Аэродромы Забайкалья

По логике объектив сквозь колючку совать уже нарушение. В Кадале напротив исполнительного метрах в 15 от колючки дамба небольшая вот на ней со стремянки высотой 1,5...2 метра нормально получится и подъехать туда можно.
Есть одно но, на дамбе может быть не всегда хороший свет, т.е backlight. С утра, мне кажется, там ловить особо нечего.
 
Реклама
карта.jpg
 
Да нет, когда еще с тобой были ты через колючку снимал а я сзади с дамбы у машин. Метра 1, 5 бы и вообще оттуда нормалек, но бог роста не дал.
Сразу и не понял.
Есть одно но, на дамбе может быть не всегда хороший свет, т.е backlight. С утра, мне кажется, там ловить особо нечего.
Вот такие фото там утром получаются
867286_18f5467ade5268d16305cdedf70ad92c.JPG
 
Вот я и говорю еще бы приподняться чуток что бы ВПП проглядывала. Там тополь за дренажной канавой подрастал, можно и на него бы вскарабкаться, но увы спилили его, пенек один остался.
 
Сразу и не понял.

Вот такие фото там утром получаются
867286_18f5467ade5268d16305cdedf70ad92c.JPG
А вот эта точка, я тоже сначала не вкурил, ошибся значит. Фото классные. Но только стремянку с собой никак не привезти :) В Домодедово, кстати, есть подобная точка.
 
Открою маленький секрет, никакой сигнализации в дме на заборе нету, я много раз по нему прелезал огромные и непроходимые лужи зимой и летом:)
Так же хочу сказать, что в дме самый дружелюбный к споттерам саб во всём МАУ, никогда не было такого, чтобы они забирали в отдел. Что не скажешь о SVO и VKO:D В SVO так вообще деды в сабе бесятся, когда близко к забору подходишь. Могут даже приехать на точку и забрать. :eek:

"А кто-ж спорит. Мих, я разве спорил? Я только спросил "На хрен тебе лопата?" (из фильма "Дикари")

Перелезать лужи при помощи ограждения еще не говорит о том, что там нет сигнализации. Впрочем, и о ее наличии я узнал исключительно от третьих лиц... Так что не факт.
 
Сразу и не понял.

Вот такие фото там утром получаются
867286_18f5467ade5268d16305cdedf70ad92c.JPG

Вот так вот в дме. Но там можно нормально снимать только во второй половине дня, ибо утром солнце прямо в лицо светит.

IMG_20170921_142730.jpg


IMG_20170921_142753.jpg
 
"А кто-ж спорит. Мих, я разве спорил? Я только спросил "На хрен тебе лопата?" (из фильма "Дикари")

Перелезать лужи при помощи ограждения еще не говорит о том, что там нет сигнализации. Впрочем, и о ее наличии я узнал исключительно от третьих лиц... Так что не факт.
Ну до забора я дотрагивался много раз, в том числе где весит "сигналка", и ничего не срабатывало ни разу. Товарищ мой тоже говорил, что датчиков сигналки там можно сказать и нет. По крайней мере у точки со стороны Лямцино.
 
А вот эта точка, я тоже сначала не вкурил, ошибся значит. Фото классные. Но только стремянку с собой никак не привезти :) В Домодедово, кстати, есть подобная точка.
Эта самая оптимальная точка для съёмки, единственно летом ближе к обеду когда солнечная погода не айс там, также утром если подняться выше можно получить такой вид
792175_c31cc81e9d3859b7a55dda829433e783.JPG

если брать противоположную сторону ближе к терминалу открывается такой вид
762417_83a5b8d3a2da3521bb990d7d454d16c2.jpg

но там больше риска нарваться на САБ или ещё на кого нибудь.
 
Реклама
Ну до забора я дотрагивался много раз, в том числе где весит "сигналка", и ничего не срабатывало ни разу. Товарищ мой тоже говорил, что датчиков сигналки там можно сказать и нет. По крайней мере у точки со стороны Лямцино.

Ну, понять, что система отработала на прикосновение, возможно только после проезда машины САБа, потому как звуков она не издает, током не бьется, матом не ругается. А носятся САБ-машины там крайне регулярно.
 
Ну, понять, что система отработала на прикосновение, возможно только после проезда машины САБа, потому как звуков она не издает, током не бьется, матом не ругается. А носятся САБ-машины там крайне регулярно.
САБовских автомобилей замечено не было.
 
Кого все же я в субботу видел, явно человек фотал машина серый фит вроде как. Снимал он оперевшись на открытую переднюю левую дверь, для японки это пассажирская. Когда Боинг катился я фотоаппарат уже убрал, а со стоянки 55 мм объективом не понять далековато уже было.
 
Последнее редактирование:
Из США гонят Beech King Air C90-1, N84P, вроде как мостится в Кадалу хочет.


Вопрос:
В Чите где находится вертолетная площадка "Гавань"? Санавиация на нее больных привозит.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад