А/К "Оренбургские авиалинии" - новости

Парк авиакомпании Orenair пополнился еще одним лайнером Boeing 737-800




Спустя всего одну неделю после прибытия 15 самолета типа Boeing, парк воздушных судов авиакомпании Orenair пополнился еще одним Boeing 737-800.

Воздушное судно с регистрационным номером VQ-BIZ – шестнадцатый лайнер типа Boeing и десятый из серии 737-800 приземлился на Оренбургской земле.

Самолет 2001 года выпуска, взятый в лизинг у компании Genesis Ireland Aviation Trading 2 Limited сроком на 6 лет, будет задействован на регулярных рейсах. Салон Индия-Зулу имеет двухклассовую компоновку и рассчитан на 10 пассажиров бизнес – класса и 150 пассажиров экономического класса.

Данный самолет из серии нового поколения: более свободный салон и комфортные сиденья, которыми можно управлять с помощью пульта, встроенного в кресло. Это первый самолёт, ввозимый авиакомпанией согласно новому таможенному кодексу, по которому разрешён ввоз в Россию самолётов до 160 пассажирских мест без оплаты таможенных пошлин.
 
Реклама
Mavr, стоит в расписании на 1 января. неужели повезет? я никогда на NG не летал...
 
Откуда такая нелюбовь к Тушкам???

Давайте (за ваш счет) вас посадим в ту-154б-2 и в наглухо закупоренном самолете продержим 50 минут на +40 жары с выключенным кондиционерам. Сначала туда, потом обратно.

Потом вас спросим про любовь к тушкам.

Вы граждане-энтузиасты пепелацев времен среднего брежнева уже задолбали своей любовью. Скиньтесь и купите себе - благо продают по цене лома. А нормальные пассажиры хотят летать на нормальных самолетов - с кондиционерами и без разгона аккумуляторов и отрубания двигателей. И без пожаров двигателей - как на 604 кстати
 
Давайте (за ваш счет) вас посадим в ту-154б-2 и в наглухо закупоренном самолете продержим 50 минут на +40 жары с выключенным кондиционерам.
А вам вообще в +40 приходилось сидеть в самолете? Как говорится, не нравится-не летайте. Летайте на 737 и 320. Если нет выбора-плавайте РЖД.
А нормальные пассажиры хотят летать на нормальных самолетов - с кондиционерами и без разгона аккумуляторов и отрубания двигателей.
737 прям супернадежный самолет-никогда у него не отказывали двигатели и всегда включено кондиционирование...
 
А вам вообще в +40 приходилось сидеть в самолете? Как говорится, не нравится-не летайте. Летайте на 737 и 320. Если нет выбора-плавайте РЖД.

приходилось, именно на самолетах этой АК. а выбора там нет - это единственный перевозчик в Оренбурге. Поэтому и радуюсь что тушки уходят в историю - 595 уже пошла на кастрюли, остальным тож не долго осталось.

---------- Добавлено в 15:02 ----------

737 прям супернадежный самолет-никогда у него не отказывали двигатели и всегда включено кондиционирование...

да. никаких неудобств на оренбургских 737 я не испытывал
 
737 прям супернадежный самолет-никогда у него не отказывали двигатели и всегда включено кондиционирование...

Во вторник, 4 января, уральские туристы застряли в аэропорту Кольцово. Их самолет до Шарм-эш-Шейха должен был вылететь еще в 4:30, но люди до сих пор в Кольцово. Как сообщил один из туристов, их дважды усаживали в самолет - Boeing 737-800 компании "Оренбургские авиалинии". Сначала самолет выехал на взлетную полосу, а затем остановился, развернулся и вернулся к "рукаву". Пассажиры 1,5 часа находились в самолете, после чего им было объявлено о технической неисправности.

Туристов отправили в гостиницу. По словам пассажиров, им пришлось идти по улице без верхней одежды - они, собираясь на курорт, сдали ее в багаж, который им не возвращали. Среди туристов были и люди с детьми.
Примерно через час снова была объявлена посадка. История повторилась - самолет разогнался и не взлетел.
Самолет Boeing 737-800 должен был выполнять чартерный рейс. Организацией поездки занималась компания Pegas Touristik.

Как пояснила порталу E1.RU специалист отдела маркетинга компании Pegas Touristik Мария Кочнева, оба самолета не смогли вылететь из-за технических неисправностей. "Всем пассажирам было предложено горячее питание, они были размещены в гостинице, - рассказала Мария Кочнева. - С туристами находится представитель авиакомпании "Оренбургские авиалинии". Сейчас пассажирам предоставлен исправный Boeing. В данный момент в самолет грузят багаж, питание и т.д. Люди находятся в накопителе. Как только закончится загрузка и посадка, самолет взлетит".
Согласно информации, размещенной на онлайн-табло аэропорта Кольцово, данный рейс вылетит в 17:20.
 
