Архивные фото

Немного смущает разная окраска самолетов - можно предположить, что перекрашивали в ходе эксплуатации

Тут уже проходило фото "Крестьянской газеты" в таком окрасе. Может перекраска, как с "Крокодилом"?
 
Реклама
по просьбе коллеги hunter019 с АИФа ретранслирую его ИМХО по поводу Пионерской правды
"По ветке с авиафорума
http://aviaforum.ru/showthread.php?p=724893
"Туполев ПС-9 Крестьянская газета СССР-N131 и Поликарпов У-2 Крестьянская газета CCCP-N8?"
Здесь тот же У-2 N840, т.к. есть фотография, на которой отчетливо видна наложенная сверху табличка "Крестьянская газета" по размеру полностью совпадающая с надписью "Пионерская правда". Я даты изготовления первых серий машин не знаю, но Яковлев выпустил АИР-3 (первый) на деньги пионеров по сбору газетой "Пионерская правда" и назван самоль был "Пионерская правда". Возможно именно в этот момент и навесили на У-2 "Крестьянскую газету". Если можно, продублируй мою мысль в тот форум :)"
 
Калинин К-5М-22 Работница СCCP-N1006 и Поликарпов У-2 Работница на котором летала Валентина Гризодубова.
Я думал, что неопределённость только с гризодубовским У-2, поскольку по информации Харьковского музея Гризодубовых, Валентина Степановна с бортмехаником Е.Слобоженко летали на "Орденоносной Работнице"
 
Вот загадочка на 1 Мировую. 1915 год. человек очень известный, да и случай тоже.
 
Мне нравится ход Вашей мысли, но не он.
Подсказка №1 - 18 марта 1915 г.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Реклама
Александр Казаков?
Плюшки в студию!!! Да, это самый результативный ас Воздушного Флота Российской империи, на тот момент пилот 4 корпусного авиаотряда, А.А.Казаков на фоне своего Морана после второго в истории авиации тарана. Нижние чины демонстрируют запутавшийся трос "кошки", которой он хотел зацепить вражеский аэроплан.
.
а вот попытка зацепить врага кошкой и таран - на Мооране
Коллега, Вы были в полушаге от дагадки. И Нестеров и Казаков таранили на Моране, но Нестеров погиб, а наш герой жив-здоров.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, уважаемые любители истории авиации! Я коллекционирую фото Ан-124 "Руслан" ВВС СССР (России). В связи с этим вопрос: может быть у кого-то есть старые архивные фото этого самолёта? Может быть какие-то сканы из старых советских журналов, собственные старые фото, сканы со слайдов...вообщем подойдёт всё (только умоляю не предлагайте интернет).
 
СССР-N404 "Колхозная Бригада" - У Петровича в посте №376 на фото явно другое название.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Bell P-63 Kingcobra для Советского Союза.
B-25J по Ленд-Лизу 1941-44г.(сканы из книги).
 
Назад