Аварии и катастрофы за рубежом

Так же такое возможно и при отказе и при зафлюгированном винте. У таких самолетов есть понятие как Vmc - минимальная эволютивная скорость ниже которой не обсеспечивается управление при отказе критического двигателя. А эта скорость может быть больше скорости сваливания. То есть внезапный отказ, неизбежный увод влево, кренение, а управление не работает с нужной эффективностью..
 
Реклама
В Японии совершил вынужденную посадку лайнер Boeing 777. Самолет следовал из филиппинской столицы Манила в канадский город Ванкувер. Об этом пишет Российская Газета.

Как передает газета "Майнити симбун", Boeing приземлился в токийском аэропорту Ханэда из-за проблем с двигателем.
На борту находились 387 человек. Сведений о пострадавших на данный момент не сообщается.
Специалисты изучают обстоятельства произошедшего.
 
В Японии совершил вынужденную посадку лайнер Boeing 777. Самолет следовал из филиппинской столицы Манила в канадский город Ванкувер. Об этом пишет Российская Газета.

Как передает газета "Майнити симбун", Boeing приземлился в токийском аэропорту Ханэда из-за проблем с двигателем.
На борту находились 387 человек. Сведений о пострадавших на данный момент не сообщается.
Специалисты изучают обстоятельства произошедшего.
Это авария или катастрофа?
 
Во время подготовки к авиашоу в небе над Румынией (уезд Сучава) столкнулись два легкомоторных самолета, в результате чего один пилот погиб, еще один получил тяжелые травмы.
Об этом сообщает Agerpres.
Так, как передает издание, летчики участвовали в тренировочных полетах перед началом авиашоу в международном аэропорту Сучавы "Штефан Великий". Самолеты упали за пределами взлетной полосы, пилоты не успели выбраться из кабин. Один из них скончался, второго в тяжелом состоянии доставили в больницу.
Местная прокуратура начала расследование, а планируемое авиашоу отменили. На месте авиационного инцидента работают спасатели и специальная следственная бригада.



http://www.informatiata.ro/video/tgyrngw16093.mp4
 
ТАСС со ссылкой на газету Blick сообщает о крушении легкомоторного самолёта в Швейцарии у горы Пилатус на берегу Фирвальдштетского озера в 10:00 по местному времени. В сообщении полицейского управления полукантона Нидвальден говорится, что операция на месте аварии еще не завершена, и полиция пока не в состоянии назвать точное число жертв. После падения самолета в лесу вспыхнул пожар, который пришлось тушить при помощи вертолета. Самолет полностью сгорел.
pilatus.jpg

UPD. Погибла семья, двое взрослых и двое несовершеннолетних детей.
 
Последнее редактирование:
В субботу, 4 августа, в Швейцарии разбилось два легкомоторных самолета. Только в одной из авиакатастроф по предварительным данным полиции погибли четыре человека.
В отношении второй стражи порядка пока ограничились только подтверждением самого факта аварии, не предоставив информации о судьбе пилота или пассажиров, передает ТАСС.
Как отмечает со ссылкой на полицию полукантона Нидвальден Швейцарское телеграфное агентство (ATS), в катастрофе близ Хергисвиля "погибла семья - родители и два их малолетних ребенка". После падения самолет полностью сгорел, что осложнило установление личности погибших. Причины аварии выясняются.
Вторая авиакатастрофа произошла после полудня на склоне горы Пиц Сегнас в Альпах на востоке Швейцарии. Как сообщила полиция кантона Граубюнден, на место падения самолета направлены пять спасательных вертолетов.
 
Реклама
Одномоторный самолет Extra EA400 разбился в субботу утром вскоре после вылета с аэродрома в северной части американского штата Оклахома в 90 милях к северу от Оклахома-Сити. Офис шерифа округа Кей (KCSO) подтвердил крушение самолета возле города Понка около 10:45 утра. Погибли трое взрослых и двое детей. Первоначальные сообщения указывали, что погибло шесть человек, потому что самолет спроектирован как шестиместный. Самолет взлетел из регионального аэропорта города Понка и направлялся в Индепенденс, Канзас. Свидетель слышал звук мотора перед ударом, и у него сложилось впечатление, что двигатель работал на полную мощность (full throttle). Самолёт упал на поле соевых бобов и полностью сгорел.
extra 400 Понка сити.jpg
 
Еще один исторический борт потерян. Что за год?

