А/К "СомонЭйр" - новости

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр" о перевозке паломников из Таджикистана в Саудовскую Аравию


ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 22 октября 2010 года



ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» согласно протоколу заседания Правительства Республики Таджикистан за №7 от 28 мая 2010 года приступает к осуществлению рейсов по перевозке паломников из Таджикистана в Саудовскую Аравию. Всего согласно полученной от Комитета по делам религии заявке запланировано 19 рейсов (8 из Худжанда и 11 из Душанбе) в Джидду. Первый рейс состоится из Худжанда в Саудовскую Аравию 27 октября.

В общей сложности авиакомпанией «Сомон Эйр» будут перевезены в этом году более 3300 человек. В прошлом году данная цифра составляла 2900 человек. Полёты выполняются на современных авиалайнерах Boeing 737-800, время в полёте составляет 5 часов.
 
Реклама
ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр" об открытии нового рейса

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 25 октября 2010 года



Авиакомпания «Сомон Эйр» открыла новый рейс – Душанбе-Урумчи-Душанбе. Рейс будет выполняться каждый вторник. Время вылета из аэропорта Душанбе – 19-00, обратный рейс будет выполняться в ночь на среду.

Первый полёт по новому направлению состоялся 12 октября. Из Душанбе в Урумчи вылетели 172 пассажира. Стоимость билета в один конец в эконом-классе составляет от 325 долларов, туда-обратно – от 650 долларов, в бизнес-классе перелёт в один конец будет стоить от 425 долларов, туда-обратно – от 850 долларов.

Полёты осуществляются на комфортабельных авиалайнерах Боинг 737-800. В настоящее время авиакомпания «Сомон Эйр» выполняет полёты по следующим направлениям: Душанбе-Москва, Душанбе-Санкт-Петербург, Душанбе-Оренбург, Душанбе-Дубай, Душанбе-Франкфурт-на-Майне, Душанбе-Стамбул, Душанбе-Красноярск, Душанбе-Алматы, Душанбе-Худжанд, Худжанд-Санкт-Петербург, Худжанд-Красноярск и Худжанд-Екатеринбург.
 
Авиакомпания "Сомон Эйр" приобретет несколько самолётов Boeing 737-300


Совет директоров ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» одобрил намерение о приобретении в ближайшей перспективе самолётов Boeing 737-300, сообщили в компании.

Данное решение было принято с учётом инфраструктуры аэропортов, из которых и в которые авиакомпания «Сомон Эйр» совершает свои регулярные полёты. Приобретаемые авиалайнеры будут использоваться на новых направлениях, которые авиакомпания планирует открыть в течение этого года.

Самолёты Boeing 737-300, скорее всего, будут использоваться исключительно в качестве грузового транспортного средства. Менеджмент компании по результатам плана по расширению авиапарка намерен приобрести в период с 2011 по 2017 годы 4 воздушных судна модификации 737-300.

Поставка самолётов Boeing 737 Classic будет осуществлена посредством структуры «Боинг Капитал». Финансовую сторону сделки курирует компания «Сомон Капитал».
 
Март и апрель для ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» прошли под социальными лозунгами

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 11 апреля 2011 года



Март и апрель для ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» прошли под социальными лозунгами. Авиакомпания оказала гуманитарную помощь воспитанникам школы-интерната для детей-инвалидов Гиссарского района, передав продукты питания на общую сумму 5 тысяч сомони. Это не первая акция по оказанию благотворительной помощи данному специальному учебному заведению, ранее авиакомпания «Сомон Эйр» неоднократно оказывала помощь школе, в которой обучаются 200 человек.

В марте авиакомпания также оказала поддержку в перевозке воспитанникам гимназии «Хотам и ПВ». В общей сложности из Душанбе в Москву и Санкт-Петербург, где проходили школьные соревнования в рамках международной олимпиады по научным дисциплинам, и обратно авиакомпанией на бесплатной основе было перевезено более 20 учеников гимназии. Также в апреле этого года «Сомон Эйр» помогла спортивной команде Таджикистана по боевому самбо в их перевозке из Душанбе в Санкт-Петербург, где они примут участие в V олимпиаде восточных единоборств.

Следующей группой лиц, которой была оказана поддержка в перевозке, стали 6 специалистов Управления образования г.Душанбе, которые примут с 17 апреля в Москве участие в работе конференции, посвящённой 20-летию со дня образования Международной ассоциации школьных советов. Большая группа воспитанников Президентского лицея-интерната одарённых детей, а также специалистов Республиканского центра по работе с одарёнными школьниками была перевезена авиалиниями «Сомон Эйр» в Турцию, где проходила Международная олимпиада по основам наук. Рейсом по направлению Душанбе-Стамбул-Душанбе на тренировочные сборы переправлен футбольный клуб «Регар-ТадАЗ» (30 человек).

Авиакомпания «Сомон Эйр» в настоящее время выполняет регулярные полёты по 16 направлениям, среди которых Франкфурт-на-Майне, Дубай, Стамбул, Урумчи, Алматы, Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Красноярск, Оренбург, Худжанд и другие. «Сомон Эйр» располагает тремя Боингами 737-800.
 
Авиакомпания "Сомон Эйр" объявляет об увеличении рейсов по маршруту Душанбе-Стамбул-Душанбе

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 16 мая 2011 года



Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об увеличении рейсов по маршруту Душанбе-Стамбул-Душанбе до двух раз в неделю. Так, со 2 июня 2011 года авиакомпания будет осуществлять полёты в Стамбул по понедельникам и четвергам.

Время вылета из аэропорта Душанбе – в 21-30 по местному времени. Стоимость билета на данном направлении в одну сторону составляет от 284 евро (эконом класс) до 609 евро (бизнес класс), туда-обратно – от 650 евро (эконом класс) до 1218 евро (бизнес класс).

По итогам за апрель этого года авиакомпания «Сомон Эйр» перевезла 22,6 тысяч пассажиров. Это на 5 тысяч пассажиров, или на 28,4% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (17,6 тысяч пассажиров).

Справка: На сегодняшний день авиакомпания «Сомон Эйр» выполняет рейсы из Душанбе в Германию (Франкфурт-на-Майне), ОАЭ (Дубай), Турцию (Стамбул), Китай (Урумчи), Саудовскую Аравию (Джидда), Украину (Симферополь), Россию (Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Красноярск), Казахстан (Алматы), а также в Худжанд и из Худжанда в Санкт-Петербург, Красноярск, Ханты-Мансийск, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск и Нижневартовск.
 
ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» осуществила 19 мая 2011 года первый полёт по маршруту "Душанбе-Симферополь-Душанбе"

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 20 мая 2011 года



ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» осуществила 19 мая 2011 года первый полёт по маршруту Душанбе-Симферополь-Душанбе. Таким образом, компания налаживает воздушные пути Таджикистана с различными странами мира. Первым рейсом по новому направлению из Душанбе в промышленный центр Украины вылетели 142 пассажира.

Полёты по данному направлению будут выполняться по четвергам еженедельно. Время в полёте составляет 4 часа 30 минут. Из Душанбе самолёт будет вылетать в 15-00 по местному времени, в Симферополь авиалайнер будет приземляться в 17-30 по местному времени, обратно в Душанбе самолёт приземлится в 2-00 следующего дня.

Цена билета в зависимости от класса обслуживания составляет от 250 (эконом-класс) до 530 евро (бизнес-класс) – в одну сторону, и от 500 (эконом-класс) до 1060 евро (бизнес-класс) – туда-обратно. Полёты осуществляются на комфортабельном самолёте Боинг 737-800.

На сегодняшний день авиакомпания «Сомон Эйр» выполняет рейсы из Душанбе в Германию (Франкфурт-на-Майне), ОАЭ (Дубай), Турцию (Стамбул), Китай (Урумчи), Саудовскую Аравию (Джидда), Россию (Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Красноярск), Казахстан (Алматы), а также в Худжанд и из Худжанда в Санкт-Петербург, Красноярск, Ханты-Мансийск, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск и Нижневартовск.
 
