А/К "Томскавиа" - новости

Имущественный комплекс аэропорта Стрежевого приобрела компания "Рэй Медикэл Машинэри" в ходе электронных торгов, проведенных в рамках банкротства компании "Томск Авиа", сумма сделки составила 6,15 миллиона рублей, сообщается на сайте единого реестра сведений о банкротстве; взлетно-посадочная полоса в состав проданного имущества не входит, сообщила РИА Томск в пятницу конкурсный управляющий "Томск Авиа" Татьяна Джур.
...
В лот, приобретенный московской компанией, входят 4 земельных участка и 15 нежилых зданий. Земельные участки и строения относятся к объектам инфраструктуры аэропорта.



"Взлетно-посадочная полоса в состав проданного имущества не входит. Там только земельные участки и объекты недвижимости... Взлетно-посадочная полоса принадлежит другой компании, если бы это было имущество "Томск Авиа", мы бы тоже ее продали. <...> Информации о покупателе у меня тоже нет", – пояснила РИА Томск Джур.

По данным сайта Федеральной налоговой службы, покупатель имущества стрежевского аэропорта – ООО "Рэй Медикэл Машинэри" – принадлежит предпринимателю Виктору Брызгалову и в числе прочего занимается производством облучающего и электротерапевтического оборудования, применяемого в медицинских целях. Компания зарегистрирована в Москве.
https://www.riatomsk.ru/article/20171006/aeroport-strezhevoj-rasprodazha-imuschestva/
 
Реклама
Назад