37625_1528288516.jpg


ju-air_ju52_hb-hot_piz_segnas_180804_1.jpg


http://avherald.com/h?article=4bbf2069&opt=0


Самолет Junkers Ju-52 времен Второй мировой войны потерпел крушение в швейцарских Альпах. Об этом пишет Reuters.
Инцидент произошел еще в субботу, 4 августа. Известно, что на борту Junkers в момент крушения находилось 17 человек и еще три члена экипажа.
Выяснилось, что самолет врезался в гору на высоте 2,5 километра. Специалисты приступили к поисково-спасательная операции.
Junkers построили еще в 1939 году, он был коллекционной машиной, принадлежавшей компании JU-Air, связанной с ВВС страны. Эта фирма владеет несколькими такими самолетами и использует их для прогулок и перевозки туристов. При этом их пилотируют бывшие военные летчики.
 
При крушении самолёта Junkers Ju-52 времён Второй мировой войны в Швейцарских Альпах погибли 20 человек. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местные власти. Самолёт потерпел крушение в кантоне Гризон.

5b66ee4f183561823a8b457a.JPG

© Arnd Wiegmann

Ранее сообщалось, что самолёт врезался в гору на высоте более 2,5 км.

Выясняются обстоятельства авиакатастрофы.
Как сообщала Süddeutsche Zeitung, самолёт перестал эксплуатироваться швейцарскими ВВС в начале 1980-х годов и использовался для прогулочных полётов.
Самолёт Junkers Ju-52 выпускался в Германии с 1932 по 1945 год. Модель была одной из популярных среди пассажирских и военно-транспортных машин 1930—1940-х годов. Всего было выпущено почти 5 тыс. самолётов. В военно-воздушных силах Швейцарии Ju-52 эксплуатировался до 1980-х годов.
 
ju-52.jpg

Маршрут из Локарно в Дюбендорф оказался сложнее, чем полёт из Дюбендорфа в Локарно 3 августа. Лет 30 назад сказали бы "эхо войны". В комментариях пишут, что к хребту следует подходить с хорошим запасом по высоте. Видимо, такой запас "Тётушке Джу" набрать не удалось. Земля пухом.
#autoremove
 
Последнее редактирование:
Сегодня на тренировке в Румынии два Steen Aero Lab Skybolt. Один пилот погиб на месте, другой с тяжелыми травмами.



PTA0NDgyNzEyNDMxNTg1YTRmZDMwYzYxODFlMDA2Y2I5.thumb_.jpg
PTRkZDI2NmNmODUxZmQ4NmE2MDQ4NzRjMDVlYTk2MzQ4.thumb_.jpg
PWIxMjYxMzgwZWM5YmZkY2U0MmRjYmFhMjFlMzdjOGU0.thumb_.jpg
 
Cessna 414 (N727RP) упала на стоянку супермаркета на заходе в John Wayne Airport, California. Все пятеро на борту погибли.
 
ТАСС 6 августа: Три человека погибли в понедельник в результате катастрофы легкого туристического самолета во французском департаменте Пюи-де-Дом близ города Мазуар. Самолет, который взлетел с аэродрома Issoudun на пути в Аверон, на юго-западе Франции, упал примерно в 12:30 по местному времени (10:30 по Гринвичу). При падении самолет развалился на части, однако возгорания не возникло. Тем не менее находившиеся на его борту женщина, мужчина и несовершеннолетняя девушка погибли. Пока неизвестно, был ли авария вызвана ошибкой пилота или механическими проблемами самолета.
 
Последнее редактирование:
Реклама
в Стамбуле опять столкновение
В международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле столкнулись два пассажирских самолета — Boeing 787, принадлежащий Royal Air Maroc, и Boeing 777 Turkish Airlines. Об этом сообщают газета Hurriyet и издание Kokpit.Aero.

По данным газеты, столкновение произошло на парковке самолетов, когда марокканский самолет во время движения задел крылом заднюю часть фюзеляжа турецкого Boeing. Последний стоял у своего гейта и готовился забрать пассажиров, отправляющихся в Афины. Kokpit.Aero уточняет, что лайнер Royal Air Maroc готовился к вылету в Нью-Йорк. В то же время, по данным Hurriyet, марокканский самолет должен был вылететь в Касабланку.

https://www.rbc.ru/society/09/08/2018/5b6c69a89a7947e70922397a
 
Назад