Аэродромное строительство малых форм

Война пока отменяется. Получил от новостной редакции предложение о сотрудничестве на тему ведения авиационной педерачи - мож воспользоваться? Говорят, что Франциск Ассизский зверям проповедовал ;)
 
Реклама
Мастера камерных дел даже немного заёрзали. На следующей неделе возвращается с отдыха наш юрист (он-же лётчик-истребитель негодяев по первой специальности). Иудиных денег, пожалуй, просить не будем, а просто порекомендуем по знакомству (и бесплатно!) сделать репортаж в немного иной тональности
Юрист в вопросах решения каких-либо дел со СМИ, штука совсем не эффективная (даже в случае выигрыша дела, информ эффект уже не исправить юр. процедурами), засим решение правильное - намекнуть на юридические траблы за искажение информации (но не пугать исками), а давить на профессиональную журналистскую гордость, взывая к сотрудничеству. Принимайте их предложение о съемках передачи в обязательном порядке, НО должно быть жесткое условие - выход материала в эфир, только после вашего утверждения. Обосновывайте это требование тем, что авиация "тема непростая", журналист может исказить, напутать, ошибиться и т.д., выставив телеканал/издание/блог/радиостанцию в смешном свете. Тем самым, требование не вызовет антагонизма, так как будет призвано не запрещать, а помогать им делать "отличный, профессиональный материал".
Всегда соглашайтесь на любые интервью, передачи и статьи - чем больше, тем лучше, но только при вышеописанном условии. Все это читает и местная власть, которая всегда сможет доложить на верх в духе "развитие транспортной отрасли региона\края\образования", "экономический эффект", "частные инвестиции в развитие региональной инфраструктуры", "реализация государственной программы в области авиации и транспорта" и т.д.
Сотрудничайте с максимально большим количеством СМИ, потому что всегда будет площадка для выражения собственного мнения. Даже при появлении критического материала будет возможность высказать собственную позицию. Если какое-либо СМИ выступает с критикой - не закрывайтесь и от них, связывайтесь и говорите "Мы не против критики, но и наше мнение должно быть озвучено - в этом и заключен главный журналистский принцип".
Ну и конечно продолжайте пользительное дело с покатушками и прочими позитивными мероприятиями для журналистов, сформируете надежный дружественный пул.
Еще раз удачи и терпения!
 
2014, нет. Заимствовали способ в биологии. Натравили два близкородственных вида друг на друга
 
Ну и конечно продолжайте пользительное дело с покатушками и прочими позитивными мероприятиями
Che, 2014, и ведь, что характерно: начиная с утра субботы дежурный телефон а/д просто разрывался. Шквал звонков со всего района на предмет "дяденьки покатайте". Кроме меня, никого из педалирующих в тот день не случилось (да и я приехал поздно), поэтому многих даже пришлось отослать. Скомкал все свои хотелки насчёт маршрута в район Нижнего - до самого захода показывал барышням "невесомость", а их нетрезвым попутчикам - родные избы и собутыльников, машущих ручками. Вот она - великая сила прессы. С чем враги боролись - на то и напоролись. За полдня - 25 посадок ;)

З.Ы. Неправильный день авиации отметил тем, что нагло попёрся на 800м контролировать состояние очередной заброшенной химплощадки. Попрактиковал в дороге IFR. На частоте района - тихо, как пустыне. Никаких тебе омерзительных быдлошоу и ковров. Даже пролётных партизан не было - видимо, по причине тотального орднунга в МВЗ. Постфактум позвонили men-in-black и скучающим голосом поинтересовались личностью борзеющего. Убедившись в правильности своих предположений, потеряли всякий интерес.
 
Последнее редактирование:
Через неделю планируем с тв-шниками начать съёмки программы про частных авиаторов. В роли Зигзага МакКряка самизнаетекто. Если получится не совсем уж позорно, то есть идея небольшого пропагандистского сериала. Ибо нех.
 
mErLin, какой хоть канал то? Или покамест для интриги рано разглашать?
 
Реклама
Che, хотели в Сб. сымать, но перенесли на утро Пн. из-за нехватки операторов. А мне, как назло, в командировку припёрло. Если дождусь группу, то выступлю сам, а если нет - то в космос полетит дублёр. Канал, увы, региональный. И пока только 7мин. В качестве пробы. Не доросли мы ишшо до разрушителей легенд ;)
 
Ну, иногда на региональном канале можно очень даже интересный репортаж замутить, потому как "рамок" и понятий "не формат" там куда как меньше, чем у центральных и полета для творчества больше :). Ок, после Пн ждем сцылку на эпичное выступление :)

ПЦ Разрушители легенд - мой самый любимый домашний релаксант....
 
Вообщем, наслаждайтесь моим позорищем:
http://www.mirtv33.ru/issues/umu-nepostizhimo-chudesa-na-virazhax/

Пел целый час. Однако, весь живой рассказ о развитии малых аэродромов, все подготовленные заранее анекдоты и правдивые истории на тему "как приходят в любительскую авиацию" были заменены цифирью и ненужными техническими подробностями, которую я, бэкая и мэкая, натужно выдавливал из себя по требованию ведущей - в угоду "серьёзности формата". Причём, цифирьки полностью вырваны из контекста. Целая лекция о радиосвязи попала на экран в виде одной фразы. Другие лекции о видах авиации, приборном оборудовании и типах топлива постигла та-же судьба. Причём, барышня-то репетировала каждую свою фразу раз по 5, а я - нет.

Технологический процесс подготовки пидарачи живо напоминал ту серию "Масяни", где главгерои снимали "Спокойной ночи малыши". Все анекдотические клише о тележурналистах оказались сущей правдой (первое знакомство состоялось в процессе поиска их заблудившейся в лесу машины) Головной убор на девице это отнюдь не позорно надетая советская пилотка, а моя личная национальная военная сербская шапка, используемая для повседневного ношения вашим покорным слугой в полевых условиях. В ней я сниматься отказался категорически - несмотря на все доводы оператора и бравый внешний вид, как у героя из фильма "Партизанска Ескадрила". Тогда ведущая зачем-то нацепила её на себя, а товарищи по оружию выдали мне - пущей хохмы для - фуражку офицера авиации ВМФ ;) Впрочем, не смотря на всю заполошность и клоунадство, в частном общении барышня оказалась довольно образована и не только знает, например, биографию Амелии Эрхарт, но даже числит её в качестве образца для подражания

Потом состоялись торжественные покатушки всей группы, больше напоминающие взлёт подводной лодки из глубокого болота (дождь шёл уже часа 3). Нижняя граница была метров 100. На экран это не попало. Но даже та пара секунд разбега, которая видна, заставила плакать всех понимающих.

В ходе заключительного безумного чаепития Соня сказала, что одна из следующих пидарач, видимо будет о пчеловодстве (любимом занятии одного из наших САБовцев). Затем, может быть, о частном самолётостроении
 
Последнее редактирование:
mErLin, не сказал бы) Напротив, приобрел инженерно-артистократический лук (в смысе, образ))
 
Реклама
Так вот ты какой, дедушка Ленин! (с) :D

Заценил с удовольствием.
 
Назад