А/К "ВИМ-Авиа" - новости

Хабаровск встречает ВИМ-Авиа
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 26 октября 2015 года
Авиакомпания «ВИМ-Авиа» открывает продажу билетов по маршруту Хабаровск/Москва (Домодедово). Перевозка пассажиров будет осуществляться на комфортабельных воздушных судах Боинг-757-200.
Рейс НН 645 в Хабаровск с 28 октября будет вылетать из Москвы в 18:55 по местному времени по понедельникам, средам и пятницам. Прилет в аэропорт города Хабаровск в 09:50. Первый рейс НН 646 вылетит из Хабаровска 29 октября в 11:50, и будет осуществляться по вторникам, четвергам и воскресеньям. Прилет в Москву в 13:40 по местному времени.
*Время вылетов/прилетов указано местное.
В рамках программы «Дальний Восток-2015» о перевозке по специальным субсидированным государством тарифам, «ВИМ-АВИА» предлагает льготные авиабилеты по маршруту Москва/Хабаровск для пассажиров в возрасте до 22 лет включительно; для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет. Дети в возрасте до двух лет в сопровождении взрослого перевозятся бесплатно. Программа действует до 31.10.2015 включительно.
 
Реклама
ВИМ-АВИА возвращается в Комсомольск-на-Амуре через Братск.
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 11 ноября 2015 года
Новый интересный маршрут предлагает пассажирам «ВИМ-АВИА». Авиакомпания открывает продажу билетов на осенне-зимний период по маршруту Комсомольск-на-Амуре/Братск/Москва (Домодедово). Перевозка будет осуществляться на современных воздушных Airbus 319.

Рейсы НН 187 Москва/Братск/Комсомольск-на-Амуре будут выполняться с 22 ноября 2015 г. по средам и воскресеньям. Время вылета из Москвы (Московский аэропорт Домодедово) — 19:35 мск. Прибытие в Братск в 5:40, вылет в 7:00. Время прибытия в аэропорт города Комсомольск-на-Амуре — 12:40. Рейсы НН 188 Комсомольск-на-Амуре/Братск/Москва будут выполняться с 23 ноября по понедельникам и четвергам. Время вылета из Комсомольска-на-Амуре в 14:40. Прибытие в Братск в 16:40, вылет в 18:00. Прибытие в Москву (Московский аэропорт Домодедово) в 18:40 мск.

*Время вылетов/прилетов указано местное.
 
Последнее редактирование модератором:
Авиакомпания "Вим авиа" планирует со 2 декабря открыть новый рейс во Владивосток. Рейс НН264 будет выполняться в среду, пятницу и воскресение. Вылет из г. Владивосток в 12:00, прибытие в аэропорт Домодедово в 14:00.
 
Рейс «ВИМ Авиа» из Хабаровска в Москву!
Всероссийская сеть «Билетур» информирует об открытии продаж билетов на рейс Хабаровск—Москва (Домодедово) авиакомпании «ВИМ-АВИА». С 30 ноября по 28 декабря вводятся дополнительные рейсы по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям (расписание необходимо уточнять у агента).
Вылеты из Хабаровска (рейс NN 646) выполняются в 11:50 с прилетом в Москву в 13:40 по местному времени. Обратный рейс NN 645 вылетает из Москвы в 11:50 с прибытием в Хабаровск в 09:50.
Стоимость рейса Хабаровск-Москва составляет 11 585 рублей, перелет туда-обратно обойдется в 23 170 рублей*.

http://airagency.ru/news/shnews.asp?id=6569
 
ВИМ-Авиа возвращается во Владивосток
Авиакомпания "ВИМ-Авиа", 1 декабря 2015 года
С 1 декабря авиакомпания «ВИМ-Авиа» приступила к выполнению программы полетов по маршруту Владивосток/Москва Домодедово). Перевозка осуществляется на комфортабельных воздушных судах Боинг-757-200 в двух компоновках – Улучшенный эконом и Эконом.

Рейс НН 263 Москва/Владивосток будут выполняться с 1 декабря по вторникам, пятницам и воскресеньям. Время вылета из Москвы (Домодедово) – 18:40 мск. Рейс НН 264 Владивосток/Москва будут выполняться со 2 декабря по средам, субботам и понедельникам. Время вылета из Владивостока – 12:00.

*Время вылетов/прилетов указано местное.

Новый рейс Владивосток-Москва от а/к «ВИМ АВИА»


Всероссийская сеть «Билетур» открывает продажу на рейс Владивосток-Москва-Владивосток от авиакомпании «ВИМ АВИА».Вылеты из Владивостока по понедельникам, средам и субботам, обратно из столицы – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билета Владивосток-Москва-Владивосток от 23 170 рублей.
Все рейсы выполняются на самолете Боинг 757-200 – это одна из самых популярных моделей Боинг,которую используют авиакомпании во всем мире. Вместительность салона до 220 пассажиров, все самолеты оборудованы аудио и видеосистемами, чтобы пассажиры не скучали при дальних перелетах.

http://airagency.ru/news/shnews.asp?id=6564
 
Последнее редактирование модератором:
Опачки новости какие....(читаем внимательно 3 абзац)

