АЭРОФЛОТ-Бонус

ELITE+, 1) уже начислили именно квалификационные, 2) уже видно в личном кабинете, 3) на посадочных номер Аэрофлот бонуса как FFP был, 4) в письме из аэрофлот было подтверждено что летели членами альянса Sky Team. Билеты то куплены еще в 2018.

Не слышал чтоб China Southern вышли (код рейсов CZ).
 
RusoTuristo, ухх, успели слетать по 2 сегмента дернуть. Да еще и внутрикитайские перелеты. Насчет редких тарифов - они по тарифам с 40% начислением слетали. Начислили мало, главное что начислили.
 
Скажите а за что, кроме перелетов, могут начислить мили, если нет кобрендинговой карты и живёшь в глубоком замкадье? Тут решил потратить имеющиеися, а для полного счастья не хватает 43 мили
 

Статуса нет никакого? А то можно было бы мильный кредит просто использовать
 
Подскажите, плиз, кто сталкивался.
В личном кабинете Nalog.ru висит доход от Аэрофлота в 15000 руб и налог с него.
Правильно я понимаю, что это АФЛ заплатил налоги за меня за два оформленных билета по бонусным милям?
 
Это реальная подстава) вместе со сборами бонуса это убийство программы члп)
 
Если задолженности нет - то, да, аэрофлот заплатил.
А мог бы просто показать ваш доход, а налог с него вам самому оплачивать пришлось бы.
 
Антуан Эго, VT, hz, ну да, хрень какая-то получается А у партнёров чтобы заработать эти 43 мили надо накупить почти на 1000 рублей (зависит от партнера) всякой абсолютно ненужной херни и мили приходят обычно в течении 60 дней, а хочется всего и сразу Ещё рассматривал вариант конвертации бонусов спасибо от сбербанка в мили Аэрофлота, тоже фигня получается. Минимальная сумма бонусов для конвертации 750 (а это эквивалент 750 рублей в магазинах-партнерах) из них получается 500 миль( мне столько не надо) Вся маржа теряется
 
Очень маловероятно, что АФЛ заплатил налоги за Вас. По нашему законодательству, юрлицо не имеет права платить НДФЛ из своих собственных средств, а может только удерживать его из выплачиваемых физлицу доходов. АФЛ же Вам врядли перечислял в течение года какой-либо доход, чтобы из него удержать и заплатить НДФЛ. Ну и бывают частично необлагаемые доходы, типа выигрышей. Так что лучше внимательней изучить 2-ндфл, которая у Вас в лк должна быть.
 
это эквивалент 750 рублей в магазинах-партнерах
"Спасибо", насколько помню, начисляют в размере 0,5 рубля с сотни (если не считать специальных акций и повышенных уровней). То есть чтобы набрать 750 "спасибо", обычному человеку надо пропустить через карту 150 000 рублей. Если только какие-то акции подходящие есть у партнёров, тогда... Или вы уже набрали 750?

из них получается 500 миль (мне столько не надо). Вся маржа теряется
Это ваш самый последний полёт в жизни? Сочувствую.
Но при чём тут маржа? Вы не несёте вообще никаких дополнительных расходов в этом случае.

Категорически неправильно. Если бы такое было, мы бы об этом прочитали уже много-много раз.
Ни премиальные билеты, ни мили, как и все прочие бонусы программ лояльности, не считаются доходом или материальной выгодой, с которой платится НДФЛ.

Скорее всего вы получили какую-то компенсацию от "Аэрофлота", и в этом случае он, как налоговый агент, удержал при выплате налог. Вы получали?
 
Последнее редактирование: