная до абсурда, искренне поразила пользователей Twitter, которые недоумевают, как такое могло произойти в их стране.


А теперь что случилось на самом деле . Эти ребята и борт АА расшатали. Чуваки видимо разъезжались супервозбуждёнными и с сувенирами из Капитолия. Команды бортов ихмо сделали все правильно - борт в воздухе не место для митингов.


 

Delta Air Lines потребует от новых бортпроводников выполнять общественные работы.​

Новые бортпроводники Delta Air Lines должны выполнить общественные работы, чтобы пройти испытательный срок в авиакомпании. Утверждается, что это часть постоянной инициативы авиакомпании по вовлечению ее сотрудников в жизнь общества. Авиакомпания участвует в общественных работах на национальном и международном уровне, включая образование, здравоохранение и благополучие, а также вооруженные силы и ветеранов. Новая политика введена в рамках программы адаптации бортпроводников. Delta ожидает, что ее новые бортпроводники на раннем этапе освоят культуру Delta, принимая участие в общественных работах, чтобы пройти испытательный срок в авиакомпании. Часть общественных работ включает в себя уход за местными парками, в том числе выпалывание сорняков и волонтерство в местных продовольственных банках на кухне или в других местах.

Согласно заявлению «Дельты»:
Недавно принятые на работу бортпроводники Delta участвуют в общественной волонтерской деятельности в рамках программы адаптации оплачиваемых сотрудников. Эта волонтерская деятельность является примером культуры Delta, ориентированной на людей, и нашей твердой веры в то, что мы должны отдать должное сообществам, которым мы служим.

У новых бортпроводников будет назначен день для завершения общественных работ. Дни службы будут основаны на других летных обязанностях и будут оплачиваться за отработанное время. Авиакомпания делает общественные работы обязательным элементом программы адаптации новых сотрудников, и новые бортпроводники должны отработать определенное количество часов, чтобы продолжить работу в авиакомпании.

05.JPG
 
Реклама
А АмЭкс как на это смотрит? У них отрывают часть прибыли.... занятно
 
Назад