Аэродромное строительство малых форм

Без сомненья.
Не называйте меня сельским троллем, пожалуйста. И смайлик такой грустный в конце у Вас. Да все хорошо будет у вас, вы ж деньги заплатили. Могу ошибаться, но по моему мнению, та, которая принимала решение о совершении сделки, .....
 
Реклама
Я полагаю, что купленные вами земли, земли сельскохозяйственного назначения? Ждем выпасов коровок, овечек и козочек, и выскоков лошадок. А то Судогодская прокуратура даст ответ через 30 суток.
Это серьезно
 
А вы (с маленькой буквы) какой то не культурный.
Согласен, некультурный, влез не в свое дело. Я не имею отношения к вашей "ситуации", но однако очень рад был за парней, и ваше выступление разозлило меня сверх всякой меры. Проблем и так хватает, зачем их еще дополнительно создавать людям? Это месть, вредительство или просто разрушительная зависть?

p.s. "Вы" обязательно пишется с заглавной лишь в формальной переписке.
 
абориген, пожалуйста, назовите причину вашего недовольства....
Вы, наверное, не представляете - как трудно сделать то, что они сделали! и тут речь даже не о затрате денег, их всё-таки можно найти, а в российской действительности.
Вот будут у вас дети, то вы поймёте какая у них великолепная возможность организоваться в аэроклуб, вместо того, чтобы водку пьянствовать и беспорядки нарушать....
 
абориген, ну и я чуть потроллю ;)
А заводам/хозяевам проносящихся мимо, и с большим шумом мотоциклов/мопедов/мокиков/снегоходов/......... вы (ой извините) Вы тоже предъявляете претензии???
 
Евгений, то, что Вы создали - это супер!!! Поздравляю!!!
Очень радостно, что такие люди есть, что они не бояться воплощать мечту!!!
Честное слово, для меня это как знак, что и мои планы вполне реальны. Когда с полгода назад возникла подобная идея, даже не знал, как подступиться к этому делу. Уверен, что все Ваши планы будут реализованы.
Тоже хочется построить площадку. Также для любителей, с бесплатной стоянкой и сопутствующей инфраструктурой. Я решил пойти путем смены назначения земель (изначально покупая земли СХН), именно для того, чтобы никто не смог подкопаться и не пугал прокуратурой :))). Присмотрели три участка - в Новосибирской, Омской и Тюменской областях, весной будем смотреть, власти какого субъекта отнесуться лояльнее. Хочется все сделать по закону, и прежде всего, без "заносов" в кабинеты, конечно, хоть это и сложнее.
 
Ждем выпасов коровок, овечек и козочек, и выскоков лошадок
Неужели просто лошадки, травка и пруд с рыбками (огороженные заборчиком и пасущиеся на бывшей дороге к Вашему персональному лесу) Вам не подойдут? Какой ужас! Срочно коплю деньги на козочку. Если серьёзно, рекомендую идти в прокуратуру прямо сейчас - пока ещё можно предъявить товарищу прокурору необработанный слой снега как доказательство Вашей правоты. Но если идти к прокурору прямо завтра Вы не собираетесь, то можете дождаться лета, подъехать на поле и встретиться с "противником" лично. Мы постараемся объяснить Вам на конкретных нормативных актах, наглядных примерах, с привлечением квалифицированных товарищей от сельхозавиации и представителей федеральных авиационных структур - почему визит к прокурору окончится для Вас примерно так-же, как окончился визит тов.Швондера к проф. Преображенскому. Если не хотите ждать лета, то можете подъехать хоть завтра. Заодно проверим степень Вашего аборигенства. Так как Вы местный, то уже обязаны знать и адрес нашего местного разносчика "заразы", и понимать интересность противодействия нам в рамках "нецелевого использования земель". В противном случае позвольте считать Вас либо виртуальным троллем, либо дачником. Против последних мы ничего не имеем и даже готовы покатать. Однако, учить чрезмерно нервных соседей жить в мире и согласии таки приходится.

