Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
 
 
похоже аванти грохнулся
private jet carrying the multimillionaire founder of Germany’s fitness chain McFit has lost communication with signal towers en-route to Costa Rica.

According to German newspaper Bild am Sonntag on Saturday, October 22 the jet with Rainer Schaller, his girlfriend and two children has disappeared. It is understood that another German Markus Kurrek is also on board the plane.
...
Rainer Schaller founded the McFit fitness club chain in 1996. It has about 250 branches in Germany, Austria, Italy, Poland and Spain.
bout 40 kilometers from Limón airport [where it was supposed to arrive], the plane with German registration D-IRSG disappeared from radar, the head of Costa Rica's Civil Aviation Authority, Fernando Naranjo, told the Teletica newspaper. "The plane was supposed to land at 6:58 p.m., we lost it at an altitude of 2,000 feet."



апд:
 
Последнее редактирование:
Реклама
перевод

Самолет Piaggio P.180 Avanti вылетел из Паленке в Мексике в пятницу (21 октября) во второй половине дня. На борту находились пять немецких пассажиров. Они хотели сесть на самолет до Лимона в Коста-Рике. Но они так и не прибыли туда.

Примерно в 40 километрах от аэропорта Лимон самолет с немецкой регистрацией D-IRSG исчез с радаров, сообщил газете Teletica глава управления гражданской авиации Коста-Рики Фернандо Наранхо. "Самолет должен был приземлиться в 18:58, мы потеряли его на высоте 2000 футов".

Поиск временно приостановлен
Правительство подтверждает, что на борту были немцы. Согласно списку пассажиров, опубликованному в некоторых коста-риканских СМИ, на борту находился известный немецкий предприниматель из фитнес-индустрии, а также члены его семьи. Однако эта информация пока не подтверждена.

Обломки пока не найдены. Плохая погода заставила власти приостановить поиски. Поиски возобновятся в субботу утром (22 октября по местному времени). В предыдущих рейсах самолет летел из Санта-Аны в Калифорнии в Эль-Пасо в Техасе, оттуда в Веракрус в Мексике и, наконец, в Паленке.

Самолету 13 лет
Piaggio P.180 Avanti был построен в 2009 году с серийным номером 1196. До регистрации в Германии он был зарегистрирован в Швейцарии под названием HB-LUS.


Самолет с основателем фитнес-сети "МакФит" и его семьей на борту потерял связь с аэропортом у побережья Коста-Рики. Спустя несколько часов власти обнаруживают в море обломки.

В ходе поисков пропавшего частного самолета с пятью немецкими пассажирами у побережья Коста-Рики аварийные службы обнаружили в море несколько обломков. Примерно в 28 километрах от аэропорта Лимон во время разведывательного полета были замечены части фюзеляжа, сиденья и сумка, сообщил в субботу телеканал Teletica со ссылкой на министерство общественной безопасности центральноамериканской страны. "Мы пока не нашли пассажиров, ни живых, ни мертвых", - сказал начальник береговой охраны Мартин Ариас.

Бизнес-джет Piaggio P.180 Avanti пропал в пятницу вечером во время полета из Мексики в Коста-Рику. Связь прервалась, когда самолет приближался к аэропорту Лимон над морем, сообщило министерство безопасности. После того как ночью поиски были прекращены из-за плохих погодных условий, спасательные службы возобновили их в субботу. Для координации поисковых работ в аэропорту Пуэрто-Лимон был создан командный центр.
 
похоже аванти грохнулся





апд:
Рейс на флайтрадаре Live Flight Tracker - Real-Time Flight Tracker Map | Flightradar24
На конечном участке траектории снижался со скоростью 3000 футов в минуту. Было темно, примерно пол часа после захода солнца. ВПП в Лимоне 14/32
Подробнее параметры полета есть здесь:
Похоже на суицид пилота, я извиняюсь, увы. Печальная история.
 
Последнее редактирование:
 
Рейс PW494 компании Precision Air, самолет ATR 42-500, приземлился на озере Виктория недалеко от аэропорта Букоба (BKZ) в Танзании.
По предварительным данным при заходе на посадку на полосу 31. Бортовой 5H-PWF.


5H-PWF
 
Реклама
Назад