АЭРОФЛОТ-Бонус

Коллеги,а приходили ли сберовские мили в январе?
И у меня,и у жены "отчетное" число 23,но у нас обоих с 23 декабря поступлений нет.
 
Реклама
AVE,

У меня в личном кабинете зачисление миль 2ого января 2020 от Сбербанка.
Не было СМС, а мили в личном кабинете есть.
 
AVE,

У меня в личном кабинете зачисление миль 2ого января 2020 от Сбербанка.
Не было СМС, а мили в личном кабинете есть.
СМС с конца прошлого года не приходят,эта информация была,то ли в ноябре,то ли в декабре.
 
Всем привет. Каждый год покупаю билеты семье на отдых.
Каждый год смотрел сколько за мили обойдется.
Выходило меньше 25% нужно деньгами, остальное мили списывались.
Сейчас билеты стоят 40 тыс, списывают 75000 миль и нужно доплатить 30 тыс рублей сборы.
Какого хрена коплю мили, когда смысла почти нет от них.
Я понимаю на автозаправках накопительные баллы их, но заправляются люди несколько раз в неделю а не несколько раз в год.
Так что забудьте по аэрофлот бонус. Развод теперь у них, осталось только название.
 
Всем привет. Каждый год покупаю билеты семье на отдых.
Каждый год смотрел сколько за мили обойдется.
Выходило меньше 25% нужно деньгами, остальное мили списывались.
Сейчас билеты стоят 40 тыс, списывают 75000 миль и нужно доплатить 30 тыс рублей сборы.
Какого хрена коплю мили, когда смысла почти нет от них.
Я понимаю на автозаправках накопительные баллы их, но заправляются люди несколько раз в неделю а не несколько раз в год.
Так что забудьте по аэрофлот бонус. Развод теперь у них, осталось только название.
выгодно тратить мили - это большая наука. И тут Вам нужно подстроиться под компанию, а не ждать, что компания подстроится под Вас. Ну, и плюс: а какие тарифы Вы сравниваете? За 40 тысяч рублей это "Лайт"? Как минимум, мильные тарифы будут с багажом, а "Лайт" - без... Более корректно с "Оптимумом" сравнивать.
 
Если мили за полеты. Набирать мили за покупки по банковским картам давно уже бессмысленное занятие. Так что в во многом товарищ выше прав.
Почему? Неквалификационные мили не участвуют только в расчете уровня. А для трат совершенно никакой разницы. Мои апгрейды в бизнес были оплачены милями со сберовской кобрендовой карточки. :)
 
Набирать мили за покупки по банковским картам давно уже бессмысленное занятие.
Смотря какие обороты по картам.

Да, условия АБ ухудшились, как и во всех таких программах, но пока ещё остаются люди, которым они выгодны.

Хотя я уже давно не думаю о премиальных билетах: раньше брал в бизнес-класс, а теперь сборы за них практически равны стоимости билета эконома. И не потому, что эконом подешевел ))

Неквалификационные мили не участвуют только в расчете уровня.
Вот мне сейчас неквалификационные именно уже малоинтересны. Эконом обычно доступен по цене, близкой к сборам за премиальный билет бизнеса, и за мили его брать имеет смысл разве что в периоды пикового спроса, когда дешёвого эконома нет, или совсем катастрофических провалов в материальном положении.

Для апгрейда нужен дорогой тариф эконома, то есть такой апгрейд выгоден только на направлениях с "плоскими" тарифами.

Зато когда-то казавшиеся ерундой привилегии "серебра" -- бесплатное место багажа и выбор места на фоне новых безбагажных тарифов уже обрели, так сказать, объём и форму.
Так что теперь я ради хотя бы сохранения "серебра" готов брать "Аэрофлот", даже если это стоит дороже конкурентов.
Впрочем, тяжесть выбора облегчает близость Шереметьево: если я и переплачиваю, то в том числе за экономию часа или даже полутора часов на дороге.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Почему? Неквалификационные мили не участвуют только в расчете уровня. А для трат совершенно никакой разницы. Мои апгрейды в бизнес были оплачены милями со сберовской кобрендовой карточки. :)

Потому что альтернативы дают куда больше выгоды. За очень редким исключением
 
brab, если получать некое количество миль за полёты, то возможность получить их чуть больше просто воспользовавшись карточкой, позволяет быстрее набрать на премию.

Но если считать выгоду от карт в чистом виде, то вы, конечно, правы. Кэшбэки и прочие более универсальные.

Не зря и партнёров-бакнков у "Аэрофлота" стало меньше (сейчас четыре), и условия начисления всё жёстче и жёстче.
Причём СМП-банк выпускает только карту "Мир".
Видимо, и банкам это уже не так выгодно, как было на пике.
 
Для апгрейда нужен дорогой тариф эконома, то есть такой апгрейд выгоден только на направлениях с "плоскими" тарифами.
Ну так я со своей колокольни смотрю. Плоские тарифы - мое все. :) При этом возможность апгрейда, конечно, особенно интересна на обратных ночных рейсах. Возможность полежать девять часов - бесценна. :)

Потому что альтернативы дают куда больше выгоды. За очень редким исключением
Например? Travel Miles и т.п. кэшбэки? Так они годятся только на что-то не слишком дорогое, учитывая их весьма ограниченный срок жизни. Либо учитываемые ежемесячные обороты должны быть больше, чем лично я вообще зарабатываю. :) Да и по кэшбэкам банки также закручивают гайки постепенно.
 
Например? Travel Miles и т.п. кэшбэки? Так они годятся только на что-то не слишком дорогое, учитывая их весьма ограниченный срок жизни. Либо учитываемые ежемесячные обороты должны быть больше, чем лично я вообще зарабатываю. :) Да и по кэшбэкам банки также закручивают гайки постепенно.

Обычные банковские кеш-беки. Свои 3-5-7-11% я пока беру
 
brab, смотрела их тоже. Очень нишевое, скажем так, предложение. Чтобы за год накопить на слетать хотя бы "Россией" в Москву, нужно ежемесячно тратить невменяемые деньги на всякую чушь (рестораны? аптеки и салоны красоты?), и при этом постоянно держать очень большую сумму на счете. Нафиг, нафиг. :) От АФБ хотя бы есть конкретная польза в моем сценарии. От кэшбэков же польза только тем, кто живет в европейской части. Друзья мои сочинские какой-то такой программой пользуются, им нравится. Но вот мне не подходит, увы.
 
В Открытии максимальный бонусируемый оборот для 11% всего 27 270 руб в месяц. Для крупных трат все равно не подойдет, даже если иметь кучу афлов.
 
brab, смотрела их тоже. Очень нишевое, скажем так, предложение. Чтобы за год накопить на слетать хотя бы "Россией" в Москву, нужно ежемесячно тратить невменяемые деньги на всякую чушь (рестораны? аптеки и салоны красоты?), и при этом постоянно держать очень большую сумму на счете. Нафиг, нафиг. :) От АФБ хотя бы есть конкретная польза в моем сценарии. От кэшбэков же польза только тем, кто живет в европейской части. Друзья мои сочинские какой-то такой программой пользуются, им нравится. Но вот мне не подходит, увы.

У меня категория Путешествия, собственно за пределами покупки квартиры-машины это наиболее "тяжелая" у меня категория. На счете там нужно держать 100К. Я сразу написал что есть какие-то отдельные случаи, за их пределами всегда можно найти что-то более выгодное.
 
Реклама
Назад