MikVolg, пустое. Деревня без дурака, как свадьба без баяна. Можно назвать любой аэродром МВЗ (просто по другим я не знаю) и любой через это проходил. Как правило организованные наезды инициируются претендентами на угодья. В данном случае кто мог отнять - тот сам и дал. Все остальные наезды от любителей зазаборного отдыха, как правило, кончаются пшиком. Максимум - челобитной за подписью известного представителя федеральной авиационной структуры и небольшими уступками в плане изменения схем. Более того, уже есть примеры, когда безо всякого терморектального исследования удавалось доказать, что наличие у конкретного заявителя загородного дома в районе площадки - всего лишь недоработка органов.
---------- Добавлено в 20:57 ----------
изначально покупая земли СХН
Anter, мы назначение большей части земель менять не собираемся. В том или ином виде предполагается та или иная форма крестьянского хозяйства. Дело в том, что некоторые из владельцев будут в этих краях оседать (включая меня). Аэродром рассматривается как часть хозяйства, для утилитарных целей проживающих. Если потребуется показывать обработку земли каждым хозяйством, то есть законные способы этого избежать путём объединения паёв. Юридическая сторона сейчас прорабатывается, благо времени ещё навалом (о чём не знает наш юный друг). На части земель у нас разрешено строительство, но это в любом случае будет не дачное товарищество. В составе нынешних акционеров имеется реально работающая сельхозавиационная фирма, что позволяет оправдывать большую часть осуществляемой деятельности. Никаких заносов в кабинеты. Нам и так помогают. Спасибо составу участников ;)
 
Последнее редактирование:
Выложу, пожалуй, ещё несколько фоток. Надеюсь, авторы не станут бить лопатой за копирайты ;) Пардон за качество, снималось на нечто среднее между хорошим мобильником и плохой мыльницей.

Начали новый строительный сезон. Удлинили полосу в оба конца по 50м (фактически, по 100, но из-за плохо осевшей почвы решили пока считать эти огрызки полосами безопасности). Грунт с прошлого года существенно укрепился. Сейчас режем в створе полосы подлесок, отрываем водоотводные траншеи (они-же - препятствия для стритрейсеров и мотогрибников). В ближайшее время начнём откапывать возле полосы пруд (в пожарно-рекреационных целях), тащить электричество и сооружать рулёжку. Это будет занятие на всё лето и осень, поскольку общая длина рулёжки получается около 1км, включая небольшой мост.

На этой неделе перебазируемся туда на постоянной основе с выставлением сторожевой службы и оборудованием временной стоянки (КДП на базе шишиги, автоцистерны с 92ым и 100ым бензином, сторожки и т.п.).

Данные ВПП - ГВПП 500x30, ГВПП 400x20 (только СЛА)
KTA - N 56o02.96' E 040o45.44'
МКпос - 0o/180o
Hаэр - 120м
Hкр - 560м
М/склонение +10o
Частотa/Позывной 129.1 СУХОВКА
 
Реклама
2014, теперь - да. Для твоих колёс рабочими будут метров 550 курсом 180 и 500м курсом 0 (этим курсом, если отрываться в самом конце - тэшка просто не перескочит перелесок). Грунт достаточно твёрдый: на Северке я отрываюсь на своём с 350-370м, с этой полосы - 400-420. Тэха, тоже, полагаю, не сильно зароется - она всего в 1.5 раза тяжелее. Хотя, ньюансы при взлёте имеются. Кстати, один из наших колхозников планирует попозже пригнать тэшку.

З.Ы. Вот в прошлом году был сплошной героизм - взлетали с Г-образной полосы, подворачивая при разбеге. Теперь полоса прямая ;)
 
Последнее редактирование:
микроотчёт о пья... (зачёркнуто) начале перебазирования:

Прилетели, мягко сели
 
Господа присутствующие офицеры организовали поднятие флага
 
Последнее редактирование:
Возле площадки, на берегу Войминги, есть т.н. святой источник Александра Невского. Купель соорудил отец из местного храма. Всё лето - чистейшая, но жутко ледяная вода. Провели водные процедуры. Неверующие - в медицинских целях ;)
 
Последнее редактирование:
Хорошо посидели. Хотя, праздник получился не очень весёлым - помянули ребят, отбыли восвояси, опоздали на последние автобус и электричку, добирались с приключениями, плацкартой

З.Ы. 2014, проверено, мин нет - можешь садиться смело. Мне, вообще - хватает для отрыва чуть более половины полосы. На пробеге не торможу вообще. Грунт с прошлого года стал такой ровный и твёрдый - ощущение, как от бетона. Похоже на Киржач.
 
Последнее редактирование:
За истекший период дружественные аборигены прорубили нам окно в Европу. 6 человекодней каторжного труда бензопилами (благо, эти джунгли официальным лесом не считались). Так-что теперь у нас есть нехилый запас дров. Можем продавать, можем греться сами, можем топить котлы наших паровых звездолётов Через прорубленное окно в суровые Муромские леса тихой сапой просочился бэлий, савсэм бэлий Пайпер, следующий транзитным рейсом Северные Йепеня - Восточные Йепеня.
 
Поглядел на карте где расположены-а ведь удобное местечко и не очень далеко от Москвы. :)
А мне до моей деревни по той же дороге ещё пилить и пилить.
 
Реклама
Но тут из близлежащих аулов внезапно набежали прекрасные туземки и героическому экипажу пришлось заняться сами понимаете чем... (покатушками)
 
Назад