А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Реклама
Авиакомпания "Вим-Авиа" приобрела 2 самолета Airbus A319

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» подписала договор о приобретении двух самолетов Airbus A319-111. Таким образом, реализован еще один этап программы увеличения и поэтапной замены флота за счет воздушных судов российского и западного производства.
Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus A319 является уменьшенным вариантом ВС Airbus A320 из семейства узкофюзеляжных самолетов для авиалиний малой и средней протяжённости, с увеличенной дальностью полета. Самолет характеризуется надежностью, топливной эффективностью, соответствием всем российским и международным требованиям безопасности полетов, а также всем современным экологических стандартам по уровню воздействия на окружающую среду.

Предполагаемая компоновка новых ВС – 150 кресел. Предполагается использовать новые самолеты на существующих маршрутах авиакомпании, а также для дальнейшего расширения регулярной маршрутной карты.

Поставки новых воздушных судов ожидаются в первом квартале 2014 г.
 
Вимовский "Башкортостан" сегодня анулировался. "Аркаим" там на очереди тоже я думаю.
 
"ВИМ-Авиа" возобновляет выполнение программы льготных перевозок жителей Дальнего Востока.
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 28 января 2014 года

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» открывает продажи на регулярные рейсы весенне-летнего периода 2014 г. в Магадан. Программа выполнения стартует в 2 марта, и далее будет выполняться круглогодично.
Рейс NN 197 Москва/Магадан будет выполняться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Рейс NN 198 Магадан/Москва будет выполняться по средам, пятницам и понедельникам. Время вылета из Москвы (Московский аэропорт Домодедово) — 18:00 мск. Время вылета из Магадана (аэропорт Игнатьево — 11:40, время местное
Минимальная стоимость билета через систему онлайн-бронирования на сайте «ВИМ-Авиа» - от 15 000 руб. в одну сторону и со всеми сборами. Полеты будут выполняться на воздушных судах Боинг-757-200.

Рейс Магадан/Москва относится к категории льготных перевозок жителей Дальнего Востока в европейскую часть России и обратно, по специальным субсидированным государством тарифам. Подробную информацию по рейсу можно узнать на сайте компании , по телефону Горячей линии, а также в представительствах авиакомпании и в офисах продаж авиабилетов.
 
а что они ту 204 не покупают
Покупают, даже 1 или 2 на стапели стоят
У Вимов на самом деле отсутствует стратегический менеджмент отсюда и попытки покупки Боинг 767 и боинг 747 , А321, Ту 204 СМ, Bombardier CS100, сейчас А319. Руководству Вима нужно понять какую компанию они хотят видеть через 5-7 лет, наиболее приоритетными мне кажется видится обновление парка за счет семейства А320 или увеличится за счет сделок по слиянию или поглощению ( присоединить Московию, Якутию, Руслайн или Таймыр(Nordstar)и Нордавиа).
У каждого варианта есть плюсы и минусы, в первом нужно будет искать пилотов,БП, но долговая нагрузка будет регулируемой. Во втором варианте не надо будет искать экипажи, но встает вопрос что делать с наследством в виде долгов и прочих проблем
 
Последнее редактирование:
Реклама
Как Вим может поглотить Таймыр или Якутию? Зачем им же с Вимом сливаться? Сами говорите, что дальше собственного носа не видят:
Тут уж как акционеры Вима договорятся либо взять кредит под залог акций покупаемых ак или слияние.
Норильский Никель пытался продать Таймыр, а правительство республики Саха Якутия имело планы на приватизацию 75% акций.
Это Виму нужнее объединение чем Таймыру например.
 
Авиакомпания «ВИМ-АВИА» отказалась от регулярного сообщения в направлении Москва-Екатеринбург до апреля. Перевозчик за последние годы не раз прекращал и возобновлял этот рейс. Нынешний перерыв, вероятно, так же временен. Всем пассажирам, купившим билеты ранее, предлагаются иные варианты перелетов.
СМИ РИА «URA.Ru»
http://ura.ru/content/svrd/13-02-2014/news/1052174718.html
 
"ВИМ-Авиа" расширяет маршрутную сеть на Дальний Восток
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 26 февраля 2014 года

16 апреля 2014 года из Московского аэропорта Домодедово стартует новый рейс «ВИМ-Авиа» Москва/Анадырь. Анадырь - город на крайнем северо-востоке России, административный центр Чукотского автономного округа. Анадырь расположен на правом берегу близ устья реки Казачка, впадающей в Анадырский залив Берингова моря, в зоне вечной мерзлоты.

С 16 апреля рейс NN193/194 будет выполняться один раз в неделю – по средам из Москвы в Анадырь, по четвергам из Анадыря в Москву. С 25 мая рейсы Москва/Анадырь будут выполняться два раза в неделю – вводится дополнительный рейс по воскресеньям из Москвы в Анадырь, по понедельникам из Анадыря в Москву.

Время вылета из Москвы (Московский аэропорт Домодедово) — 18:10 мск
Время вылета из Анадыря (аэропорт Анадырь) — 12:05 (местного времени)

Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Боинг-757–200, компоновкой 220 кресел.
 
В летнем расписании планируется Красноярск

НН 135 21.06.14 15.09.14 12.4.6. Москва(Домодедово)->Красноярск(Емельяново) 01:30 10:00
 
KYLmi,в зависимости о ситуации с бортами у Вим-ки.А так предварительно на лето,они на "подхвате"
 
КрасныйЯр, круть, значит опробую наконец Вим авиа :) уже точно или только планируется?
 
Реклама
Из расписания на сайте Тлч:

Вим авиа возвращается с 17.04 на линию Москва-Новосибирск с ежедневным рейсом, а с 25 мая на маршрут Москва-Новосибирск-Петропавловск-Камчатский (2 частоты в неделю).
 
Назад