А/К "Томскавиа" - новости

Дык оне же вроде его закольцовывать собирались? Вот чуть выше по ветке: "Первое время самолет будет летать по маршруту Томск — Горно-Алтайск — Новосибирск — Горно-Алтайск — Томск. В последующем схема может поменяться.". Может новость просто коряво состряпали? На их сайте Новосибирск только вскользь упоминается во фразе про цену билета.
 
Реклама
avro, время обратного вылета из Горно-Алтайска подсказывает, что из Г-А он успеет сгонять в Новосибирск и обратно. Но фактических пресс-релизов и продажи билетов я пока не видел.

Hansa, все 3 самолета в Томске и все 3 летали, так что не думаю что будет привязка к какому-то конкретному борту. Про кресла и туалет я не в курсе.
 
11 марта, AEX.RU – Авиакомпания "Томск Авиа" 8 марта совершила первый регулярный рейс из Томска в Горно-Алтайск, и после этого отменила два рейса по маршруту из-за отсутствия пассажиров, сообщает Интерфакс.

Несмотря на то, что пресс-служба томского аэропорта в понедельник сообщила, что "рейсы в Горно-Алтайск будут выполняться с 8 марта четыре раза в неделю на самолете Cessna Grand Caravan 208B по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям", на онлайн-табло сайта аэропорта не значатся рейсы, которые должны были быть совершены сегодня и в минувшее воскресенье, сообщает агентство.

В авиакомпании "Томск Авиа" заявили: "В воскресенье и понедельник (10 и 11 марта) рейсов не было, так как выполнение рейсов напрямую зависит от коммерческой загрузки".
 
Чтобы раскатать рейс Томск - Горно-Алтайск надо очень много терпения и денюжек на PR с маркетингом. Одним репортажем по ТВ-2 не отделаешься. Ну, субсидии помогут.

"Загрузки нет – мы рейс отменяем. Мы же не можем гонять пустой самолет. Пока продажи не идут. Если бы хоть один человек купил билет – мы бы полетели. Но сейчас сезон провальный», — сказал Марьенкин.

Отсюда: тыц!
 
Хм, а смысл был начинать...? Я уже летал на Ан-38 из Новосибирска в Горный, три пассажира на борту.
 
avro, вопрос не по зарплате. Начали, видимо, с надеждой на госсубсидии. Сами машины получены тоже при поддержке государства. Для приобретения трех ВС авиакомпания получила 93,15 млн руб. по Постановлению Правительства РФ №1212.
 
Реклама
LAlex, ещё есть CRJ200. Он, кстати, так и не появился в Богашево? :)
 
LAlex, я про полеты в Горный в марте, начинать. При полном отсутствии спроса, судя по словам самого же ГД.
 
Тариф на возобновленный авиарейс Томск - Новосибирск в одну сторону составит около 3,26 тысячи рублей без учета сборов, сообщил РИА Новости в понедельник директор авиакомпании "Томск Авиа" Виктор Марьенкин.

С 8 апреля "Томск Авиа" возобновляет авиарейс Томск-Новосибирск на самолете Cessna Grand Caravan 208B. Рейс будет выполняться трижды в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Продажа билетов пока не открыта. Это произошло спустя два года после того, как та же авиакомпания из-за убыточности закрыла в этом направлении рейс на самолетах Ан-24. Тогда минимальный тариф составлял 800 рублей.

"Билет будет 3,260 тысячи рублей плюс сборы. Будет не просто упрощенная система регистрации, мы хотим сквозную систему сделать - очень быстро в течение 15-20 минут", - сказал Марьенкин.

Он отметил, авиакомпания рассчитывает получить субсидию от государства на перевозки по маршруту, в таком случае тариф составит 1,63 тысячи рублей.

В настоящее время Томск и Новосибирск соединяет в основном автомобильное сообщение, после того как весной 2010 года была отменена электричка между двумя городами. Добраться в Новосибирск из Томска можно на автобусах, а также на поездах дальнего следования.

При этом стоимость билета на автобус между Томском и Новосибирском составляет 522 рубля, время в пути - до пяти часов. Стоимость плацкарты до Новосибирска в фирменном поезде "Томич" сообщением Томск-Москва на 8 апреля составит 904 рубля (при покупке через сеть интернет), время в пути - 5 часов 47 минут. Продолжительность полета на Cessna составит около одного часа.

Источник: информационное агентство «РИА "Новости"»
 
Открыли продажи. Ценник в Новосиб все таки установили более гуманный, чем прописан в Новости. 1630 р. в одну сторону.
Томск - Горно-Алтайск тоже немного скинули, теперь 4005 р. OW.

Ну и сегмент Новосибирск - Горно-Алтайск 2375 р. OW.
 
Все равно это просто по времени не выгодно летать из Томска в Новосибирск. Почему бы не открыть из Томска рейсы в Красноярск, Омск, Иркутск, возможно Барнаул? Было бы гораздо рациональней на мой взгляд.
ssevener, рейс полностью выглядит так: Томск-Новосибирск-Горно-Алтайск.
Красноярск летает Таймыр, правда раз в неделю, но видимо этого достаточно (начинали с 3 рейсов, но плавно скатились на 1). Хотя наверное думаю есть потенциал и для увеличения частоты.
в Барнаул ЮТэйр 3 раза в неделю - ATR-42/72.
Омск пытались летать на Ан-24. но как-то вяло получилось

Иркутск - на Цессне это как-то жестковато :) А Ан-24 всего 3 и из-за этого и так периодически случаются сбои в расписании, если один из них вдруг выпадает по каким-либо причинам.
 
Последнее редактирование:
А Ан-24 всего 3 и из-за этого и так периодически случаются сбои в расписании, если один из них вдруг выпадает по каким-либо причинам

Рейс из Томска в Нижневартовск задерживается из-за нехватки самолетов

Вылет из Томска в Нижневартовск в воскресенье перенесен с 10.00 (07.00 мск) на 23.10 (20.00 мск), в свою очередь прилет самолета из Нижневартовска в Томск ожидается не в 14.50 (11.50 мск)в воскресенье, а в 05.00 (02.00 мск) понедельника.
 
AirPlaY, сегодня веселье продолжается.
отменены Сургут и 1 из рейсов в Стрежевой.
правда заявляют что пассажиров нет.

(Из-за малого числа пассажиров) идет отмена рейса и загрузка кого-то одного из двух, чтобы экономически выгодно для авиакомпании выполнить полет. Все авиационные компании так делают", - сказал Марьенкин.
http://tomsk.ria.ru/incidents/20130408/499256270.html
 
Реклама
(Из-за малого числа пассажиров) идет отмена рейса и загрузка кого-то одного из двух, чтобы экономически выгодно для авиакомпании выполнить полет. Все авиационные компании так делают
Посмотрю я на него на конкурентном направлении. Упыри все кто так делает. В свое время С7 этим баловалась чуть ли не ежедневно на СПб-МСК, я как-то налетел даже.
 
Назад