Аварии и катастрофы за рубежом

Реклама
Вышел отчет по катастрофе 6 декабря 2018 года когда у берегов Японии столкнулись истребитель F/A-18 Hornet и самолет-заправщик KC-130.

лажа. "...В ночь на 6 декабря... " - зимняя ночь никак не похожа на представленные фотки селфи.
 
В отчете никто и не говорит про 6 декабря. Просто как иллюстрация низкого уровня дисциплины в 242 й ударной эскадрилье корпуса морской пехоты. А сделаны другими пилотами в другое время.
 
Ударный и транспортный вертолет потеряны вчера, 25 ноября, француззской военной миссией в Мали. 13 французских военнослужащих погибли.

 
""Предварительно. Судя по всему, у самолёта начались проблемы с двигателями. Экипаж сделал два круга и попытался посадить самолёт в поле. Конструкция это делать позволяет. К сожалению, при снижении, машина зацепилась за провода. Его резко развернуло и крылом самолет задел столб. Крыло от удара оторвало. За эту версию, с проблемами двигателя, говорит происшествие, которое произошло с этим самолётом ранее. Как говорят источники, близкие к компании, у этого самолёта недавно уже горел двигатель""

Названа возможная причина крушения борта санавиации в Алматинской области
 

Вложения

  • Отч Ан-28 EastWing 03 10 17.pdf
    3,7 МБ · Просмотры: 0
еще фото этого вертолета
2681511.jpg
 
Сегодня в Катьола, Кот-д’Ивуар, Ми-24 ВВС совершил жесткую посадку. Четыре военнослужащих получили травмы. Инцидент произошел при посещении аэродрома президентом страны Алассаном Уаттара, чей Ми-17 тоже пострадал.

 
Реклама
Парни ещё с УБ-32 летают...
Ми-24В ВВС Кот-д'Ивуара, участвовавшие во внутреннем конфликте, приобретены в Белоруссии и Болгарии. Национальная принадлежность лётчиков, совершавших на них боевые вылеты, не разглашается. На части вертолётов были демонтированы подвижные четырёхствольные крупнокалиберные пулемёты. Вместо них для действий против живой силы и слабозащищенной техники подвешивались контейнеры с 23-мм пушками. Сообщается, что в начале 2017 года новая партия «двадцатьчетвёрок» прибыла на авиабазу в Абиджане.
1508638713_mi-24-in-cote-divoire.jpg
 
оффтоп, но подписан на пилота, работавшего/работающего в Кот-Д'ивуаре, он выкладывал видео с тренировками МИ-24, там пилоты из СНГ были я так понял



#автоудаление
 
Вероятно, ребёнок на борту был?
Семья и друзья опознали погибшего пилота самолета, который вылетел из Батвилла в среду вечером и потерпел крушение в лесу к северу от Кингстона, убив всех семерых на борту, включая троих детей.

друзья рассказали Global News, что среди жертв - семья Отабека Облокулова, его жена Замира и трое их детей. По словам одного друга, Облокулов работал на стройке и был членом узбекской общины Техаса.
 
Последнее редактирование:
Баттонвиля. Маленький аэропорт в Маркхаме (недалеко от Торонто). Напротив него работаю. В этот день был особенно сильный ветер, объявлялось предупреждение об особых погодных условиях.
 
Не раз читал здесь на форуме, что аварийный маяк не помогает. Однако, смотря какой маяк и в каком случае.
«Emergency Locator Transmitter activated and search & rescue was involved.” says Ken Webster, TSB»
 

NBC Nightly News with Lester Holt

@NBCNightlyNews

https://twitter.com/NBCNightlyNews/status/1200965952759836672
BREAKING: 9 killed in South Dakota plane crash, but some survivors have been rescued despite "extreme weather conditions." https://www.nbcnews.com/news/us-news/9-dead-including-2-children-south-dakota-plane-crash-n1093696 …

Возле города Чемберлен (США, штат Южная Дакота) рухнул легкомоторный самолет. Погибли девять человек, в том числе двое детей. Пострадали три человека, в том числе пилот. Они госпитализированы.
 
В Швеции самолет разбился возле частного жилого дома, в результате чего погиб пилот. Об этом сообщает TheLocal.
Сообщается, что пилот самолета врезался в сад жилого дома в городе Роннебю на юго-востоке Швеции.
"Небольшой винтовой самолет разбился в саду дома в жилом районе в Роннебю, население которого составляет около 13 тысяч человек", - сообщил представитель полиции Рикард Лундквист.
Самолет загорелся, и над окрестностями повалил густой дым.
Отмечается, что пожарным удалось довольно быстро потушить пожар, и никто из находившихся на земле не пострадал. Однако пилот, находившийся в самолете один, погиб в результате крушения.
По сообщениям местных СМИ, это был легкий одномоторный самолет DA20, популярный среди летных школ и частных пилотов.

1575237274017.png
 
Реклама
В 3:30 по локальному времени на авиабазе Кунсан в Южной Корее USAF потеряли третий за два месяца F-16. Пилот катапультировался.

 
Назад