Артефакты советского Аэрофлота (старые билеты, бирки и т.д.)

Модератор темы: Freddy
Реклама
Полимаршрутная полётная карта.

DSC_5636.JPG


DSC_5641.JPG


DSC_5640.JPG


DSC_5639.JPG
 
Из "ПРАВИЛ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ БАГАЖА И ГРУЗОВ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ СОЮЗА ССР" (утв- Приказом МГА СССР от 16-01-85 19).
"5.4.2. Грузовая накладная составляется на четырех бланках: один - накладная отправителя - не имеет печатной нумерации и заполняется отправителем до передачи груза к перевозке; остальные три - грузовая накладная, квитанция о приёме груза, корешок грузовой накладной - имеют одинаковый печатный номер и заполняются перевозчиком при приёме груза к перевозке.
5.4.8. Один бланк грузовой накладной (квитанция о приёме груза) выдаётся отправителю в удостоверение заключения договора перевозки. Два бланка грузовой накладной (накладная отправителя и грузовая накладная) следуют вместе с грузом до пункта назначения. Накладная отправителя выдается получателю в пункте назначения вместе с грузом, а грузовая накладная остается в аэропорту назначения груза. Корешок грузовой накладной хранится в делах аэропорта отправления.
Назначение каждого бланка грузовой накладной указывается на его лицевой стороне."

Из НОП ГА-83: "6.2.1. Перевозка грузов осуществляется на грузовых и пассажирских воздушных судах регулярными рейсами, выполняемыми по расписанию, а также заказными рейсами в отдельные пункты, куда регулярные полеты не выполняются. Она должна производиться по кратчайшим маршрутам и, как правило, прямыми рейсами. При невозможности этого осуществляется перегрузка в промежуточных аэропортах (трансферная перевозка)".

Квитанция о приёме груза (бланк 1982 г.) - выдавалась отправителю в удостоверение заключения договора перевозки (кликабельно):


Накладная отправителя (бланк 1966 г.) - выдавалась получателю в пункте назначения вместе с грузом:



"5.4.9. Договор воздушной перевозки опасного груза удостоверяется грузовой накладной, бланк которой имеет на лицевой стороне красную полосу по диагонали."


Образец заполнения накладной:
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реклама
Доброго времени суток всем! Обнаружил среди книг у родителей вот такой бланк(меню, обложка, папка). Прошу помощи с оценкой и возможной стоимостью. Спасибо.

11.JPG


12.JPG


13.JPG


14.JPG
 
Serg, воооот!!! теперь понятней, спасибо за конкретику, кириллица мне явно ближе по духу)
 

Интересно, получили ли требовавшийся кабель?:)
Была у меня в школе подружка- Тамара. Это Тукумс, конец 50-ых- начало 60-ых гг. Расформирована авиадивизия. Ее отец- военнослужащий. Ни должности, ни звания его не знал, но жили они в непростом доме. Напротив- квартира начальника политотдела дивизии, тоже отца моего одноклассника. Я уехал в Ленинград, они в Минск. Фамилия ее была Салангина- та же, что и замначальника Белорусского управления ГА, подписавшего заявку на кабель...
 
Реклама
Назад