Аэроэкспресс /Aeroexpress

Реклама
Интересно, а чем существующие автобусы не подходят?
Аэроэкспрессы в Шереметьево встроены в расписание МЦД, причем встроены криво и не без труда.
Возможно, выбор был между "продолжать ездить" или "потерять нитки (слоты) навсегда".
 
Аэроэкспрессы в Шереметьево встроены в расписание МЦД, причем встроены криво и не без труда.
Возможно, выбор был между "продолжать ездить" или "потерять нитки (слоты) навсегда".
Я то писал про автобусы в Пулково (чуть ранее новость была). А тут у нас нет никаких слотов, так как отсутствует сам Аэроэкспресс
 
Хотел с детьми прокатиться на АЭ до домодедова, ну так, в качестве дополнительного приключения в поездке. Так оказалось, что на Нижних котлах я не могу оформить детский билет. Только на Павелецкой и при наличии с собой ребёнка. Дурдом какой-то. При чём, сказали, что на бесплатного ребёрка тоже надо оформлять билет бесплатный. В общем, послан был этот экспресс далеко и на долго. У меня такси с креслом и бустером получаются 1000₽-1200₽ и по времени выходит быстрее. Всё для людей у нас как обычно!
 
Стало видно терминал внутри. После выхода с платформы по эскалатору вниз можно будет попасть в ДМЕ, не выходя на улицу. По крайней мере эскалаторы вниз видны. Все как и обещали, судя по всему.

1596188367407.jpeg

1596188389921.jpeg
 
Последнее редактирование:

Компания «Аэроэкспресс» с 15 августа запускает новую программу лояльности «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ», которая позволит пассажирам получать эксклюзивные скидки и подарки у партнеров, а также накапливать баллы и оплачивать ими билеты на «Аэроэкспресс».

Программа разделена на два уровня – «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ» и «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ PREMIUM».
 
Раскопал с трудом на сайте Аэроэкспресса, по сути каждая 10 поездка бесплатно, но билеты надо у них на сайте покупать.
Вопрос кстати, кто знает, сейчас групповые/ семейные тарифы действуют или отменили, на сайте предлагаются только стандарт или бизнес?
 
Реклама
Бизнес можно и за 500р взять (гуглим промокод).

PS не большой офтоп, но может кому полезно будет. На Павелецком появился бизнес зал. Пускают по связке Priority Pass/Lounge Key + билету на Аэроэкспресс. Без проблем зашел показав билет в приложении АЭ из Домодедово.

Зал довольно приличный (примерно на уровне аэропортовых залов в РФ). Есть не большой шведский стол и машинка Nespresso. Когда я там был, в зале было еще 2 человека.

lng5.jpg


lng4.jpg


lng3.jpg


lng2.jpg


lng1.jpg
 

Уточняется, что абонемент рассчитан на 15 поездок и действует 45 дней. Цена абонемента - 1 тыс. 500 руб. Одна поездка по абонементу стоит 100 руб. при цене разового билета в 199 руб.
 
Вообще, внуковский вариант Аэроэкспресса превратился в какую-то самопародию. Пока поезда идут всё медленнее, общественный транспорт движется всё быстрее. Метром до Саларьево и дальше 911-м автобусом реально не медленнее. Проверено на себе много раз. Я уже молчу про семикратную разницу в цене.
 
Реклама
Вообще, внуковский вариант Аэроэкспресса превратился в какую-то самопародию. Пока поезда идут всё медленнее, общественный транспорт движется всё быстрее. Метром до Саларьево и дальше 911-м автобусом реально не медленнее. Проверено на себе много раз. Я уже молчу про семикратную разницу в цене.
Но в то же самое время нельзя не признать, что метро и 911-й автобус намного менее комфортны, чем Аэроэкспресс.
Соответствует ли разница в цене разнице в комфорте - судить не берусь, это субъективно.
 
Назад