А/к "Псковавиа" - новости

Реклама
Там всё сложно, но сотрудники Пионера подтверждают, что сайт их.

Не нашел у них Пскова в расписании. К чему они тут?
Если Псковавиа запретят полёты, то её рейсы могут быть выполнены под флагом Пионера. В расписании ничего нет, т.к. пока ничего не произошло.
 
Видимо, есть какая-то надежда нагнуть псковскую область, чтобы погасила долги своей авиакомпании. Иначе не стали бы уже третий раз продлевать агонию.
 
Ограничение срока действия сертификата эксплуатанта а/к "Псковавиа" снято. В ближайшее время должна появиться официальная информация.

Самолеты компании совершают регулярные рейсы из Пскова в Москву и Санкт-Петербург, из Санкт-Петербурга в Апатиты, Брянск, Владимир, Курск, Котлас, а также из Архангельска в Ярославль
А что за чудо-рейс из Архангельска в Ярославль? Он есть в этом сезоне?
 
Реклама
А что за чудо-рейс из Архангельска в Ярославль? Он есть в этом сезоне?


Немножко полетали осенью, повозили воздух. Больше нет.

В этом году дотаций на перевозки будет меньше. Бюджетные средства понадобятся на подачки пенсионерам снижение социальной напряжённости перед выборами. Чтобы потребителям боярки казалось, что они живут в "великой державе". :lol:
 
В этом году дотаций на перевозки будет меньше.


Был не прав:

"Правительственная программа субсидирования региональных авиаперевозок в России расширена со 102 до 124 направлений. Об этом сообщили в Росавиации. Ведомству удалось расширить список за счет высвободившихся 257 млн рублей бюджетных ассигнований.

«Обновленная маршрутная сеть пополнилась рейсами из Казани в Нижний Новгород, Оренбург и Пензу; из Кирова в Нижний Новгород и Пензу; из Нижнего Новгорода в Ижевск, Нижнекамск, Пензу, Ульяновск; из Пензы в Ижевск (! - А. Копцев), из Перми в Казань и Нижний Новгород; из Самары в Ижевск, Казань, Киров, Нижнекамск, Оренбург, Пермь и Уфу; из Уфы в Ижевск, Киров, Оренбург, Пермь, Ульяновск и Чебоксары», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Количество маршрутов удалось увеличить за счет экономии средств бюджета, образовавшейся по итогам первого месяца реализации программы субсидирования. Средства удалось найти и благодаря переносу авиаперевозчиками дат открытия полетов по ряду направлений на более поздние сроки."

realnoevremya.ru

Авиапарк вдохновляющий. Непошлый:
На круглогодичной основе перевозки выполняет 21 авиакомпания в восьми федеральных округах (ДФО, СФО, УФО, ПФО, ЦФО, СЗФО, ЮФО и СКФО) на воздушных судах типа SSJ-100, CRJ 100/200, DHC-8-Q400, L-410, PC-12, EMB-145, ATR-42, ERJ-170, Ан-24/26, Ту-134, Як-42 и Ан-148.

favt.ru


Жаль, из Ухты в Курган и из Орска в Элисту нет. Пока нет. 8-)
 
Последнее редактирование:
А что это может быть?

Screenshot_20170313-222532.png
 
С 4 июня по 7 июля в аэропорту Пскова ремонт ВПП.
Рейсы из Пулково в Котлас и Чебоксары выполняются.

upd: согласно сайту псковавиа этим летом так же выполняются рейсы Архангельск - Нарьян-Мар + Архангельск - Амдерма.
 
Живы, пассажирские перевозки выполняются. Из СПБ регулярно летают в Котлас и Чебоксары. Из Архангельска в Мурманск, Соловки и, возможно, Нарьян-Мар.
В Псков рейсы временно не выполняются по причине того, что с 4 июня аэродром Кресты закрыт на ремонт полосы. Соответственно, несколько бортов сейчас базируются в Пулково, два в Архангельске (традиционно).
 
Генеральный директор "Псковавиа" подозревается в растрате
tr.gif

tr.gif


4 июля 2017 г., AEX.RUВ отношении генерального директора ОАО «Псковавиа» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата с использованием своего должностного положения»). Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры. Факт растраты был выявлен в результате проверки Псковской транспортной прокуратуры.

По постановлению Псковского транспортного прокурора руководитель авиакомпании был привлечён к административной ответственности за невыплату в срок заработной платы по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ и оштрафован на 10 тыс. рублей, но оплату своего штрафа произвёл с использованием денежных средств ОАО «Псковавиа».

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Псковской транспортной прокуратуры.

Напомним, «Псковавиа» — авиапредприятие, являющееся оператором псковского аэропорта совместного базирования Кресты.
 
Г но оплату своего штрафа произвёл с использованием денежных средств ОАО «Псковавиа»
Совсем с ума сошёл... компания подыхает, а он на такой мелочи подставляется. Сейчас туда налетят все, кому не лень искать нарушения... и не полетаю я больше на Ан-24 ((((
 
Реклама
Совсем с ума сошёл... компания подыхает, а он на такой мелочи подставляется. Сейчас туда налетят все, кому не лень искать нарушения... и не полетаю я больше на Ан-24 ((((
Это обычная практика. Проверяющие могли выписать штраф на юрлицо, это было бы кратно дороже. Договорились и выписали штраф на должностное лицо, так дешевле. Обычно так и поступают - должностное лицо принимает на себя "вину", компания компенсирует ему штраф.
 
Назад