Извините, за возможно глупый вопрос, Сомон эйр заменила собой Таджик эйр или они существуют параллельно? Видел в ДМД 738 Сомон эйр, а на табло рейс Таджик.
 
Chilee, параллельно... часть рейсов выполняется под кодом Сомой (но их мало)
 
Авиакомпания "Сомон Эйр" объявляет об увеличении рейсов по маршруту "Душанбе-Стамбул-Душанбе"

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 18 июля 2011 года



Авиакомпания «Сомон Эйр» объявляет об увеличении рейсов по маршруту Душанбе-Стамбул-Душанбе до двух раз в неделю.

Так, с 28 июля 2011 года авиакомпания будет осуществлять полёты из Душанбе в Стамбул по понедельникам и четвергам, возвращаясь обратно по вторникам и пятницам. Время вылета из аэропорта Душанбе – в 21-30 по местному времени, время прибытия из Стамбула в Душанбе – 9-15 следующего дня.

Стоимость билета на данном направлении в одну сторону составляет в эконом классе от 354 евро, в бизнес классе - от 509 евро, туда-обратно в эконом классе - от 708 евро, в бизнес классе - от 1218 евро. Полёты совершаются на комфортабельных самолётах Боинг.
 
Реклама
«Сомон Эйр» открывает рейс "Душанбе - Бишкек"

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 25 июля 2011 года



ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» открывает новый рейс, который свяжет Душанбе со столицей Кыргызстана Бишкеком. Рейсы по новому направлению будут выполняться с 24 августа еженедельно по средам. Вылет из Душанбе – в 13-30 по местному времени, обратно самолёт приземлится в душанбинском аэропорту в 18-00 того же дня.

Полёты будут осуществляться на комфортабельном самолёте Боинг 737. Стоимость билета в одну сторону составляет от 110 евро.
 
Ну да тоже взяли моду на Арубе регистрировать. Следующий будет P4-SOM.
 
Последнее редактирование модератором:
ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» об открытии рейса Душанбе-Краснодар

ООО "Авиакомпания "Сомон Эйр", 13 сентября 2011 года



ООО «Авиакомпания «Сомон Эйр» открывает новый рейс, который свяжет Душанбе с российским городом Краснодаром. Рейсы по новому направлению будут выполняться с 6 октября еженедельно по четвергам.

Согласно летнему расписанию полётов, которое продлится до 30 октября, вылет из Душанбе – в 18-30 по местному времени, посадка в Краснодаре – в 20-30 по местному времени; вылет из Краснодара будет производиться в 22-10, посадка в Душанбе – в 03-40 по местному времени.

Полёты будут осуществляться на комфортабельном самолёте Боинг 737. Стоимость билета в одну сторону составляет от 240 евро. Туда-обратно – 480 евро.

Кроме того, изменились дни и время выполнения полётов по маршруту Душанбе-Симферополь-Душанбе. Теперь полёты из Душанбе на Украину будут выполняться по четвергам в 9-00 по местному времени. Обратно в столицу Таджикистана самолёт будет возвращаться в 18-00.

Стоимость билета по данному направлению в одну сторону составляет от 260 евро.

Справка: На сегодняшний день авиакомпания «Сомон Эйр» выполняет рейсы из Душанбе в Германию (Франкфурт-на-Майне), ОАЭ (Дубай), Турцию (Стамбул), Саудовскую Аравию (Джидда), Украину (Симферополь), Китай (Урумчи), Россию (Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Красноярск, Краснодар), Казахстан (Алматы), а также в Худжанд и из Худжанда в Санкт-Петербург, Красноярск, Ханты-Мансийск, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Оренбург и Нижневартовск.
 
Компания Boeing поставила первый самолет 737-900ER для авиакомпании "Сомон Эйр"


Компания Boeing [NYSE: BA] передала первое воздушное судно Next-Generation 737-900ER с салоном Boeing Sky Interior таджикской авиакомпании «Сомон Эйр». Это первая прямая покупка компанией «Сомон Эйр» самолета Next-Generation 737, сообщили в компании.
«Новый интерьер станет отличительной чертой «Сомон Эйр» от других региональных перевозчиков, предоставив нашим пассажирам новые несравнимые ощущения в полете, - сказал Джамшед Рахмонбердыев, генеральный директор компании «Сомон Кэпитал», владельца «Сомон Эйр». - Ключевыми факторами также являются надежность и экономичность. 737-900ER внесет вклад в нашу финансовую эффективность, а также поможет поддержать высочайший уровень безопасности в соответствии с международными стандартами воздушных перевозок».

