Аэропорт Ярославль (Туношна) - фотообзор

Tread, Я сейчас расскажу лишь один из случаев, тогда станет ясно о возможностях))

Звонок на сотовый:
- Ксю, тут прилетает (неразборчиво). Надо срочно все снять (бла-бла-бла)
- Эээ... когда?
- Через 2 часа.
- ок, могу, собираюсь. Давайте машину.
- сейчас будет.


Приезжаю, а там не только самолет к которому звали, но еще параллельно парочка летает/садиться/грузится.

Я же не сотрудник аэропорта и по большому счету знаю лишь то, что услышала на момент моего визита туда.
Да и споттером назвать меня сложно. я лишь несколько снимков сделала из-за забора и то, просто так. Цели у аэропорта были иные.
Сейчас есть возможность доступа куда пожелаю. В общем-то и когда пожелаю. Но сил и времени уделить только аэропорту - нет.

Во время визитов знакомлюсь с экипажем, фотографирую кабины и многое другое. С некоторыми членами экипажей поддерживаем светскую беседу, через e-mail. Обычно оставляю им адрес ЖЖ, где они и смотрят фотографии.


---------- Добавлено в 22:36 ----------


Ильюшин Ил-62МГр RA-86945
2402527.jpg

Это второй Ил-62МГр из трех в РФ, который я фотографирую.
 
Реклама
russianplanes.net сказали, что мои фото не реалистичные и отправили их в личные коллекции :|

небо слишком голубое :(
 
Сейчас есть возможность доступа куда пожелаю. В общем-то и когда пожелаю.
Нам бы так
russianplanes.net сказали, что мои фото не реалистичные и отправили их в личные коллекции небо слишком голубое
Это они могут)))
 
YARYCK,
Не, я конечно все понимаю, что небо сейчас чаще серое, но так чтоб " Ваш выглядит нереалистично":eek:

Ладно, фиг с ними.
 
Kseniya, Я читал обсуждение вашего снимка. Дайте пожалуйста РАВ и исправим. Придирок не будет.
 
OlegM,
я не понимаю смысла в архивах твоих.
Честно. Да и потом сложно отследить как кто-либо растаскивает фотографии.
окончание будет. У меня кроме самолетов еще есть и свои дела. Добавить бы к суткам еще часов 10 и мне хотя бы две руки.
 
я не понимаю смысла в архивах твоих.
Честно. Да и потом сложно отследить как кто-либо растаскивает фотографии.
окончание будет. У меня кроме самолетов еще есть и свои дела. Добавить бы к суткам еще часов 10 и мне хотя бы две руки.
Смысл в архивах - только тот, что можно быстро скачать всё сразу и ничего не пропустить.
А здесь, что, можно отследить, кто когда растаскивает фотографии? :D

Боже, добавь Ксюше хотя бы две руки и часов 10 к суткам ;)
 
Ил-62МГр
2424157.jpg


Как же мне нравится звук двигателей, особенно, когда при посадке включают реверс!
2424156.jpg


Ми-8 (меняют двигатель)
2424158.jpg


Поскольку там меня никто не ждал, я решила не мешать работе и стояла в сторонке. Сняла, что могла.
2424155.jpg


Снимают лопасти
2424154.jpg


На этом все. Я решила не отвлекать и ушла исследовать другой Ми-8
2424153.jpg
 
Реклама
у меня так и не появилось возможности доделать фото.
стартовало несколько проектов по кулинарии, репортажи с полицией и до кучи своя работа.
вчера вернулась домой и уснула даже не покушав за весь день.
7,5 часов в работе с патрулем ППС на машине... это кошмарное время. работка врагу не пожелаешь...
 
Ксюша, с праздником - с Днём радио, с праздником всех связистов!
Ты же тоже связист - вех нас многих связываешь - с Туношной, с Ярославлем!..
 
Губошлёп, огромное спасибо.
я очень надеюсь еще ни единожды радовать фото с нашего аэропорта.
месяц без самолетов и как-то стало нехватать... скучаю)
 
Представители Международной футбольной федерации познакомились с Ярославлем. Главная цель визита - посмотреть, насколько он готов принять чемпионат мира 2018-го. В числе прочих объектов чиновники ФИФА осмотрели ещё один значимый - аэропорт. Гостей познакомили с Туношной и планом её реконструкции.
Планируется строительство нового аэровокзального комплекса, грузового терминала. Аэропорт заметно увеличит пропускную способность. Предполагается реконструировать и увеличить его пассажиропоток до десяти тысяч человек в период чемпионата мира.
Гости провели в Ярославле ровно сутки. Наш город шестой, который посещает комиссия ФИФA... Так или иначе, экзамен ярославцами пройден. Со своими оценками Международная федерация футбола определится лишь осенью. Только тогда станет ясно - ждать ли Ярославлю мирового футбола.
 
Последнее редактирование:
Вчера приехала в наш аэропорт. погода была переменчива, но это только добавило красок.
2522808.jpg


А вот час спустя.
2522827.jpg



---------- Добавлено в 09:38 ----------


Когда я была в аэропорту крайний раз, то там еще лежал снег :)
Сейчас очень зелено и практически все время работает отпугиватель уток.
2522830.jpg
 
Вчера в аэропорту практически было пусто. Один Ил-76 и Saab -340.
Saab-340 прилетел из Москвы, обогнав ту самую тучу, что видна на фото выше.
2522864.jpg


2522863.jpg


А вот туча уже над нами. Благо пассажиры успели в трансфер и уже были в здании аэровокзала.
2522865.jpg


Я же ждала окончания природного каприза в салоне самолета
2522866.jpg


В этом нечто удивительное. Когда пилоты переводят дух между рейсами, стюардесса прибрав салон присела в кресло и шум дождя. Как-то спокойно было и хорошо.
2522868.jpg


А вот тут уже окончание посадки пассажиров, которые улетели в Питер =)
2522828.jpg


Признаюсь честно. мне было страшно, когда самолет с работающими двигателями в паре десятков метров, "смотрит" прям тебе в глаза.
2522832.jpg
 
Эээ... Я вот сколько раз фотографировала Ил-76, но ни разу не замечала, что есть там сиськи:oops::girl:
Самочка?:rolleyes:
2522910.jpg
 
Реклама
Назад