Магаданская область практически не ощутила ухода авиакомпании «Трансаэро» с рынка. На смену ей пришли другие перевозчики, и летняя отпускная кампания -2015 прошла без срывов в расписании. Так ответил на пресс-конференции губернатор Колымы Владимир Печеный на вопрос корреспондента ГТРК «Магадана» Алексея Мака, сообщает пресс-служба губернатора.
Глава территории пояснил, что тема авиаперевозок находится на контроле. В командировках в Москву он постоянно ведет переговоры с руководителями разных авиакомпаний, чтобы жители региона в летний период спокойно вылетали в отпуск. «Хорошие, можно сказать, дружеские отношения сложились с «Аэрофлотом». Продажа авиабилетов в одном направлении уже идет. Что касается «ВИМ-Авиа», вы помните мои резкие заявления в адрес этой авиакомпании, вплоть до отзыва лицензии, поскольку не всегда выполнялись рейсы по расписанию, люди были недовольны самолетами, которые летали в нашем направлении. Пока меня заверили, что ситуация в 2016 году изменится», - добавил Владимир Печеный.
Результат встречи с руководством «ВИМ-Авиа» привел к тому, что перевозчик готов выполнять рейсы в Москву каждый день. Также разговор идет о том, что заключено соглашение о приобретении компанией трех Boeing 777, которые планируют направить для работы в том числе и в Магадан. Еще три дня в неделю из колымской столицы будет летать «Икар». «Очень хочется, чтобы все планы были исполнены. «ВИМ-Авиа» также согласилась на наше предложение о фиксированных тарифах для работников бюджетной сферы. Кроме того, условия по формированию постоянной цены для бюджетников устраивают и «Икар». Пока эти вопросы в стадии согласования», - уточнил губернатор.
В направлении Магадан-Симферополь на лето заявилась авиакомпания «Алроса». Правда, губернатор не выразил одобрения в адрес ее работы по итогам 2015 года, когда рейс был разорван в Новосибирске на обратном пути на целые сутки. Сейчас обсуждается и эта проблема. Предложение выполнять полеты в данном направлении сделано и другим авиакомпаниям. Пока ответной реакции нет. Однако «ВИМ-Авиа» готова летать с Колымы в Симферополь с хорошей стыковкой в Москве, этот рейс будет полностью субсидированным.
«Нормальные отношения сохраняются с авиакомпанией «Сибирь». Нас попросили изменить регламент работы аэропорта, чтобы были удобны стыковки в Новосибирске. На 2016 год остаются субсидированные рейсы на маршруте Магадан-Хабаровск-Магадан, Магадан-Новосибирск, Магадан-Москва, Магадан-Санкт-Петербург. На данный момент, на основе договоренностей с руководителями авиакомпаний, могу сказать, что никаких сбоев не предвидится. Но если это произойдет, будем оперативно реагировать на ситуацию», - подчеркнул глава территории.
 
Реклама
А мне кажется, что "ВИМ-авиа" недолго жить вообще осталось. "Россия" во Внуково все субсидированные рейсы под себя утащит.
 
Действительно, была инфа о трех 777:

"ВИМ-авиа" станет чаще летать из Колымы в Москву с 2016 года

Авиакомпанией заключено соглашение о приобретении трех Boeing 777, которые планируют направить для работы в Магадан

Авиакомпания "ВИМ-авиа" готова увеличить частоту рейсов из Москвы в Магадан с 2016 года. Об этом сообщается пресс-службой правительства Магаданской области по результатам встречи губернатора Владимира Печеного с руководством авиаперевозчика.

"ВИМ-авиа" готова выполнять рейсы по маршруту Магадан — Москва ежедневно. Для реализации этих планов заключено соглашение о приобретении компанией трех Boeing 777, которые планируют направить для работы в том числе и в Магадан.

Кроме того, в "ВИМ-авиа" согласились на установление фиксированной цены перелета для работников бюджетной сферы Колымы. Окончательное решение, в том числе о стоимости тарифа, находится в стадии согласования, подчеркнули в пресс-службе.

В 2016 году авиаперевозками из Магадана в Новосибирск, Москву и ряд других регионов России будут также заниматься компании "Аэрофлот", "Икар" и "Сибирь". Авиакомпании "Алроса" и "ВИМ-авиа", по информации Владимира Печеного, рассматривают возможность организации перелетов из Магадана в Симферополь.

http://www.gudok.ru/news/passengertrans/?ID=1322894
 
А ещё пробежал слух что Вим подбирает шесть штук 737 CL которые ранее эксплуатировало ТСО
 
Реклама
14 января, AEX.RU – Компания "ВИМ-Авиа" прекратила полеты по маршруту «Владивосток-Москва» спустя полтора месяца после открытия рейса. Причиной отмены рейсов стало падение спроса на перелеты в столицу в зимний период, сообщает Московский Комсомолец.
Очередной рейс компании, который должен был отправится из Владивостока в Москву 16 января, уже исключен из расписания международного аэропорта приморской столицы.

http://www.aex.ru/news/2016/1/14/147985/
 
Назад