Аэроэкспресс /Aeroexpress

В смысле, заходишь в общественный транспорт, и у каждого пассажира проверяют паспорт? :unsure:
Когда приходит контроль, то проверяет. Вероятно, у большинства пассажиров либо бумажные билеты, либо проездные с фоткой, поэтому им паспорт не нужен.
 
Реклама
В Вене и Берлине. Ну не конкретно на АЭ, а вообще на городской транспорт. В Вене у меня даже честно загран смотрели при контроле, в Берлине не попадался.
Я подозреваю, что речь идёт об именных проездных, чтобы их не передавали между разными людьми. Например, в Израиле тоже месячные проездные можно записать только на именную карту с фотографией.
Только я не понимаю, какое отношение это имеет к разовому билету на аэроэкспресс, купленному через приложение?
 
Есть ли в мире еще одна такая страна, где для покупки билета на электричку нужен паспорт.
В Польше. если покупаешь онлайн, то только по документам. Если в кассе, то без документов будет тот же самый билет.

Объясняют тем, что билет из кассы физически один - нельзя украсть. А онлайн билет можно «украсть». И вот чтобы точно знать, что едет покупатель (а не воришка билета на электричку стоимостью 1 евро), нужны ФИО при покупке на сайте и потом паспорт контролёру.
 
Я как-то упустил эту новость от конца декабря, а АЭ оказывается во Внуково стал предлагать счастливые часы =) Правда не совсем понятно, что за скидка за "туда-обратно" за 600 рублей, если при покупке двух отдельных OW получится 400.

Поездки на «Аэроэкспресс» из аэропорта Внуково стали выгоднее

25.12.2020

Компания ввела линейку акционных тарифов на Внуковском направлении.

Акционный тариф «Счастливые часы» позволяет приобрести билет со скидкой ежедневно в период с 20:00 до 22:55. Скидка распространяется на билеты по тарифам «Стандарт», «Туда-Обратно» и «Бизнес». Таким образом, в вечерние часы стоимость билета по стандартному тарифу составит 200 рублей вместо 400, по тарифам «Туда-Обратно» и «Бизнес» – 600 рублей вместо 750 и 800 соответственно.

Сэкономить при поездке из Внуково можно также с тарифом «Счастливые минуты». Он дает такие же скидки на билеты по тарифам «Стандарт», «Туда-Обратно» и «Бизнес» в самом конце и самом начале каждого часа с 7 до 19 часов.

«Действующие возможности инфраструктуры пока позволяют отправляться нашим поездам в и из аэропорта Внуково один раз в час. В перспективе с учетом плана развития Киевского направления МЖД мы рассчитываем увеличить тактовость. А пока для пассажиров, которые не успевают на ближайший поезд буквально на несколько минут из-за того, что их самолет прилетел в конце часа, мы ввели скидки на покупку билета в определенное время. Надеемся, что это позволит сделать ожидание аэроэкспресса более приятным»,отметил коммерческий директор «Аэроэкспресс» Михаил Графчиков.

Акция действует только при покупке билетов у мобильных кассиров компании в аэропорту Внуково, а билет действителен в день покупки (по тарифу «Туда-Обратно» вторую поездку можно совершить в течение 30 дней с момента покупки).

Мобильных кассиров «Аэроэкспресс» можно найти в общих зонах в залах прилета внутренних и международных рейсов, а также сразу после выхода из зоны выдачи багажа. Их легко узнать – они одеты в фирменную форму «Аэроэкспресс». Сотрудники компании быстро оформят проездной документ и помогут построить наиболее удобный и быстрый маршрут до нужного места, объяснят, как добраться до транзитного рейса, где можно выпить кофе, а также получить скидки по билету «Аэроэкспресс».
 
Я подозреваю, что речь идёт об именных проездных, чтобы их не передавали между разными людьми. Например, в Израиле тоже месячные проездные можно записать только на именную карту с фотографией.
Только я не понимаю, какое отношение это имеет к разовому билету на аэроэкспресс, купленному через приложение?
Карта с фотографией это отдельная история. Я именно про купленные онлайн разовые/суточные билеты на городской транспорт.
 
С 20 февраля по 8 марта услугами аэроэкспрессов воспользовались около 350 тысяч человек. Об этом сообщили в «Агентстве городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ООО «Аэроэкспресс».
 
МОСКВА, 12 марта. /ТАСС/. Пользователи московского туристического сервиса Russpass теперь могут покупать билеты на поезд "Аэроэкспресс" до аэропорта и обратно. Новая опция позволит экономить время и приобретать все необходимое для поездки на одном сервисе, сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе столичного комитета по туризму.
 
Кстати - попробовал в ДМД через Верхние Котлы и МЦК добраться - ну что, в целом удобно. Вот только Верхние Котлы еще не доделали, ремонт и на платформе (крыша не готова до конца). В зале ожидания тоже не все работает внизу. Но так, если экономить, из дома, вполне себе. И ехать меньше.
 
Но так, если экономить, из дома, вполне себе. И ехать меньше.

А что, разве есть экономия? Я как раз думал о том, что несправедливо платить от ШРМ до Окружной столько же, сколько и до Бел.вокзала. Или что-то изменилось?
 
Реклама
Верхние Котлы - это в Домодедово.
И в Домодедово обычные электрички также ходят.
 
Igo, Shishkin, да, во-первых если ОЧЕНЬ хочется, то можно на "собаке". Но я экономил в том смысле, что только билет на Аэроэкспресс. МЦК и МЦД мне бесплатно :)
 
Вот только Верхние Котлы еще не доделали, ремонт и на платформе (крыша не готова до конца). В зале ожидания тоже не все работает внизу. Но так, если экономить, из дома, вполне себе.
Строительство это никак не закончится года 2 уже. Собственно с открытия станция.
 
Верхние Котлы - это в Домодедово.

Я в курсе ) Просто Верхние Котлы на южном направлении АЭ это то же самое, что и Окружная на северном. Я просто так понял Stalevar, что он сэкономил именно на стоимости билета до Верхних Котлов и подумал, что может до Окружной, соответственно, тоже стало дешевле.
 
Да, соответственно старт с Окружной также будет лишь в стоимость АЭ.
 
нигде не писали еще: во Внуково бегает "Ласточка" от РЖД. Вчера на ней ехал. Это "закончились свои поезда" у Аэроэкспресса?
 
нигде не писали еще: во Внуково бегает "Ласточка" от РЖД. Вчера на ней ехал. Это "закончились свои поезда" у Аэроэкспресса?
ЭД4МКМ-АЭРО отправили в Домодедово к Штадлерам. А все остальные Штадлеры заняты тем, что ползают из аэропорта до Одинцово по МЦД D1, поэтому дефицит подвижного состава.
 
да, лично что туда что обратно из ДМЕ на ЭД4МКМ-АЭРО катался. Так давно не ездил туда на АЭ, что забыл что Штадлеры катались в ДОмик.
 
нигде не писали еще: во Внуково бегает "Ласточка" от РЖД. Вчера на ней ехал. Это "закончились свои поезда" у Аэроэкспресса?

Да, новость об этом прошла еще в 2019 году.

«Аэроэкспресс» запускает «Ласточки» на Внуковском направлении

19.11.2019

Компания запускает электропоезда семейства «Ласточка» на маршруте «Киевский вокзал – аэропорт Внуково».
На маршрут выходят два электропоезда ЭС2Г в пятивагонном исполнении. В каждом составе более 400 мест. Вагоны оборудованы мягкими креслами, багажными полками, розетками, туалетными комнатами.
 
Реклама
Назад