А/К "Nordwind Airlines" - новости

Реклама
Boeing 787, в эту же компанию можно записать NordStar. Регистрировал друга на рейс Иркутск-Санья, бесплатно выбрать место тоже невозможно.
 
vkolya, а в других компаниях разве не так? Победа - это понятно, но S7 тоже денег за это просит.
 
а в других компаниях разве не так? Победа - это понятно, но S7 тоже денег за это просит
S7 просит за это денег только по самому дешевому безбагажному тарифу, по остальным тарифам выбор места на регистрации бесплатный. У многих других (SU, FV, UT, U6, 6R, R3) это бесплатно по любому тарифу.
 
marata, в s7 за деньги можно выбрать место, если не хочешь платить, то система тебе место даст автоматически, а как я понял у NWS только на стойке можно получить место бесплатно
 
vkolya, всё верно. Отныне у Nordwind и Nordstar бесплатно получить место можно только на регистрации в аэропорту.
 
В чем проблема, Emirates тоже бабки берет за это. А если не хочешь выбирать места, то при онлайн регистрации останется одна шляпа. Но у них есть тарифы, где места все таки выбрать сможешь, но они дороже само собою.

vkolya, всё верно. Отныне у Nordwind и Nordstar бесплатно получить место можно только на регистрации в аэропорту.

Онлайн регистрация так и осталась, можно получить любое место бесплатно, которое даст автоматом система. В аэропорту получить место, какое хочешь, НЕЛЬЗЯ бесплатно у Nordwind!!! Так же за деньги только! Цены тут же:
https://nordwindairlines.ru/ru/choose-seat
 
Последнее редактирование:
Реклама
Lacoste, Emirates берет деньги за выбор мест при оформлении билета (или позже). Nordwind и Nordstar берут деньги за выбор любого места при онлайн регистрации.
Это к вопросу о том, что брать деньги за выбор места не есть плохо.

Nordwind берет деньги за выбор места ВООБЩЕ, а не только при онлайн регистрации. Приедешь в аэропорт на стойку и скажешь, мне вот дайте 15F (к примеру), скажут, плати. Я же ссылку дал. У них отныне выбор мест хоть при онлайн регистрации, хоть при обычной, стоит денег! В том числе, даже если купил билет в бизнес!
 
Boeing 787, в эту же компанию можно записать NordStar. Регистрировал друга на рейс Иркутск-Санья, бесплатно выбрать место тоже невозможно.
В прошлом июне я уже платил за места в Nordstar... Хотя и бесплатные блоки были, но к моменту начала регистрации они отскочили транзитным китайцам)))
Ребят, а что Вы хотите. Тарифы в баксах у нас ниже плинтуса, а АК надо гасить лизинг и всю операционку. Никто не вводил таких мер, когда зеленый стоил 30-32 рубля... Теперь все по другому.
 
Лично я вообще не понимаю смысла в бесплатном выборе места при онлайн регистрации\аэропорту. Выбрать то, что осталось из самого отстоя? Если до онлайн регистрации есть выбор мест за деньги или статусникам\дорогим тарифам, то все нормальные места уже разберут. А там уже и без разницы, где сидеть. Все правильно Nordwind делает.
 
Выбрать то, что осталось из самого отстоя? Если до онлайн регистрации есть выбор мест за деньги или статусникам\дорогим тарифам, то все нормальные места уже разберут
Это смотря что считать отстоем... Мне лично нравится летать у иллюминатора и в хвосте. И не возникало ни разу проблемы выбрать себе нужное место бесплатно (статусным паксом не являюсь).
 
Это смотря что считать отстоем... Мне лично нравится летать у иллюминатора и в хвосте. И не возникало ни разу проблемы выбрать себе нужное место бесплатно (статусным паксом не являюсь).
Если самолет не битком, то да. А если популярное направление, то... У того же Emirates к началу онлайн регистрации мест у окон уже нет) Бесплатно можно выбрать в середине салона. Поэтому, чтобы не ждать у моря погоды, проще сразу выбрать то, что нужно, заплатить и спать спокойно.
 
Как правило, в отрасли принято брать деньги за места 'поавшенного комфорта', а не за все места в принципе. Кроме того, насколько я понимаю, на сайте не реализовано автоматическое назначение места при регистрации онлайн. Т.е. даже если выбор места не нужен и платить за него соответственно не хочешь, зарегистрироваться бесплатно не получится и придется стоять в очереди в аэропорту
 
Как правило, в отрасли принято брать деньги за места 'повышенного комфорта', а не за все места в принципе.
AirAsia, Ryanair, Lion, Malindo с Вами не согласны! Выбор места всегда платный! Да, это, лоукостеры, но наши компании продают билеты по цене лоукостеров с небольшим плюсиком, но летают по "дорогим" аэропортам, т.к. других у нас нет.
 
Как правило, в отрасли принято брать деньги за места 'поавшенного комфорта', а не за все места в принципе. Кроме того, насколько я понимаю, на сайте не реализовано автоматическое назначение места при регистрации онлайн. Т.е. даже если выбор места не нужен и платить за него соответственно не хочешь, зарегистрироваться бесплатно не получится и придется стоять в очереди в аэропорту
Я еще раз повторю - Emirates берет бабки за выбор любого места на дешевых тарифах.
Более того, Nordwind дает возможность выбрать автоматически место при онлайн регистрации. Кнопка на сайте есть.
 
У S7 тоже места платные. Бесплатно только в аэропорту вроде. Брал отцу билет и сразу покупал места у иллюминатора. На момент покупки в В737 свободные "у окна" оставались только от 22 ряда. 700 рубликов как с куста. В оба конца
 
Реклама
Не путайте выбор места и регистрацию в принципе. Все кроме Нордвинда дают возможность зарегистрироваться онлайн БЕЗ выбора места (в тч с7, Малиндо, Раяны и т. п.). По моему опыту Нордстар оставляет бесплатными несколько мест в хвосте. Нордвинд же не дает возможности зарегистрироваться, не платя, те опции просто зарегистрироваться онлайн и получить выбранное системой место, нет.
 
Назад