Аэроэкспресс /Aeroexpress

dunch, достаточно завести МЦД в аэропорты… можно в экспресс режиме с 3-4 остановками у ключевых станций метро/МЦК/МЦД…
В целом, я тоже так считаю) Шереметьево вообще идеально для мцд расположено, в Домодедово тоже какие нибудь обычные почаще (впрочем, домоделовский АЭ совсем уж бесполезным не назовешь, в отличии от). Во Внуково метро почти готово, АЭ сам отомрет.
 
Реклама
Вроде не было здесь, новость июньская.

Прямые "Аэроэкспрессы" до северных терминалов "Шереметьево" запустят после 2024 года


Прямой железнодорожный съезд с главных путей до северных терминалов аэропорта "Шереметьево" для движения "Аэроэкспрессов" может быть построен после 2024 года, сообщил гендиректор ООО "Аэроэкспресс" Андрей Акимов.

"Насколько я знаю, это является составной частью совместной программы РЖД, правительства Москвы и Российской Федерации. Это так называемый второй этап развития Савеловского направления - когда строятся дополнительные третий, четвертый пути и прямой съезд на северные терминалы", - сказал Акимов журналистам в среду.

На уточняющий вопрос, когда такой съезд может быть построен, он сказал: "Это больше вопрос к РЖД. Это точно в планах. Сейчас программа действующая до 2024 года - насколько нам известно, там этих мероприятий нет. То есть это некая открытая дата после 2024 года".

1 июня были запущены поезда до северных терминалов В и С, которые из Москвы сначала прибывают на южные терминалы, а потом направляются к северным. Ранее "Аэроэкспрессы" ходили только до южных терминалов аэропорта D, E, F.

До северных терминалов РЖД за несколько лет построила ветку.
 
Молодцы! С таким "экспресс" сервисом только тарифы повышать. На фото обозначение "скоростной" выглядит, как издевательство над здравым смыслом :D Без остановок не означает скоростной, вводят в заблуждение.
 
Последнее редактирование:
Молодцы! С таким "экспресс" сервисом только тарифы повышать. На фото обозначение "скоростной" выглядит, как издевательство над здравым смыслом :D Без остановок не означает скоростной, вводят в заблуждение.
Да, уж... В начале сентября ехал АЭ. Одно название. Утром конечно они бодрые, но в мой прилет простая поездка из Ш до Окружной вышла почти в 2 часа. В 16 прилетел, в18 вышел на той платформе.
Сначала из действующих терминалов едет в нерабочие, потом в Москву. 20 км/ ч максимально...
 
Реклама
Ну вот, а говорили, что ещё 5 лет ждать прямой ветки на север, а она уже почти вот вот
 
Ну вот, а говорили, что ещё 5 лет ждать прямой ветки на север, а она уже почти вот вот
я тоже удивлялся, что так долго мешало уложить километр рельсов (визуально насыпь там давно готова) и поставить опоры КС

Интересно, 26 ноября автобусы в аэропорт от Ховрино будут ходить чаще? Если нет, то будет в них давка, как мне кажется
 
Ну вот, а говорили, что ещё 5 лет ждать прямой ветки на север, а она уже почти вот вот
Неожиданная новость, и правда. Обещали эту линию соединить не ранее 2025. Видимо решили ускорить строительство связки с СТК, т.к. в обозримом будущем перспектив открытия и загрузки южных терминалов нет. Весь поток идет на север, так что конечно пересмотр сроков логичен, но неожиданно, тем не менее )
Но настоящий прорыв будет (надеюсь), когда объявят об окончании строительства 3-4 новых главных путей на Савеловском направлении и сокращении времени в пути до 12-15 мин до Окружной и до 25 до Бел. вокзала.
 
Но настоящий прорыв будет (надеюсь), когда объявят об окончании строительства 3-4 новых главных путей на Савеловском направлении и сокращении времени в пути до 12-15 мин до Окружной и до 25 до Бел. вокзала.
В Мытищи 5 путь построили, а поезда медленней ходить стали)))
 
После запуска новой ж/д линии "Лобня - Аэропорт Шереметьево" время в пути на поездах "Аэроэкспресс" до терминалов В и С сократится на 15 минут и займет 35 минут от ТПУ "Окружная" и 50 минут от Белорусского вокзала.
Забавно, расстояние от Павелецкого до Домодедово примерно 47 км и 48 мин в пути, расстояние от Белорусского до Шереметьево примерно 33 км и 65 мин в пути с перспективой сокращения! до 50 мин в пути. Полный отпад.
 
Реклама
В Мытищи 5 путь построили, а поезда медленней ходить стали)))
Езжу в Королев на дачу, не сказал бы, что медленнее, но не быстрее точно ) Они вроде благодаря этому частотность увеличили, а время в пути и скорость так и осталась черепашьей )
 
Назад