А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Реклама
С 21 июня по 13 сентября 2014 г. рейс НН 125/126 Москва-Иркутск-Москва. Вылет в Иркутск по 2,4,6 дням в 23:50 прибытие в 10:45, обратный рейс по 3,5,7 дням вылет в 12:25, прибытие в Москву в 13:05.
 
Как мне ответила служба поддержки: Дата начала продажи билетов по направлению в Новосибирск, Иркутск, Красноярск - неизвестна.
 
Airbus A319-111 (VQ-BTL) VIM Airlines
взято здесь http://fotki.yandex.ru/users/mitderpost/view/688945?page=1


0_a8331_b833832f_L.jpg
 
KYLmi, да, на сайте иркутского аэропорта рейс тоже появился. Но в системах бронирования пока пусто, как и на сайте авиакомпании.
 
24 апреля, AEX.RU – Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство ВТБ, второго по активам банка РФ, о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества авиакомпании "ВИМ-Авиа" на сумму исковых требований – 37,6 миллиона рублей, сообщает в четверг РАПСИ со ссылкой на представителя суда.



Банк мотивировал свое требование "существенным увеличением долговой нагрузки" авиакомпании в 2013 году. По расчетам ВТБ, показатель обеспеченности обязательств ответчика его активами на конец прошлого года составлял 0,87, что означает, что на 1 рубль обязательств компании приходится 0,87 рубля ее активов.



Суд, отклоняя заявление об обеспечительных мерах, указал, что истец не представил доказательств, подтверждающих наличие реальной угрозы затруднения либо невозможности исполнения судебного акта, а "изложенные в заявлении доводы истца носят предположительный характер".



ВТБ в иске, поданном в арбитраж Москвы 12 марта, требует от "ВИМ-Авиа" погашения задолженности по договору о кредитной линии от 3 августа 2009 года в размере 37,6 миллиона рублей. Предварительные слушания пройдут 25 апреля.
 
Реклама
Официальный сайт ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт":
"Начал выполняться регулярный рейс Москва - Комсомольск-на-Амуре авиакомпанией «ВИМ-АВИА».Рейсы будут выполняться с 24 мая 2014 года из Комсомольского аэропорта в Москву
(Домодедово) по 1, 4 и 6 дням недели." http://www.airksl.ru/home/211-2014-05-23-23-12-58


---------- Добавлено в 12:27 ----------


Официальный сайт ОАО "Комсомольский-на-Амуре аэропорт":
"Начал выполняться регулярный рейс Москва - Комсомольск-на-Амуре авиакомпанией «ВИМ-АВИА».Рейсы будут выполняться с 24 мая 2014 года из Комсомольского аэропорта в Москву
(Домодедово) по 1, 4 и 6 дням недели." http://www.airksl.ru/home/211-2014-05-23-23-12-58
А вот здесь можно посмотреть фотографии http://aviaforum.ru/threads/32746&page=154
 
Симферополь, Махачкала, Краснодар. Но насчёт что куда и конкретно полетит - это только перед отправлением можно точно выяснить.
 
Последнее редактирование:
Что за расколбас опять устроили - посреди лета Барнаул отменяют, Благовещенск отменяют. Оно бы ладно, но представляю себе эмоции людей с билетами ВИМ-авиа на руках в разгар высокого сезона. Дай бог, чтобы всем хватило места на рейсах других авиакомпаний.
 
Авиакомпания «ВИМ-авиа», которая с 1 августа прекратит рейсы из Благовещенска в Москву, пересаживает своих пассажиров на лайнеры «Трансаэро». Оба авиаперевозчика осуществляют полеты в Домодедово, и такая пересадка позволит пассажирам избежать трудностей со стыковочными рейсами. Ранее планировалось, что «ВИМ-авиа» предложит пассажирам варианты пересадки на рейсы «Аэрофлота» и «Трансаэро».
http://www.ampravda.ru/2014/07/19/050158.html
 
Авиакомпания «ВИМ-Авиа» возобновляет регулярные рейсы из Новосибирска в Москву по цене 6400 руб. в одну сторону
Авиакомпания начинает выполнять регулярные рейсы из Новосибирска в Москву и обратно с 26 сентября на собственных Airbus A319. На сайте перевозчика указано, что самолеты из «Толмачёво» вылетают в 7:55 утра и прибывают в столичный аэропорт «Домодедово» в 8:50 утра. Обратный рейс вылетает в 23:25 по московскому времени и приземляется в Новосибирске в 6:15 утра.
 
РБК 10.09.2014, Москва 14:31:38
Авиакомпания «ВИМ-Авиа» с 18 сентября прекращает полеты по маршрутам «Магадан-Москва-Магадан» и «Анадырь-Москва-Анадырь». Об этом сообщает ГТРК «Магадан».

Причины корректировки расписания неизвестны. После 18 сентября перевозчик выполнит один рейс — 30 сентября из Москвы, 1 октября из Магадана.

Руководство управления Росавиации уже обратилось в Транспортную прокуратуру и в федеральное агентство воздушного транспорта с просьбой проверить законность действий «ВИМ-Авиа». «Мы сразу же сделали запрос в авиакомпанию «ВИМ-Авиа», на что получили такой непонятный несколько ответ, что все пассажиры «ВИМ-Авиа», которые запланированы на плановые перевозки, на которые были куплены авиабилеты, будут перевозиться авиакомпанией «Трансэро», — рассказал глава Северо-Восточного межрегионального территориального управления Росавиации Александр Бугаков.

Он добавил, что в «Трансаэро» также направлен запрос, но ответа перевозчик пока не дал. «Досадка самолетов пассажиров в «Трансаэро» проблематична, потому что хотя бы до конца сентября все самолеты «Трансаэро», которые идут из Москвы на Магадан, заполнены практически на 100%. Как будет дальше разворачиваться эта ситуация, нам пока не понятно», — добавил представитель Росавиавии.

Он уточнил, что «ВИМ–Авиа» также занимается перевозкой пассажиров, чьи билеты оплачиваются за счет бюджетных средств согласно закону «О Севере». «Вот в том-то вся и проблема, что отмена рейсов происходит, а деньги заплачены государственные за перевозки. То есть как авиакомпания «ВИМ-авиа» будет выкручиваться из этой ситуации мне тоже не понятно. Подготовили сейчас еще дополнительное письмо в «ВИМ-авиа», чтобы они продумали вопрос, если уж такая ситуация, о возможности сдачи авиабилетов за реальные деньги в аэропорту Домодедово или в своих кассах, но это явно не коснется бюджетных авиапассажиров, потому что денег как таковых у них не было, за них платило государство», — пояснил Бугаков.

Рейсы по маршруту Москва–Анадырь «ВИМ-Авиа» начала выполнять в апреле этого года.
 
Новый город на карте «ВИМ-АВИА» - Самара!
Авиакомпания «ВИМ-АВИА», 2 октября 2014 года
В октябре 2014 года из Московского аэропорта Домодедово стартует новый рейс «ВИМ-АВИА» Самара/Москва.

Самара - крупный экономический, транспортный, научно-образовательный и культурный центр в Среднем Поволжье, седьмой по численности населения город России. Город расположен на левом берегу р. Волги.

Рейсы НН-143 Москва/Самара будут выполняться ежедневно. Время вылета из Москвы (Московский аэропорт Домодедово) — 21:25 мск.

Время вылета из Самары в Москву (аэропорт Курумоч) — 06:30 мск.

Рейсы будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Boeing -757 и Airbus-319.
 
Реклама
Ереван/Москва - новый рейс "ВИМ-АВИА"

Авиакомпания "ВИМ-АВИА" открывает новый рейс - Ереван/Москва.


Ереван - столица Армении, расположенная в Араратской долине, крупнейший политический, экономический, культурный и научный центр, крупнейший транспортный узел страны. В Армении быстрыми темпами развивается туристическая отрасль. Построено множество объектов туристической инфраструктуры, создано много интереснейших туристических. Армения имеет огромный потенциал в сферах экотуризма, горнолыжного туризма, и альпинизма.

Новый ежедневный рейс "ВИМ-АВИА" НН 555 стартует 17 октября, вылет в 09:35 мск. Обратный рейс НН 556 будет вылетать из Еревана в 13:50, время местное.

Рейсы будут выполняться на комфортабельном воздушном судне Airbus-319. Четыре новых воздушных судна в компоновке 150 и 156 кресел пополнили флот "ВИМ-АВИА" весной этого года.

Среднемагистральный пассажирский самолет Airbus-319 характеризуется надежностью, топливной эффективностью, соответствием всем российским и международным требованиям безопасности полетов, а также всем современным экологических стандартам по уровню воздействия на окружающую среду.

Подробную информацию по рейсу можно узнать на сайте компании vim-avia.com, по телефону Горячей линии (499) 271-0-333, а также в представительствах авиакомпании и в офисах продаж авиабилетов.
 
Назад