АЭРОФЛОТ-Бонус

Антуан Эго, я сам пользователь PP, и то мне иногда хочется, чтобы PP убрали. Ну или сделали нормально за деньги. А то порой такое увидишь... С Тенерифе вылетал, как российский рейс пошел... испанский стыд называется, лучше и не скажешь, бррр.
 
Реклама
Может с уменьшением обладателей PP прекратится наконец бардак в бизнес залах...
Жаль, если ПП станет меньше. Лучше бы бизнес-зашла было больше и разных (как Шереметьево).
Пока же у бизнес-пассажиров не достаточно денег для того, чтобы бизнес-зал был только для них.
Я тоже не любитель «дорогого турецкого отеля» в бизнес-залах. Но этот бардак для меня лучше, чем платить за еду и напитки в аэропорту.
 
Концепция бизнес-класса в современных реалиях вообще испытывает довольно суровое давление. Изменение числа кресел, проблемы с биззалами для статусников, PP и его сбербанковый колхоз, а также доступный апгрейд, на который уже даже АФЛ согласился - это еще не пик происходящих изменений. Остаемся на этой волне, будет интересно, пусть и грустно.

Что касается еды. В дороге предпочитаю поменьше есть. А ассортимент нынешней еды в биззалах тому способствует. За 300-400 р в кафешках можно перекус найти поинтереснее, чем то, что я обычно съедаю в бз. Если вообще. Для меня основное - это возможность тихо спокойно посидеть, выдохнуть. Ведь, как у многих, бывает, что этот час - единственный отдых за много дней. Ручную кладь можно оставить почти без опаски и прогуляться. Журнал полистать не тыкаясь локтями в соседа - в чистой зоне ДМД и ШРМ Д в последние годы это малореально. От объявлений спрятаться.

Это я не чтоб поспорить, а к тому, что цели посещения зала (по ПП или без) могут быть самые разные. Кому понты, кому поесть, кому подремать, кому "уплочено, значит положено, пойду страдать от колхоза". Колхоз разным функциям по-разному мешает.:)
 
С Тенерифе вылетал, как российский рейс пошел... испанский стыд называется, лучше и не скажешь, бррр.
Там оба российских рейса - СУ и С7 - примерно в одно время вылетают. Ходил в том году в БЗ "Монтанья Роха" перед вылетом - да, не протолкнуться было, почти все посетители - с этих двух рейсов.

А в этом году, на Гран-Канарии перед вылетом рейса Норвижна в Хельсинки - из всех посетителей - мы с дочкой, ещё одна российская семья, двое товарищей, тоже по-русски говорящих, да парочка человек с других рейсов. А как уходили, когда посадка началась - какие-то солдатики, из местной армии пришли. Но всё цивильно, спокойно, хороший зал, мне понравился. И детская площадка есть с видом на лётное поле...

Но, по-моему, слегка отошли от темы "Аэрофлот-бонус" в сторону бизнес-залов...
 
Хочу пожаловаться(((

Специально приехал по-раньше в Уфимский аэропорт, чтобы в бизнес-зале бесплатно употребить, а тут с 1-го ноября алкоголя нет. По словам, сотрудницы БЗ, это урезание расходов, т.к. авиакомпании не хотят платить!!! Аэрофлот и сотоварищи, я из-за тебя страдаю за свои кровные)))
 
общий "парк" резко сократится
Да, два дня тому назад Райф прислали уведомление об изменении условий программы РР Райфа! У меня был безлимит! Я могу его сохранить - но надо почти вдвое увеличить общий остаток на счетах банка (один из вариантов)! Иначе мой безлимит превратится в лимит - 10 посещений залов в год! Разница феноменальная - от безлимита до 10 раз в год!
 
Да, два дня тому назад Райф прислали уведомление об изменении условий программы РР Райфа! У меня был безлимит! Я могу его сохранить - но надо почти вдвое увеличить общий остаток на счетах банка (один из вариантов)! Иначе мой безлимит превратится в лимит - 10 посещений залов в год! Разница феноменальная - от безлимита до 10 раз в год!

Райф совсем охренел, честно говоря. Только что исключили евро-остатки на счетах, и снова здравствуйте!
 
За охренелостью часто кроется здравая экономика, а за "щедростью" - бездонный бюджет, кредиты или всякие там роялти.
 
всему виной отрицательные ставки в Евросоюзе

Так точно, кэп! -)

Только когда приходишь к ним за кредитом в евро, про отрицательные ставки в Еврозоне они быстро забывают, и меньше 5% даже при наличии серьёзных гарантий не предлагают.
 
Реклама
Только когда приходишь к ним за кредитом в евро, про отрицательные ставки в Еврозоне они быстро забывают, и меньше 5% даже при наличии серьёзных гарантий не предлагают.
Простите а это где сейчас в валюте кредиты и ипотеку дают в РФ?
 
Премиальный наш премиально мелким шрифтом на последней странице email рассылки ночью при луне гномьей вязью сообщил, что смс-инфо о посадке И начислении миль отключено со 2 декабря, что обсуждали.
Это так премиально, убирать копеечные функции, которые однако помогали а) узнать что пора идти, б) что мили начислились. Теперь надо бегать в ЛК, узнавать, когда упадет благодать..... Аллилуйя.
 
Реклама
Stalevar, ну ещё сравнительно недавно мили надо было ждать несколько дней.

Даже если рассылка стоит копеек 20, разослать их надо 38,5 миллионам пассажирам, из которых большинство участники АБ.То есть сообщений будет минимум два.
Отменив 77 миллионов сообщений за год, можно сэкономить 15,4 млн рублей. Не сказать, что огромная сумма для компании такого масштаба, но тянет на зарплату сразу нескольких человек за год.
Или три тысячи посещений бизнес-залов, если они стоят по пять тысяч каждое ))
 
Назад