Аварии и катастрофы за рубежом

На 36-й секунде записи видно как после взлёта "Боинга" что-то упало на ВПП. По слухам, САА ОАЭ заявило, что это обшивка гондолы одного из двигателей.
Уж не двигатель ли это целиком, раз на таком расстоянии это "что-то" так отчетливо видно... Вспоминается грузовой 747 в Амстердаме... :( Власти ОАЭ, кстати, результаты расследований публикуют?
 
Реклама
БизнесДжет под Минском!
Лента ру докладывает: "Авиалайнер бизнес-класса модели BAE-125-800 разбился вечером в понедельник, 26 октября, недалеко от Минска.

Как сообщил агентству "Интерфакс" представитель авиационных властей Белоруссии, самолет, на борту которого находились шесть человек - трое пассажиров и трое членов экипажа, следовал из московского аэропорта "Внуково" в национальный аэропорт "Минск-2".

Лайнер не смог зайти на посадку с первого раза и, сделав круг над аэропортом, на удалении двух километров от него внезапно пропал с радаров. Из российской столицы самолет вылетел в 21:06, а с экранов радаров пропал в 22:35. "

http://lenta.ru/news/2009/10/26/plane/
 
Серия ЛП в Америке

http://lenta.ru/news/2009/10/30/collision1/
Причиной крушения вертолета вооруженных сил США стало его столкновение с самолетом береговой охраны, передает Associated Press. Катастрофа произошла вечером в четверг, 29 октября, у южного побережья штата Калифорния.

http://lenta.ru/news/2009/10/29/lost/
Учебный самолет морской авиации США T-34C Turbomentor, на борту которого находились два члена экипажа, пропал в среду, 28 октября, у побережья Техаса. Последний контакт с пилотами произошел когда они находились в трех километрах от берега, пишет местная газета Corpus Christi Caller Times.

http://lenta.ru/news/2009/10/29/military/
Военно-транспортный самолет ВВС Бразилии, совершавший полет над Амазонкой, пропал с экранов радаров. Об этом вечером 29 октября сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник в военном ведомстве страны.

По данным телеканала O Globo, на борту пропавшего самолета C-98 Caravan находились 11 человек: семеро сотрудников национального фонда здоровья, двое военных и двое пилотов ВВС
 
http://www.airliners.net/photo/Kingfisher-Airlines/ATR-ATR-72-500-(ATR-72-212A)/1607523/L/

VT-KAC A bad day for Kingfisher! IT-4124 Bhavnagar -Mumbai with 42 passengers / 4 crew overshot Mumbai's already shortened runway 27A (due to runway resurfacing work) in light rain and reduced visibility at around 16:40 local time and is stuck in soft ground. Passengers were evacuated. Extensive damage to fuselage, landing gears, and port propeller!

+ пьяный 51 летний пилот United в Хитроу.
 
Реклама
Инцидент в Руанде

lenta.ru сказал(а):
В международном аэропорту столицы Руанды Кигали взлетающий самолет врезался в зал ожидания, предназначенный для вип-персон. Об этом 12 ноября сообщает Reuters.
В результате инцидента никто не погиб. По данным министра информации Руанды Луизе Мушикивабо (Louise Mushikiwabo), пострадали 3 человека. При этом присутствовавший на месте событий полицейский рассказал, что в результате происшествия в больницу увезли 10 человек. Источник агентства в руандийской больнице сообщил, что среди раненых был также пилот самолета, доставленный в критическом состоянии.

Врезавшийся в здание аэропорта самолет принадлежал компании Rwandair и выполнял рейс по маршруту Кигали-Кампала (Уганда). По предварительной версии, авария была вызвана техническими неполадками.
 
Последнее редактирование:
По ссылке написано, что самолет вернулся в АП с технической неисправностью после 2-х минут полета. Уже на перроне (напротив вип-зала), пилот доложил, что не может остановить двигатели и они работают на "100% мощности":eek:. После чего самолет пробил бетонную стену здания АП, застряв по переднюю дверь. Один пассажир погиб.
 
Российский гражданин погиб при крушении вертолета в горах Непала.

По сообщению агентства Ассошиэйтед пресс, еще пять человек получили ранения при аварии вертолета в отдаленном районе на северо-западе страны.

Вертолет принадлежал авиакомпании Manang Air. При приземлении его хвостовой винт задел гору и пилот потерял управление.

Погибший российский гражданин был инженером, членом экипажа. Его имя не названо. Также пока неизвестна национальная принадлежность пяти пострадавших.

Вертолет перевозил зерно в отдаленное горное селение.
 
Ми-8мтв-1 Manang Air 9N-AHT 95626
51296_1226389187.jpg
 
D субботу на авиашоу в ЮАР разбился истребитель English Electric Lightning. Он разбился на авиашоу в городе Бредасдорп, расположенном примерно в 200 километрах от Кейптауна.



Как сообщает новостная служба News 24, от удара о землю самолет взорвался. Пилот истребителя погиб.
По предварительным данным, причиной крушения стали технические неполадки. Сообщается, что самолет мог разбиться из-за отказа двигателя.
Упавший истребитель принадлежал компании Thunder City, которая организует полеты на боевых самолетах, снятых с вооружения. Компания утверждает, что в ее распоряжении находятся последние пригодные к эксплуатации образцы English Electric Lightning.

Британский сверхзвуковой истребитель-перехватчик English Electric Lightning был разработан в середине 1950-х годов. Он состоял на вооружении Королевских военно-воздушных сил Великобритании до 1988 года. Благодаря своим техническим характеристикам и внешнему виду English Electric Lightning считается одним из самых интересных и запоминающихся образцов британского самолетостроения (прим. - фото конкретного борта к катастрофе отношения не имеет).
 
В Южной Корее РАЗБИЛСЯ КА-32Т службы лесного хозяйства

A Korean forestry helicopter crashed into a reservoir Monday, killing the pilot and two crewmembers, authorities said, according to the Yonhap News.

The Korea Forest Service chopper was found nearly four hours after takeoff at a reservoir in Yeongam, South Jeolla Province, about 380 kilometers south of Seoul, they said.

The three were found dead at the wreckage.


The chopper took off at 10:30 a.m. for a two-hour training session and is believed to have crashed around 1 p.m. shortly after it lost contact with the KFS office. The exact cause of the accident was not known, they said.


The aircraft, KA-32T, was manufactured in Russia and imported to Korea in 1994. It was used mainly to fight wildfires.
http://www.koreaherald.co.kr/NEWKHSITE/data/html_dir/2009/11/23/200911230106.asp
 
Последнее редактирование:
При крушении самолета C130 в Италии погибли пять человек

Жертвами крушения военного самолета C130 в районе итальянского города Пиза стали все пять человек, которые находились на борту.

Как сообщает AFP со ссылкой на пресс-службу ВВС Италии, трагедия произошла во время учебно-тренировочного полета. Самолет разбился при заходе на посадку. После падения он загорелся, обломки разбросаны в радиусе 150 метров от места крушения.

Агентство отмечает, что в результате инцидента была приостановлена работа гражданского аэропорта, находящегося в районе военного аэродрома.
 
Реклама
Сегодня, в 14:30 по местному, в Израиле разбился гражданский вертолёт Robinson. Упал в море рядом с городом Натания. По словам очевидцев вертолёт "странно шумел", затем "от винта что-то отлетело и машина камнем рухнула в воду". В течение полутора часов удалось найти тела 4-ёх погибших, двух пилотов, бизнесмена и туриста из Великобритании.....
Вертолёт принадлежал частной компании "Тамир".

r.i.p. :(
 
Последнее редактирование:
Назад