Реклама
Давайте (за ваш счет) вас посадим в ту-154б-2
Согласен. Любой маршрут в центральной части России. Вы можете гарантировать мне именно этот тип ВС (без щамены на М-ку)? Согласен заплатить за этот перелёт разумные деньги (до 10.000руб).
 
Мавр, я вам предлагал раньше, вполне бы уложились в 10К в один конец. Сейчас к счастью уже поздно.
 
... и в воздух чепчики бросали
http://www.orenair.ru/idnews114/

Завершен процесс реорганизации ФГУП «Оренбургские авиалинии»
21 Января 2011 г.20 января 2011 года проведена государственная регистрация открытого акционерного общества «Оренбургские авиалинии», созданного в результате преобразования федерального государственного унитарного предприятия «Оренбургские авиалинии» в соответствии с Указом Президента РФ от 10.07.2008г. №1052 «Вопросы Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии».

Таким образом, процесс реорганизации ФГУП «Оренбургские авиалинии» в форме преобразования завершен.

Руководство авиакомпании благодарит коллектив за проделанную работу, связанную с реорганизацией предприятия.
 
очень удивился, узнав, что Бобики Орена 1990 года выпуска...ну и чем оно лучше нашего? такое же старьё...:confused2:
 
Доброго времени суток!
у меня такой вопрос.. если я собрался увольняться, в каком размере мне нужно будет выплатить неустойку? я проходил учебу в учебном центре люфтганзы.. если кто-то знает буду очень благодарен за ответ!!!
а еще один вопрос.. как оформляется льготный билет.. к кому нужно обратиться за оформлением?
 
Реклама
Orenair открыла продажу билетов на летние направления
Авиакомпания Orenair, 8 апреля 2011 года



27 марта 2011 года авиакомпания Orenair перешла на летнее расписание: продажа билетов на предстоящий сезон уже открыта.

Маршрутная сеть авиакомпании в летний период пополнилась новыми рейсами по внутренним и международным направлениям. Отличительной чертой данной весенне-летней навигации являются рейсы в Сочи, выполнение которых запланировано уже с конца апреля 2011 года и увеличение полетов в Германию из городов России.

Летняя программа полетов авиакомпании Orenair

из Оренбурга:

- Анапа;
- Сочи;
- Краснодар;
- Минеральные Воды;
- С 16 мая в расписании на московском направлении появится дополнительный дневной рейс с вылетом из Оренбурга в 16:00;
- Только в мае будут выполнены 4 рейса по маршруту Оренбург-Омск-Оренбург.

В этом году расширена программа полетов в Сочи из российских городов:

- Барнаула;
- Омска;
- Перми;
- Самары;
- Уфы;
- Челябинска;

Жители Самары смогут традиционно посетить города Нижневартовск и Анапу с июня месяца. Из Нижневартовска доступны трансферные маршруты в Анапу, Сочи через Самару.

В 2011 году будут выполняться следующие рейсы в Германию:

- в Ганновер из Оренбурга, Омска
- в Дюссельдорф из Барнаула, Оренбурга, Омска, Челябинска.

Приобрести билеты на регулярные рейсы Orenair можно на сайте или в авиакассах. Узнать подробную информацию об услугах Orenair или забронировать билеты можно по телефону контакт центра авиакомпании (звонок по России бесплатный).


--------------------------------------------------------------------------------
Авиакомпания Оrenair (OAO «Оренбургские авиалинии») ведет свою историю с 1932 года, входит в число ведущих регулярных перевозчиков России. Основные виды деятельности компании – перевозки пассажиров, багажа и грузов на международных и российских авиалиниях регулярными и чартерными рейсами.

В настоящее время парк воздушных судов авиакомпании Orenair составляют лайнеры типа Boeing 737-800 - 10 единиц, Boeing 737-500 - 4 единицы, Boeing 737-400 - 2 единицы. С апреля 2010 года авиакомпанией Orenair начато освоение нового типа воздушного производства - Ту-204, соответствующего российским и европейским нормам летной гордости.

Авиакомпания Orenair является крупнейшим чартерным перевозчиком России: рейсы на курорты Турции, Египта, Тайланда, Индии, Греции, Испании выполняются из 38 городов Российской Федерации.

Неоднократный победитель Национальной премии «Крылья России». Но итогам 2010 года Orenair единственная среди российских авиакомпаний была признана лучшей в трех номинациях:

- «Авиакомпания года – чартерный пассажирский перевозчик»;
- «Российская авиакомпания года – лидер пассажирских симпатий»;
- «Российская авиакомпания года – лидер в развитии интернет технологий - по выбору пассажиров».
 
Назад