АЭРОФЛОТ-Бонус

100 тысяч миль - это такая мелочь по сравнению с квартирой, что я бы эти мили не принимал во внимание, выбирая квартиру.
Это можно про все карточные мили сказал :) Понятно, что это просто хобби, и мили не должны влиять на принятие решений о покупках, особенно квартир.
 
Реклама
да никто не продаст квартиру с карты... когда я покупал квартиру, у агента по продаже комиссия была 1% от стоимости квартиры, а сколько стоит эквайринг!!!

проще выбить скидку)))

Вы сильно отстали от жизни, эквайринг стоит копейки.
С 01.10.2019 новые тарифы в Визы и МС, при оплате квартиры или недвижимости.
0,8%, но не более 10 тыс. руб. с одной покупки для автомобилей и недвижимости.
Правда это экзотика и особо никому не надо.
Но например ПИК можно оплатить квартиру Картой (правда кроме них вроде никого не знаю).
 
Ярик, осталось только понять по какому МСС пройдёт оплата… вполне возможно он в списке исключений…
Логично предположить, что если и банк берет комиссию в аналогичном размере, то МСС будет в исключениях, иначе ему не сильно выгодно начислять сотни тысяч миль. Если, конечно, клиент не купил квартиру с кредитки и будет теперь гасить её с соответствующими процентами. Но это тоже вряд ли)
 
Плюс, не забывайте, что у всех банков есть лимит ежемесячных выплат кэшбека/миль/баллов/фантиков.
А у некоторых еще и на сумму операции, например, по картам Аэрофлот-Сбер этот максимум 100к за одну операцию, так что никакого мильного Эль-Дорадо ждать не стоит...
 
balexus, Альфа мне сообщила, что у них нет ограничений (но в условиях обслуживания ничего на ту тему нет вообще). У Сбера есть лимит, но появился он не более чем пару лет назад.
 
Логично предположить, что если и банк берет комиссию в аналогичном размере, то МСС будет в исключениях, иначе ему не сильно выгодно начислять сотни тысяч миль. Если, конечно, клиент не купил квартиру с кредитки и будет теперь гасить её с соответствующими процентами. Но это тоже вряд ли)


Сколько берет банк со стройки - хз.
Но если вы просто зайдете на сайт аэрофлоота, партнеры, то увидете, что многие стройки готовы подарить вам сотни тысяч миль, только если вы у них купите квартиру. То есть стройка готова купить мили у Аэрофлота и подарить их Вам, только за факт покупки квартиры.
Поэтому легко могу предположить, что стройка с радостью оплатит банку все комиссии, которых банку хватит для покрытия всех расходов на мили.

Альфа мне сообщила, что у них нет ограничений (но в условиях обслуживания ничего на ту тему нет вообще). У Сбера есть лимит, но появился он не более чем пару лет назад.

У альфы есть лимит на операцию. По обычной карте мили начисляют только на 50.000 рублей с каждой операции (если покупка на 100.000, мили дадут только за 50.000руб от этой опереации. Но сколько миль в месяц - лимита нет.
По Премиальной карте - мили начисляют только на 500.000 операции, лимита в месяц - нет.

У сбербанка на обычной карте - есть и ограниение и на одну покупку и ограничения на всего миль в месяц,
На золотой карте, есть только ограничение на одну покупку, но за месяц можно набрать сколько угодно миль
На премиальной карте - нет никаких ограничений.

У СитиБанка - ограничений нет.
 
Реклама
У альфы есть лимит на операцию. По обычной карте мили начисляют только на 50.000 рублей с каждой операции (если покупка на 100.000, мили дадут только за 50.000руб от этой опереации.
Вот жуки. :) Тогда пианино с этой карточки не покупаем. :lol:

Интересно, почему ничего этого нет в условиях обслуживания. Честным людям разве есть что скрывать. :unsure:
 
Интересно, почему ничего этого нет в условиях обслуживания. Честным людям разве есть что скрывать
Все есть в условиях, никто и ничего не скрывает.
МСС коды вообще днем с огнём не найдёшь
Когды чего? За что банк дает, а за что нет? Это все есть в тарифах.
Или какой код будет у какого магазина? Ну так это банк и не знает сам.
 
Все есть в условиях, никто и ничего не скрывает.
Я прочитала все, что у них выложено на сайте, и мне пришлось задавать вопросы их поддержке. Потому что нигде ни в документах, которые они дают на руки, ни на сайте, этой информации нет. Если у вас есть документ - поделитесь, можно в личку. :)
 
dunch, мили АФЛ за карты собирать глупо и неэффективно… есть другие более эффективные продукты более качественных банков… самое простое - это all airlines от Тинькофф Банка… зачем себя привязывать к АФЛ и платить удушающие сборы, которые зачастую сопоставимы со стоимостью билетов у других достойных а/к?
 
dunch, мили АФЛ за карты собирать глупо и неэффективно… есть другие более эффективные продукты более качественных банков… самое простое - это all airlines от Тинькофф Банка… зачем себя привязывать к АФЛ и платить удушающие сборы, которые зачастую сопоставимы со стоимостью билетов у других достойных а/к?
В прошлой жизни, когда были дальние международные полеты, можно было раз в 10 лет побаловать себя мильным бизнесом в нй. За деньги и за тинькова (который по сути равен деньгам) бизнес покупать не будешь :) Короче, это чисто хобби. Плюс кто то быть может летает часто афл, и ему выгодно дополнять полетные мили кэшбэчными
 
Я прочитала все, что у них выложено на сайте, и мне пришлось задавать вопросы их поддержке. Потому что нигде ни в документах, которые они дают на руки, ни на сайте, этой информации нет. Если у вас есть документ - поделитесь, можно в личку.
На сайте это есть - если зайти в раздел часто задаваемые вопросы (он в низу страницы у каждой карты есть)
в этом разделе есть вопрос, за что не начисляют мили:
Там идет список перечислений, за что мили не дают, в том числе:
на сумму операции, превышающую 50 тыс. руб (у премиальной от 500к рублей)

C тарифами - тут действительно сложнее. Для всех остальных карт (Альфа-Тревел, Яндекс, Кешбек итд), есть отдельный документ, где прописанны эти ограничения (в 50.000 и 500.000 и 1.000.000 для А-Клаб), а для Аэрофлота такого документа почему-то нет. Но ограничения у Альфы единые для всех типов бонусов и карт, то есть по всем обычным картам мили дают за операции до 50.000 рублей, по всем премильный на операции до 500.000 руб, для Випов - 1.000.000.
В том числе по картам Аэрофлота.
Только по всем остальным картам есть отдельный документ https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/pravila_loyal_rev_cashback.pdf (п.2.1.1 и далее этот пункт повторяется при описании каждой карты)
А для Аэрофлота - документа нет (только в вопросах и ответах есть примечание)
 
Реклама
Назад