Английские хроники

Реклама
ИНтересна палитра регулярных направлений, обслуживаемых отсюда: состоятельные города "старой" Европы, финансовые центры, альпийские курорты, благополучное Средиземноморье. Самый цимес - рейс ВА на Нью-Йорк (А-318 в одноклассной бизнес-компоновке) с дозаправкой и проверкой паспортов в Шеноне. Уходит после конца рабочего дня и возвращается в Лондон к началу следующего. Каждое утро он проходит у меня над головой, когда выхожу из метро в Сити, чем вызывает нездоровые инстинкты. Но в сьемочные вечера поймать его не удалось. Зато есть такая компания "Блю айлендс", которая летает на острова Джерси и Гернси - популярные офшорные финансовые точки. Вот она на ATR-42.
 
Немецкая WDL Aviation на белом ВАе-146 с характерно раскрытыми створками воздушных тормозов на кобчике.
 
Dornier 328 компании Scot Airways (не в смысле скотский, а в смысле шотландский)
 
А жизнь между тем идет свои чередом, девушка готовится к вечеру, будущие олимпийские чемпионы - к завтрашним погромам.
 
Даешь VKO-EGLC на SSJ и Ан-148!

---------- Добавлено в 22:07 ----------

Но ССЖ пока не влезает:
Takeoff run at MTOW 1,515 m (4,970 ft) 1,731 m (5,679 ft) 2,052 m (6,732 ft)
 
Реклама
Немного поделюсь с Вами, мои дорогие друзья, фотозарисовками с улиц нашего провинциального городка :) Не совсем авиационная тема, но за жизнь на острове. можно?
По роду своей деятельности я на дороге провожу по 8-10 часов в день и видеть приходится всякое. Кое что удаётся заснять, но поймите правильно: безопастность прежде всего! И больщинство кадров сделано в стоящем на ручнике автобусе :) Итак, приглашаю Вас прогулятся по Лидсу :)

Весна, весь город утопает в цветущей вишне, особенно парки. Но и на дороге можно встретить пару огромных букетов.

IMAG0108.jpg


Утро, выходной, с собакой на прогулке. Возле нашего парка депо.

IMAG0112.jpg


Где то пересекая Пенины, между Ланкаширом и Йоркширом

IMAG0201.jpg


Несколько красавиц с наших улиц ;)

IMAG0225.jpg


IMAG0111.jpg


Опять возле нашего парка, опять с собакой и такая картина: в машине сидит бабушка, на заднем сиденьи собака, а дедок ставит в гараж (чёрные ворота слева) ниссан микра 55 регистрации. :) Видать, съездил по делам, а сейчас с супругой и собакой "для души" поедет покататься :)

IMAG0006.jpg


Неразминулись... бывает :)

IMAG0125.jpg


Тучи над городом встали, в небе запахло грозой.... навеяло :)

IMAG0188.jpg


city

IMAG0076.jpg


Ну и так как форум авиационный, для галочки поставим самоля :)

IMAG0229.jpg


p.s. Извиняюсь за качество,всё снято на мобилку. Что было под рукой, то и было :)
 
Последнее редактирование:
Иван, спасибо за атмосферу!
А я подцеплю тот же тип, что на твоей крайней фотке, но только из Лондон-сити.
 
Спасибо. А из железной дороги есть еще чего нибудь?

:oops: Из железной дороги ничего нет... :oops: Вот сегодня утром сделал на скорую руку, но если что интерестное попадётся, обязательно поделюсь. Вам из "антиквара" или современного? Как то этот пласт культуры проходил всё время мимо, хотя в Британии к нему относятся ни чуть не с меньшим трепетом, чем к авиации. Есть трэйн-споттеры, с биноклями, камерами и блокнотиками, даже где то попадался в сети сайт, как наш аирлинерс. Даже около мили от моего дома есть музей - http://www.middletonrailway.org.uk/ действующяя линия с паровозами и можно по выходным прокатится, уж не говоря о сувенирах, моделях и литературе. Так что, ещё раз прошу прощения, постораюсь восполнить сей пробел. Юрий, дайте товарищам метро, тоже ведь железная дорога, только в трубе :)

IMAG0024.jpg


IMAG0023.jpg
 
Сегодня утром на по пути в Лондон попался ещё один представитель железной дороги :)

IMAG0030.jpg
 
Реклама
Назад