Алыкель. Надежда. Нежданный. История аэродромов Норильска.

kinder_surprise

kinder_surprise

заблокирован
Еще фото Алыкеля

1) Старый закуток на втором этаже, точнее - переход между старым и новым зданиями, который я помню с младых ногтей
2) Еще целое старое здание Алыкеля, апрель 2006г.
3) Реконструкция началась, 2007 год
4) Алыкель изнутри, первый этаж, в первозданном состоянии задолго до всех реконструкций

110820103853.jpg

03.04.2006 15-00-40_0002..jpg

37_big.jpg

149492142855563.jpg

Последнее редактирование:
Реклама
S

severok

Новичок
avro

avro

Модератор
У меня есть книга про историю Алыкеля. Похоже на местное издание. Обложка серо-синего цвета.

Horse

Horse

Истребитель авиакеросина
Очень долго думал, постить или нет.
Но решился, ведь это тоже интересная деталь.
Каааароче, чем мне запомнился аэропорт...
Ну, кривая (горбатая) полоса, эт ладно, не редкость, хоть и не с таким горбом, но встречается.
Подъездные дороги как туннели в снегу. да, тоже есть во многих местах на СеверАх.
Но такого ... гммм... туалета, как в КДП Алыкеля, я не видел и не увижу, видимо. :)
Экзотичность его заключается в том. что.... ну, в общем входите вы в это помещение, а там... ацтекская пирамида примерно из 5 (или больше) ступенек вверх, по которым Вам надо подняться до места, где Вы будете изображать ацтекского бога. восседающего на Солнечном троне, вот! :D
Такого точно больше нигде нет!.

S

severok

Новичок
Кста, а почему в заголовке Валька нет? Например, какого года постройки ВВП Валька?

K

kotofeich

Новичок
Фотографий Надеждинского аэропорта увидеть бы :rolleyes:

avro

avro

Модератор
severok, как найду дома, выложу. Это не всегда просто )

Кстати, офф-вопрос - как часто в Норильске бывает минус 50? А то тут приезжих запугали на днях.

Реклама
K

kotofeich

Новичок
Дней 10 в районе -50 было зимой 2005-2006. Прошлой зимой даже -40 не было ни дня. Этой зимой ниже -40 почти не опускалось, но были дни в районе -35 с сильным ветром, радости мало.

aero26

aero26

заблокирован
Реконструкция терминала Надежда. Есть генплан. Здание деревянное, снаружи и внутри штукатурка.

003001_1955.jpg

A

A.Samoshin

Новичок
Кста, а почему в заголовке Валька нет? Например, какого года постройки ВВП Валька?
Из за и так длинного названия темы. Валек разумеется тоже важный узел авиасвязи норильского сообщения.

---------- Добавлено в 11:36 ----------

Кстати, офф-вопрос - как часто в Норильске бывает минус 50?
На моей памяти, за много лет, раза три четыре переваливало за -50 всего. Самая низкая температура, которую помню -54.
-45 - это уже достаточно холодно, что бы обморозить пятачок :), а если еще и с ветром... Сороковник обычное дело зимой было.
Из за глобального потепления, скоро в Норильске будет умеренный климат, а в Москве тропики :)

Реклама
M

mars_208

Старожил
Примерно те же вопросы по "Нежданке". ... Никаких подробностей или фотографий не встречал ни в книгах, ни в интернете.
Кое-какие подробности появились! :)
Алыкель и Нежданка 1965 год: http://aviaforum.ru/showpost.php?p=1352295&postcount=58
Как доставать фото - смотрите в начале темы.. http://aviaforum.ru/threads/36996