«Мы поздравляем компанию «Сомон Эйр» с тем, что она первой из авиаперевозчиков Центральной Азии предложила пассажирам преимущества нового интерьера 737, - сказал Марти Бентротт, вице-президент по продажам компании «Boeing – Гражданские самолеты» по Ближнему Востоку, России и Центральной Азии. - Мы надеемся и далее играть важную роль в развитии парка «Сомон Эйр», по мере того, как она будет расширять географию своих полетов».
Самолет Boeing 737-900ER - новейший в семействе Next-Generation 737 с наибольшей грузоподъемностью и дальностью полета из всей узкофюзеляжной линейки Boeing.

Дизайн Boeing Sky Interior в 737 обеспечивает пассажирам абсолютно новый уровень комфорта, предлагая им более вместительные багажные полки, динамическое светодиодное освещение, новый дизайн иллюминаторов и рельефную обшивку боковых панелей фюзеляжа.

В рамках программы компании по гуманитарным рейсам, Boeing в партнерстве с «Сомон Эйр», Госдепартаментом США и Проектом «Надежда» доставит медицинские препараты в столицу страны Душанбе. 1300 кг гуманитарного груза предназначены для улучшения качества медицинской помощи наиболее нуждающемуся населению Таджикистана, а также помогут восполнить недостаток препаратов для лечения онкологических, психиатрических и инфекционных заболеваний.

«Компания Boeing рада принять участие в этой гуманитарной программе, - заявила Лиз Уормэн, директор по международной корпоративной ответственности Boeing в Северо-западном регионе. - Своевременная медицинская помощь имеет огромное значение. Деятельность Проекта «Надежда», направленная на устойчивое развитие в сфере здравоохранения по всему миру, а также совместная поставка лекарств поможет достичь эту цель в Таджикистане».

AEX.ru
 
Авиакомпания "Сомон Эйр" презентовала свой новый самолёт Boeing 737-900


Авиакомпания «Сомон Эйр» презентовала 29 сентября 2011 года свой новый самолёт – Boeing 737-900.
Новый авиалайнер стал четвёртым в парке молодой компании, начавшей свои полёты в 2008 году. Самолёт был собран на заводе-изготовителе в американском городе Сиэтле специально по заказу авиакомпании «Сомон Эйр».

"Новый самолёт вмещает в себя 184 посадочных места. Boeing 737-900 - это пассажирский самолет, аналогичный 737-800, но имеющий удлиненный на 2,8 метра фюзеляж. Стоит также отметить надёжность и топливную экономичность самолёта", - заявили в авиакомпании.

Этот авиалайнер будет использоваться на дальнемагистральных направлениях. Это, в первую очередь, Душанбе-Франкфурт-на-Майне, Душанбе-Дубай, Душанбе-Стамбул, Душанбе-Джидда, Душанбе-Урумчи, Душанбе-Москва, Душанбе-Санкт-Петербург, а также планируемые нами маршруты Душанбе-Бангкок и Душанбе-Сеул.

Кроме скай-интерьера и внутреннего интерьера салона, выполненного в национальном стиле, пассажиров на борту самолёта приятно удивит мультимедийная система. Таким образом, теперь наши пассажиры смогут приятно проводить своё время в полёте за прослушиванием музыки, просмотром новых фильмов или играми.

Авиалайнер по традиции был назван в честь Национального героя Таджикистана Шириншо Шотемура. Напомним, уже имеющиеся в парке три самолёта носят имена Исмоили Сомони, Садриддина Айни и Мирзо Турсунзаде.

К концу этого года авиакомпания «Сомон Эйр» ожидает прибытие ещё одного самолёта Boeing 737-900.
 
Реклама
Назад